Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Каких патронов взять на гуся?  (Прочитано 50263 раз)

Lemon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #60 : Февраля 24, 2011, 20:22:42 »

Еще умудряются завальцевать латунную гильзу... Тоже,знаю дедка,который испытал это ощущение выстрела,жив остался,но вывернутая лопатка,говорит, долго болела...!
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #61 : Марта 28, 2011, 14:42:32 »

Главпатрон, у них и все составляющие для "домашней зарядки" считаются очень хорошими

Наихудшие - рекорд

  С тем что рекорд худшие не соглашусь, в прошлый год бил рекордом зайца на дальних растояниях и вспоминал как меня отговаривали от покупки сего продукта, нынче решил попробовать фиочи италия по рекомендации продовца, патронами недоволен, осыпь дроби хорошая, а вот результат только на малой дистанции 10-20 метров. Лично мне нравятся самозарядные, главпатрон и кировские.

Стреллял фиочи №2 (перевести на российский номер дроби- это №3) по крупному русаку метров на 40 +-5 попадание 4 дробины насквозь (т.е. все остались под кожей сдругой стороны) - для меня дак отличный результат для данного патрона и тем более для размера дроби, зайца добрала собака.
Повезло :) , в плане патронов :) . Покупал в прошлом году к весенней охоте фиочи №2 в контейнере, результат :( при налете гусей с 35-40м пух летит, а гуси летят. После утра попробовали по газете размером 400х600, результат - 6 пробоин в центре ни одной дробины. Сейчас использую их в качестве сигнальных в загоне :)
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #62 : Марта 28, 2011, 14:44:57 »

У меня почти так же, тока с 50 м. в лист А-4, 6-8 дробин а остальные ушли куда то или по дороге потерялись )
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #63 : Марта 28, 2011, 15:14:31 »

[
Повезло :) , в плане патронов :) . Покупал в прошлом году к весенней охоте фиочи №2 в контейнере, результат :( при налете гусей с 35-40м пух летит, а гуси летят. После утра попробовали по газете размером 400х600, результат - 6 пробоин в центре ни одной дробины. Сейчас использую их в качестве сигнальных в загоне :)

Ну еще раз повтарюсь, фиочи № 2 это по нашему дробь №3, а тройкой по гусю по нашему, только если к стенке поставить да растреллять пока не улетел :-), либо добивать, добиваю падшего гуся дробью от пятерки до  тройки в голову либо в спину, спина у них слабая по перу.
А насчет патроновв тут сказать однозначно не могу по качеству, от ружья тоже много зависи, я сстрелляю уже 4-й год akkar Altay 12Ga
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 18:17:58 от Solder »
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #64 : Марта 28, 2011, 19:32:53 »

Ну еще раз повтарюсь, фиочи № 2 это по нашему дробь №3, а тройкой по гусю по нашему, только если к стенке поставить да растреллять пока не улетел :-), либо добивать, добиваю падшего гуся дробью от пятерки до  тройки в голову либо в спину, спина у них слабая по перу.
А насчет патроновв тут сказать однозначно не могу по качеству, от ружья тоже много зависи, я сстрелляю уже 4-й год akkar Altay 12Ga
[/quote]
Я разбираюсь в градации номеров дроби в том числе и зарубежных :) . А самые убойные места у птицы все же голова, шея и под крыло :) и самокрута №3 в контейнере при твердости свинца 13 единиц на растоянии до 40 м вполне (ИМХО)
Записан

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #65 : Марта 28, 2011, 19:43:49 »

Ну еще раз повтарюсь, фиочи № 2 это по нашему дробь №3, а тройкой по гусю по нашему, только если к стенке поставить да растреллять пока не улетел :-), либо добивать, добиваю падшего гуся дробью от пятерки до  тройки в голову либо в спину, спина у них слабая по перу.
А насчет патроновв тут сказать однозначно не могу по качеству, от ружья тоже много зависи, я сстрелляю уже 4-й год akkar Altay 12Ga
Я разбираюсь в градации номеров дроби в том числе и зарубежных :) . А самые убойные места у птицы все же голова, шея и под крыло :) и самокрута №3 в контейнере при твердости свинца 13 единиц на растоянии до 40 м вполне (ИМХО)
[/quote]
На счет под крыло, это интересная тема, случай был, позапрошлой осенью, бил гуся белолобика с лужи, подсел к домашним, метров с 9-10 дробь № 3 12*70 патрона сафари, других просто небыло, стрелял на взлете, очень уж брызг много было после выстрела на воде, гусь замертво, ощипал не могу найти куда попал, от чего умер, голава шея не царапинки, в итоге прям подьышкой 3 дробины и все!!! :-) А там пуха то у них почти нет...

Но кроме этого, ну не верю я 3-й гуся по весне для полноценной охоты, попасть может, убить может  в случае удачного попадания, меньше дроби № 1........., а больше склонен 0 и 00.
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #66 : Марта 28, 2011, 20:04:20 »

Никого убеждать не собираюсь :) Без контейнера использую №1. Знаю человека, уже давно на пенсии, так он кроме дроби 0000 ничего не признавал, по всем видам пернатых и зайцу, считая, что одна крупная дробина в цели лучше чем три - четыре, но меньшего номера. После пары выстрелов и состояния тушек добытой дичи его мнение поменялось :)
Записан

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #67 : Марта 28, 2011, 20:12:09 »

Раньше гуся стрелял только 00 не меньше, потом перешел на 1. В том году попробовал в конце охоты Техкрим минимагнум №2 взял двух гуменников с дуплета. Нынче попробую самокрут на Lee снарядить №3, думаю гусю до 40 метров вполне хватит.
Записан

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #68 : Марта 28, 2011, 20:40:50 »

У меня есть все го лишь два человека знакомых добывающих гуся чуть ли не в промысловых маштабах (маштабно сказана по причине моей точки зрения колличесва гусей добытых за период весенней охоты) 3-4 гуся в сутки итого 30-50 примерно за всю весеннюю охоту, вся их дробь от 1 до 00 не меньше и не крупнее. Мелкая дробь - тут конечно много что влияет, а именно мастерсво подманивания, скрадок, профиля или подобное (флюгер полукорпусний, корпусник) в итоге с какого расстояния стреллять.

Но 3-а не берет гуся на 40 метров. 10-15 максимум, за счет колличества дробин, при любом снаряжении патрона импульса дроби № 3 не хватит чтобы поразить гуся весом от 3 до 5 кг.

на 40 метров
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 21:04:40 от DimAn »
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #69 : Марта 28, 2011, 21:00:29 »

я №5 гуся за 40м сидячего тукнул, пал замертво, маховые кости(с палец толщиной) были сломаны, верхняя часть туловища пробита навылет. При том патрон был позис зимний(на пыжах), о а они дают резкозть на треть слабже чем контейнерные.
На ЛИИ сейчас снаряжаю №2 и №1 , а прошл. год себя №3 хорошо показал, на первые 2 выстрела до 40м
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 21:03:22 от Kocten »
Записан

мишишище

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #70 : Марта 28, 2011, 21:14:49 »

Привет зенитчики! Весь кайф в охоте на гуся, когда Ты своим мастерством заставляешь гусей совершить посадку к профилям или обьемникам, прицельные выстрелы поражают цель не выше 5-10м, зачем кучность, зачем крахмалл и наконец контейнеры.Повышение мастерства из года в год,-вот главный "заряд" удачи!
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #71 : Марта 28, 2011, 21:53:48 »

Привет зенитчики! Весь кайф в охоте на гуся, когда Ты своим мастерством заставляешь гусей совершить посадку к профилям или обьемникам, прицельные выстрелы поражают цель не выше 5-10м, зачем кучность, зачем крахмалл и наконец контейнеры.Повышение мастерства из года в год,-вот главный "заряд" удачи!
Это оно где нибудь, где народу совсем нет, то можно и усадить :) , а так "соседи" не дадут :( , вот и приходится манить на один налет :(
Записан

мишишище

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #72 : Марта 28, 2011, 23:51:55 »

сообщение не в ту тему "вставилось"!про зенитчиков. Охочусь с 9 до17, пока все уже разбрелись по машинам спать или бухать
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #73 : Марта 29, 2011, 08:03:20 »

У меня есть все го лишь два человека знакомых добывающих гуся чуть ли не в промысловых маштабах (маштабно сказана по причине моей точки зрения колличесва гусей добытых за период весенней охоты) 3-4 гуся в сутки итого 30-50 примерно за всю весеннюю охоту, вся их дробь от 1 до 00 не меньше и не крупнее. Мелкая дробь - тут конечно много что влияет, а именно мастерсво подманивания, скрадок, профиля или подобное (флюгер полукорпусний, корпусник) в итоге с какого расстояния стреллять.

Но 3-а не берет гуся на 40 метров. 10-15 максимум, за счет колличества дробин, при любом снаряжении патрона импульса дроби № 3 не хватит чтобы поразить гуся весом от 3 до 5 кг.

на 40 метров
Вставлю и я свое слово. Поверьте тройка до 40м. гуся берет и еще как берет ;). Стрелял и четверкой белолобика, налетели на высоте 25...30м. тушка простреляна насквозь, в ней 12 дробин. Первый патрон при охоте на гуся, в мц-шке всегда тройка. 10-15 метров и пыжом убить можно))). До 10 м. дробовой снаряд движется практически пулей, некрасивое зрелище при попадании получается.
Но основной номер дроби на охоте на гуся все-таки считаю №1.
 
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re:Каких патронов взять на гуся?
« Ответ #74 : Марта 29, 2011, 08:18:31 »

согласен на все 100%,,,
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 24.