Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 109766 раз)

Батенька

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277





У водомёта ещё плюсы есть...на винт гомна не намотаешь! Мне твой водомётик уж очень приглянулся!!! Тяга то РЕАКТИВНАЯ!)))))

[/quote]Ах,Тёма,как ты тут ошибаешься))))Хочешь,чуть ли не подарю данный агрегат!!!!Всё на свете проклял))))траву на винт наматывает,мама не горюй....через 100 метров останавливаешься и полчаса с винта траву выдираешь)))))
Записан
Честь имею!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Хочешь,чуть ли не подарю данный агрегат!!!!
Очень интересное предложение! Детально в личку пожалуйста!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

В прошлом году кореш купил HDX 5, очень доволен своим первым в жизни мотором. Лодка Ковчег лоцман м-290 жс киль, двоих под этим моторчиком прет прекрасно. Когда берешь мотор маломощный лошадей 5, то большую роль играет пол у лодки - должен быть обязательно надувной киль, проверено на личном опыте, без киля одна маета в управлении и вообще большая разница на ходу. Если будет использоваться для перевозки двоих человек желательно купить винт по грузовее, т.к со штатным средненьким винтом на глисс выходит хуже надо приловчится и скорость меньше.
начитавшись интернета и таких постов и взял с жестким дном во всю лодку и с килем надувным





У водомёта ещё плюсы есть...на винт гомна не намотаешь! Мне твой водомётик уж очень приглянулся!!! Тяга то РЕАКТИВНАЯ!)))))

Ах,Тёма,как ты тут ошибаешься))))Хочешь,чуть ли не подарю данный агрегат!!!!Всё на свете проклял))))траву на винт наматывает,мама не горюй....через 100 метров останавливаешься и полчаса с винта траву выдираешь)))))
[/quote]очень интересно,за интриговал!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

В прошлом году кореш купил HDX 5, очень доволен своим первым в жизни мотором. Лодка Ковчег лоцман м-290 жс киль, двоих под этим моторчиком прет прекрасно. Когда берешь мотор маломощный лошадей 5, то большую роль играет пол у лодки - должен быть обязательно надувной киль, проверено на личном опыте, без киля одна маета в управлении и вообще большая разница на ходу. Если будет использоваться для перевозки двоих человек желательно купить винт по грузовее, т.к со штатным средненьким винтом на глисс выходит хуже надо приловчится и скорость меньше.

У кореша Suzuki DF 6 и лодка Badger(320, вроде бы)на глис выходит только с одним. С двумя (70 и 80 кг) на глиссер не выходит.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

В прошлом году кореш купил HDX 5, очень доволен своим первым в жизни мотором. Лодка Ковчег лоцман м-290 жс киль, двоих под этим моторчиком прет прекрасно. Когда берешь мотор маломощный лошадей 5, то большую роль играет пол у лодки - должен быть обязательно надувной киль, проверено на личном опыте, без киля одна маета в управлении и вообще большая разница на ходу. Если будет использоваться для перевозки двоих человек желательно купить винт по грузовее, т.к со штатным средненьким винтом на глисс выходит хуже надо приловчится и скорость меньше.

У кореша Suzuki DF 6 и лодка Badger(320, вроде бы)на глис выходит только с одним. С двумя (70 и 80 кг) на глиссер не выходит.

Как у нас с корешем лодка едет я уже рассказал)))) а вот какая у вас с корешем лодка с каким дном и каким килем и какой длины я так и не понял поэтому почему она не выходит на глисс вдвоем я не знаю, может еще винт роль играть, я же говорю когда лошадей мало, а желаний много, чтобы добиться результата нужно соблюдить))))) много тонкостей!
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 22:55:40 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #320 : Апреля 03, 2016, 11:43:53 »

други,вот вывесили тут обьяву о моторчике "Прибой" ,в теме писать не стал ибо по трут и ни кто не ответит)),спрошу тут.Увидев обьяву начал рыть интернет на отзывы и за два дня рытья пришел вот к какому выводу,цена мотору 5 тыс,тапками не кидать,сейчас поясню.Запчастей просто нет!мотор выпускался до 76 года и запчастей было выпущено очень мало,соответственно до нашего времени их просто не осталось.То есть по сути покупаешь одноразовый мотор,а так люди отзываются очень хорошо о моторе,правда у людей которых он есть, находятся в постоянном поиске второго на запчасти либо изобретают из подходящего более менее.Плюсы,низкая вибрация,живучесть.Минусы,нет встроенного бака,винт надо менять на ямаховский(сколько он стоит?),ну и полное отсутствие запчастей.Собственно что вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2016, 12:12:40 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #321 : Апреля 03, 2016, 13:05:08 »

Лучше на веслах чем с "прибоем" выклюет он тебе весь мозг....
Потратитишь кучу денег, времени и нервов..... Я тоже начинал с бу ветерков 8..
А мотор тебе надо 9,8.
Все остальной времянка и трата денег.
Промежеточный вариант можно взять  бу 5-6 сил.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #322 : Апреля 03, 2016, 13:20:03 »

можно взять  бу 5-6 сил.
на то и смотрю,но ни как не могу вьехать в одно,в документах на лодку написано мотор до 10 лс,а на шильдике самой лодки 6,как то непонятно мне это

а про прибой еще вычитал что там движку ремонтировать прям беда,там втулки развертки сальники прокладки,все не простое,на коленке хрен сделаеш,без токарного станка вообще лучше не подходить к нему
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #323 : Апреля 03, 2016, 16:40:58 »

Шурик, давай по полочкам все раскладывать:
1. Тебе можно купить япономать в 9,8 лошадей и будет тебе счастье, но бу моторы никто дешего не отдает и их цена зависит от цены нового. Доллар щас высокий, новый мотор стоит столько, что холодок по спине бежит, поэтому покупать такой мотор сейчас и возможностей скорее всего нет и собственно не целесообразно.
2. Брать на первое время промежуточный мотор в 5-6 лошадей бу, как Костя советует, его кстати потом возможно за эти же деньги продать, опять НО, хорошего варианта можно долго прождать, и опять же стоит он ну тоже не мало, потянешь ли?
3. Брать самое дешевое, новое, китайское в магазине, внешне скорее всего будет похоже на тример, зато по деньгам 10-13 тысяч. Без всякой перспективы, его потом тебе дороже 2-4 тысяч не продать. Зато не на веслах.


А сейчас не выбери самое лучшее, а зачеркни два варианта, которые тебе точно не подходят и посмотрим что останется. )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #324 : Апреля 03, 2016, 16:54:20 »

Шурик,когда я был без лошадный,меня увозили в точку А потом забирали в точке Б.
скока раз ты за сезон планируеш выездов?из-за нескольких и не стоит париться ИМХО
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Рудник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #325 : Апреля 03, 2016, 17:12:22 »

А это мои,лодка самодельная,мотор меркурий 15

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #326 : Апреля 03, 2016, 17:15:14 »

лодка какой длинны?
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Рудник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #327 : Апреля 03, 2016, 18:39:07 »

Лодка 4 метра
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #328 : Апреля 03, 2016, 18:58:47 »

Рудник,глянь в личку
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #329 : Апреля 06, 2016, 00:22:54 »

Шурик,когда я был без лошадный,меня увозили в точку А потом забирали в точке Б.
скока раз ты за сезон планируеш выездов?из-за нескольких и не стоит париться ИМХО
да как то жить хочется,существовать уже сильно замаялся.Да и на рыбалку не далеко выехать,на машине не проедешь,на веслах пару км против течения  пока отгребешь,рыбачить не захочешь)))

А сейчас не выбери самое лучшее, а зачеркни два варианта, которые тебе точно не подходят и посмотрим что останется. )))
10 кобыл точно не потяну,китаемотор за 10-13 не видал  новых ,да и сильно маленький тоже не хочу,похоже что останусь я при веслах)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 20.