Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Каких патронов взять на гуся?  (Прочитано 50523 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #30 : Марта 03, 2010, 19:30:29 »

А я все равно очканул.....меж прочим прутиком хоть и не долбился долго-тем не менее...пыж(контейнер)-сидел довольно плотно....и под своим весом не выпадывал!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #31 : Марта 03, 2010, 20:24:35 »

Все путем Тимон, вот у человека тоже пыж застрял
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 20:35:40 от Solder »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #32 : Марта 03, 2010, 20:31:53 »

Все путем Тимон, вот у человека тоже пыж застрял

Нихрена себе.......на его месте мог быть Я! ;ai; :D
Не хоЦЦа СПАМить, ФЛУДить и ОФФТОПить...но со стрелком т что стало интересно?? :(
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 20:35:51 от Solder »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #33 : Марта 03, 2010, 20:34:37 »

К счастью, все обошлось
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 20:36:11 от Solder »
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #34 : Февраля 12, 2011, 16:13:06 »

Господа получется что у меня вся причина в патронах. Я в прошлые разы задовалвопрос о номере дробия на гуся. Рание гусей стрелял с ИЖ-27 самозарядом и картечью от 5-8 мм. гуси падоли, купил Сайгу- 12 и начал пользоваться заводскими, восновном феттером, у нас других нет.Перо выбиваю, гусь дрищет но не падает, часто бывало улитит километра за два и уподет в паханину а туда идти смерть. В прошлом сезоне таким образом девять голов оставил. Да вспомнил с ИЖ-27 самозарядом №3 когда стоял на тяге за уткой 2-х гусей взял был удивлен до глубины души тогда все в голове перепутлось, вроде и охотничий стаж 20лет правдо без двух месяцев. 10ездил в Киров карабины отстреливать приобрел Тигра, Вепря и СКС не смейтесь так нужно было. ;da;  
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #35 : Февраля 12, 2011, 16:43:43 »

Феттер вообще говнище редчайшее,я покупал в прошлый год нулевку, по гусику стрельнул ,пух вылетел гусь обосрался и полетел дальше.Потом в доску сухую сосновую стрелял с 40 м ,так дробь даже на свой диаметр не входит.Так сейчас 40 шт. и лежат ,правда раздаю тихонько ребятам в загоне стрелять.Пукают то они хорошо,но вот резкости ни хрена нет. А с Главпатрона гусики регулярно падали.
Пы.Сы.
Помешанный,ни чо ты вооружился,ну и правельно ,времена сейчас не спокойные :D
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #36 : Февраля 12, 2011, 18:21:56 »

Стреляйте гусиной дробью 1 или 0 макс 00!Дело ведь не в том чтобы с высоты сострунить, а грамотно замоскироваться и подпустить гуся на верный выстрел.
У нас прошлой весной и 0000 и картечью валили,хорошо хоть до 8.5 не заряжали и пулями не стреляли... :D
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #37 : Февраля 12, 2011, 19:11:29 »

У феттера тоже от партиии к партиии гуляет качество. Когда нормальные попапдаются, когда как :)  Я уже в какой-то теме рассказывал, как у меня в один день патроны кончились и я начал стрелять патронами из новой пачки, утки отказывались падать. Потом постреляли на свалке этими патронами по кирзовому сапогу (уж что нашлось :) ) так дробины его не пробивали.

Но продолжаю стрелять феттером. На гуся правда весной взял главпатрон скоростные №1 36 гр.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #38 : Февраля 12, 2011, 20:27:25 »

Феттер вообще говнище редчайшее,я покупал в прошлый год нулевку, по гусику стрельнул ,пух вылетел гусь обосрался и полетел дальше.Потом в доску сухую сосновую стрелял с 40 м ,так дробь даже на свой диаметр не входит.Так сейчас 40 шт. и лежат ,правда раздаю тихонько ребятам в загоне стрелять.Пукают то они хорошо,но вот резкости ни хрена нет. А с Главпатрона гусики регулярно падали.
Пы.Сы.
Помешанный,ни чо ты вооружился,ну и правельно ,времена сейчас не спокойные :D
Я ладно а Барсик вобще взвод вооружить может так как у него жизнь тяжелее он в лесу живет а там медветь хозяин. Инспекция с опаской заезжает да еще Барсику пошлину платит за въезд на его угодия.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #39 : Февраля 12, 2011, 20:32:16 »

157 феттера на гуся есть а сто сам заряжу и ГП прикупить бы где они в Кирове продаются. Есть еще один вопрос как Вы относитесь к патроном которые производят в Кирове, в этот раз заехал в магазин продавец нахваливала что аналогов нет но я засомневался.
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #40 : Февраля 12, 2011, 21:21:06 »

Любому продавцу товар побыстрее бы продать, вряд ли он скажет не покупай, потому что не качественный. А так в идеале надо бы самому попробовать пострелять. Но партия от партии будет отличаться по любому, как было сказано выше. Как вариант самому заряжать.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2011, 21:22:42 от Лёш@ »
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #41 : Февраля 12, 2011, 22:58:14 »

Раньше стрелял 00, сейчас 1(50%), 3(40%), 00(10%) Падать стало больше.  я не зенитчик, к спортпласту гусики в плотную подлетают и часто подсаживаются . Патроны вроде ничего главпатрон полумагнум(36гр). нынче т.к. появился у меня станок буду сам снаряжаться
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #42 : Февраля 13, 2011, 13:25:19 »

Раньше стрелял 00, сейчас 1(50%), 3(40%), 00(10%) Падать стало больше.  я не зенитчик, к спортпласту гусики в плотную подлетают и часто подсаживаются . Патроны вроде ничего главпатрон полумагнум(36гр). нынче т.к. появился у меня станок буду сам снаряжаться
Это так группируешь ??
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #43 : Февраля 14, 2011, 11:41:03 »

157 феттера на гуся есть а сто сам заряжу и ГП прикупить бы где они в Кирове продаются. Есть еще один вопрос как Вы относитесь к патроном которые производят в Кирове, в этот раз заехал в магазин продавец нахваливала что аналогов нет но я засомневался.
Посмотри в Экстриме.
Нынче гусиков стрелять буду только своими патронами :). Уже опробовал зарядку, правда пока только в контейнере №1 при -15 с 50м ворон был превращен в дуршлак. :) 
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #44 : Февраля 14, 2011, 14:14:34 »

Гусь вороне не ТОВАРИЩЩЩ !Не обольщайся,делай запас добротности энергии выстрела,но разумный.
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 25.