Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Как Вы относитесь к большому объему флуда на форуме?

Достали, аж сил нет
- 12 (22.2%)
Несколько напрягает поток бессмысленных сообщений
- 31 (57.4%)
Нормально, хоть повеселиться
- 9 (16.7%)
Вообще зачетно ребята отжигают
- 1 (1.9%)
На форуме есть флуд и флудеры?
- 1 (1.9%)

Проголосовало пользователей: 1


Автор Тема: Что поменять?  (Прочитано 25178 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Что поменять?
« Ответ #60 : Апреля 04, 2013, 18:21:42 »

Все вышеописанное прочитал, и вобщем согласен со всеми. Форум просто из одной сухой информации будет скушен и застоен. Но и флуда развелось немеряно. Братья, вы поставте себя на место человека только-только начинающего интересоваться охотой и рыбалкой, этакого одинокого"чайника" , который в компьютерах шарит слабо, спросить не у кого или стесняется. Вот он находит в поисковике наш форум (сам так нашел, да и думаю что многие). УРАААА!!! Тут наши ребята!! Можно все узнать, все спросить!!!! И в результате "покурив форум" понимает, что чего то не понимает. И потихоньку плюет на это дело. Сколько у нас зарегистрированных участников? А сколько пишут на форуме? Вот тото же. Многие просто заходят, но молчат, из чего делаю вывод, что уже не интересно людям. Сам конечно тоже пишу не всегда в тему, но как уже было сказано выше; одна сухая информация- это не интересно. Мы же живые люди, и в реальном общении вроде никто словесным поносом не страдает, так давайте буде общаться нормально и в сети. А правила конечно надо ужесточать, хотя наверное это кое кому не поможет (Тимон с Дуплетом пример, Артем без обид....)   Может несколько сумбурно выразился, но и до меня все сказали.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Что поменять?
« Ответ #61 : Апреля 04, 2013, 18:52:47 »

Хотел написать возьмите еще пару модераторов а потом смотрю

опа да у нас новый модератор :) поздравляем

ООS вы правы почьти во всем, но не соглашусь с
На данный момент времени формат ,,Охоты в КО" как информационно познавательного форума исчерпан,увы..
полезная информация есть и продолжает появляется проблема стала в том что она стала теряться в куче мусора.

Андрей(солдер) а что с организацией чата есть тех проблемы или просто не хочется?
По мне форум год-два назад был вполне сбалансирован по мусору и информации, ну может чуток построже и чуть чистить побольше чем было но и палку не перегибайте а то после слов
Перемены грядут, сейчас сформировалась в моем уме, некая реформа и форума
страшно становится. В принципе стало хреново и покатился мусор снежным комом наверно последние полгода

И из пожеланий - почистить форум, не пролазно стало, если нужно  поможем

А Тимон парень хороший просто расслабился :) без контроля
А вот человек с ником shuric явно просит предупреждение за сотни безсмысленных сообщений
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 19:06:30 от Kocten »
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Что поменять?
« Ответ #62 : Апреля 04, 2013, 19:05:23 »


ООS ы правы почьти во всем, но не соглашусь с
На данный момент времени формат ,,Охоты в КО" как информационно познавательного форума исчерпан,увы..
Kocten,мы OOS-ы всегда стараемся быть правыми почЬти во всём)))Ну иногда даём промашки...
Я имел ввиду ,что на данный момент,с данным беспорядком информативность 0.Сегодня заезжал знакомый,спрашивал про сроки охоты.Говорит зашёл на форум в тему "Весенняя охота 2013" и не понял ничего.Попробуй найти что-то нужное .А если ты на форуме первый раз?"Зарядка патронов","Фак по получению разрешения"-триллион страниц,причём вся важная часть в первом сообщении,дальше бессмыслица.И это везде.Представь,ты придёшь в справочную вокзала узнать про поезда,а тебе тётенька в окошке стих Владимира Владимирыча Маяковского "Облако в штанах" наизусть прочитает.Ну что б тебя повеселить.Информативно?Конечно!По теме? Нет!
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 19:22:27 от oos »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Что поменять?
« Ответ #63 : Апреля 04, 2013, 19:08:02 »

"Несколько напрягает поток бессмысленных сообщений" я ответил
А можно значок закрытой темы сделать поярче, позаметнее (особенно в купле\продаже)? А то я как слепошарый торопыга не замечаю вещей, которые уже проданы
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Что поменять?
« Ответ #64 : Апреля 04, 2013, 19:10:14 »

Может нам уйти на время,а, Артём Сергеевичь?Пущай серьёзные пообщаются.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Что поменять?
« Ответ #65 : Апреля 04, 2013, 19:15:11 »

И из пожеланий - почистить форум, не пролазно стало, если нужно  поможем
Кость, ссылка на тему в личку, которая сильно захламлена, по одной теме в день могу чистить )) Во второй половине мая может отпуск возьму для чистки форума, тогда быстрее дело пойдет))))
опа да у нас новый модератор :) поздравляем
Присоединяюсь к поздравлениям. Успехов на новом поприще. Надеюсь, что Андрей еще кого-нибудь полномочиями наделит
Может нам уйти на время,а, Артём Сергеевичь?Пущай серьёзные пообщаются.
Это шантаж? :) По моему, Борис, в твой адрес никто ни одного упрека не сказал в этой теме, у тебя то с чувством меры как-раз все нормально на мой взгляд
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 19:18:52 от DimAn »
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Что поменять?
« Ответ #66 : Апреля 04, 2013, 19:29:41 »

А кто новый модератор?
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Что поменять?
« Ответ #67 : Апреля 04, 2013, 19:33:13 »

Это шантаж? :)
    Не-е,ДиМан,не шантаж.Просто Артёма хочу немного поддержать.А то нет,нет да флужу тоже,а тут раз уж затеяли чистку флудеров,дак в стороне оставаться тоже как то не хорошо,флужу ведь нет нет да.Может и в сам деле без нас форум будет чистым и хорошим.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Что поменять?
« Ответ #68 : Апреля 04, 2013, 19:37:33 »

А кто новый модератор?
http://forum.huntkirov.ru/index.php?action=profile;u=699
раз уж затеяли чистку флудеров
Пока никого не чистят, а просят не флудить в серьезных темах, есть темы для общения, там пишите что душе угодно ,мало - давайте еще создадим, Костен вон вообще каждому флудеру предложил персональный блог, чтоб там юморить
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Что поменять?
« Ответ #69 : Апреля 04, 2013, 20:21:37 »

Кость, ссылка на тему в личку, которая сильно захламлена, по одной теме в день могу чистить )) Во второй половине мая может отпуск возьму для чистки форума, тогда быстрее дело пойдет))))
OOS уже перечислил парочку тем...

Это шантаж? :) По моему, Борис, в твой адрес никто ни одного упрека не сказал в этой теме, у тебя то с чувством меры как-раз все нормально на мой взгляд

Барсик знает что входит в 5-ку самых активных флудеров, сам пришел сдаватся.

Аж писать стало страшно вдруг напишешь больше/чаще чем надо:( но для меня эта тема на сегодня почему-то самая интересная.

ООS говорит правильные вещи информативнасть у нас хреновая нужно подумать как сделать все более доступно и понятно для нас и людей ищущих полезну информацию и не живущих тут постоянно и не желающих трепаться просто так, чтоб данный форум был интересен всем охотникам кир. обл.
Для этого достаточно сделать и вывесить иформативные доски с координатами, режим работы, кто есть кто, прайсами, картами и прочими обьявлениями что висят в кировохоте, гор.обществе и прочих заведениях по которым мы бегаем, продляем билеты, покупаем путевки, что-то их спрашиваем. почему они не хотят здесь размещать информацию свою, тут уже больше 2тыс охотников только зарегистрированных и сделать общий информационный портал чтоб они могли спросить нас, напомнить нам, ознакомить нас, опозорить кого-нить, ведь они уже все знают про данный форум почему не пользуются, интернет сейчас есть у 90% населения и все больше им пользуется каждый день.  Вывесить информацию по районам где и у кого купить путевки.  мне этого не хватает, каждый раз надо ехать кого-то искать, вообще путевки надо по интернету продавать круглосуточно.

Как вариант делать закрытые темы (ФАКИ) привязывать их к верху страницы и скидывать туда самую полезную информацию и от туда давать ссылки на обсуждения, на сторонние ресурсы, на важные нюансы не описанные в факе и т.д. или например сделать как тут(все привязывается к первому сообщению и вся навигация на важное из него) причем тему может править просто выбранный куратор http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=425173&st=380

хреновый из меня писака ща камнями закидают . да и понимаю я что охот общества не захотят здесь информацию выкладывать сами, ведь считают кому надо тот сам придет и в ножки поклонится и придем и поклонимся в лес то хочется.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 20:26:54 от Kocten »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Что поменять?
« Ответ #70 : Апреля 04, 2013, 20:28:36 »

Все правильно сказал, Kosten. Воистину так
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Что поменять?
« Ответ #71 : Апреля 04, 2013, 20:29:21 »

Еще большая просьба к пользователям: не создавайте темы при уже имеющихся и не пишите в чужих темах по купле/продаже не по теме. На примере: когда человек создал тему "Продам резину для Нивы/УАЗа", не пишите: "...решил сменить резину на своей Ниве/УАЗе, какую посоветуйте?", т.к. это засоряет тему автора, а для ваших целей есть либо уже готовая тема, а если ее нет никто не запрещает создать.

...Для этого достаточно сделать и вывесить иформативные доски с координатами, режим работы...
Кстати как вариант, можно сделать как на многих форумах в таких темах как: "Интернет-магазины", "Магазины в Кирове" - в первом сообщении выкладывать ссылки на магазины с краткой их характеристикой. Соответственно отдифференцировать охотничьи, рыболовные товары и снаряжение по соответствующим разделам.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 20:34:55 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Что поменять?
« Ответ #72 : Апреля 04, 2013, 20:34:51 »

пойду в угол встану,тимона и барсика тоже в угол приглашаю,на самом деле,пусть взрослые дядьки по делу поговорят.когда количество участников которым для снятия напряга от"курения темы"тошно станет и все заглохнет тогда и вернемся
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Что поменять?
« Ответ #73 : Апреля 04, 2013, 20:38:13 »

Закрытые для редактирвания ФАКи будут - по основным темам - получение охотбилета, получения оружие и пр.

Про охотобщества - ну не знаю, я уже не первый раз говорю, что любая информация с их стороны приветсвуется. Некоторые общества, например скидывают перед сезоном свои прайсы, такие как КГООиР, Оричи, Орлов. За что им спасибо, думаю от большинства охотников. Любая информация - полезная большинству поощряется.

По поводу сформировавшейся концепции боятся не стоит, в основном это касается сайта, который думаю многие согласятся, уже давно стал просто грузом к форуму, так вот на сайте планируются следующие нововведения:

Первый глобальный проект, с которым я один не справлюсь, но очень хочется сделать - это интерактивная карта, на базе гугл мапс, охотничих угодий области, с добавленным прямо на карту справочником адресов и телефонов хозяйств и егерей с привязкой на местности.

Второй проект - это каталог охотничье-рыболовных товаров и снаряжения под рабочим названием "одобрено ХантКиров" - многие из нас покупают вещи, в т.ч. и на форуме в том числе, к примеру, через соовместные закупки. Пока мне видится следующая реализация - так или иначе эти вещи обсуждаются на форуме. при активном обсуждении чего либо, реально купленного и протестированного форумчанами, к теме с обсужденеим вещи прикручивается голосовалка, если вещь набирает определнное кол-во голосов она и отзывы о ней, а так же координаты продавца (магазина) попадают в наш независимый каталог.

Есть еще кое-какие задумки, но о них позже.  

Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Что поменять?
« Ответ #74 : Апреля 04, 2013, 20:48:49 »

Кстати как вариант, можно сделать как на многих форумах в таких темах как: "Интернет-магазины", "Магазины в Кирове" - в первом сообщении выкладывать ссылки на магазины с краткой их характеристикой. Соответственно отдифференцировать охотничьи, рыболовные товары и снаряжение по соответствующим разделам.

про магазины,седня был в Кирове,облазил уйму магазов,потом вернулся в полигон у спортивной гости.и купил там профиля гусиные,дешевле.а скоко нас лазит по магазам,а так заглянул на темку,спросил че надо,мужики послали,куда надо,приехал взял,и жаба не грызет,что гдето дешевле,а мы деревня и благодарны.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 21:04:09 от DimAn »
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 28.