Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 115802 раз)

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

хм,а вот это уже интересней,но надо как то выхлопушу тоже в воду делать
Никакую выхлопушу делать не надо! Иди бери кредит и покупай мотор. До открытой воды 2-3 недели.

Стас красаучег))),нафиг все сомнения...все четко и ясно ...по существу! ;co;
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

мне летать не надо,мне надо что б он меня доставлял и пункта А в пункт Б,более менее нормально,семью катать на глиссе точно не буду,боюсь за них,а так в основном под одну попу,так сказать набор эгоиста)))

По началу абсолютно все так говорят, только почему-то потом думают-как бы поменять на более мощный. Лошадок в моторе, как и "кубиков" в двигателе автомобиля много не бывает.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Шуррик,все понятно,тяга к рекордам и все такое.У меня немножко не так,как то перегорело это у меня быстро,выше дальше круче,мне не интересно,меня даже жена уже к дедушке приравнивает,всем надо больше и круче,а тебе говорит ездит и ладно)))

хм,а вот это уже интересней,но надо как то выхлопушу тоже в воду делать
Никакую выхлопушу делать не надо! Иди бери кредит и покупай мотор. До открытой воды 2-3 недели.

Стас красаучег))),нафиг все сомнения...все четко и ясно ...по существу! ;co;
я пока вообще не спешу,кредит пока обождет,ближайшие 2 месяца мне вообще не до этого будет,работа поперла.А там может и бу что по интереснее будет
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 13:27:21 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

Не, я не к этому клоню. Просто очень много народу наступило на эти грабли(начинают с малого). Если не горит, то тогда лучше на воде у знакомых попробовать разные моторы и все станет ясно-какой подходит. Ну и бюджет, конечно учитывать надо. У нас тяги к рекордам тоже нет, а вот передвигаться по воде иногда приходится по многу, а если еще приятель под 100ку-в лодке, да не один, а еще шмурдяк-вот тут-то лошадки и нужны.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

опыта у меня ровно 0,по тестить не у кого,единственный вариант у знакомого дюралька с 30 сильным мотором,я думаю это совсем не то))))А вот на сплаве нас потаскали на тохе 2.5 2такта,убедил меня моторчик.Но естественно он только передвигаться а не ездить.Есть у друга нечто схожее с моими замашками,лодка вроде моей а мотор тоха 9.8,все у нас не срастается по щупать мне её
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

Тоха 9.8 хороший мотор. Сам о таком задумывался в качестве 2го моторчика для непродолжительных рыбалок в одного и по малым речкам. Весит немного, лошадок достаточно, на глиссер легко выведет, вдвоем не так тоскливо и регистрация не нужна. Вообщем, для первого мотора-самое то.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

а я почему то боюсь убиться на таком,уж больно силен для первого мотора мне кажется,да и в бюджет не влазит сильно,даже бу ,пока вот на что взгляд упал http://alservice.ru/catalog/5535/5438797/?utm_source=blizkoru_id12035687
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

а я почему то боюсь убиться на таком,уж больно силен для первого мотора мне кажется,да и в бюджет не влазит сильно,даже бу ,пока вот на что взгляд упал http://alservice.ru/catalog/5535/5438797/?utm_source=blizkoru_id12035687
Наманый .тока дорого...ищи на рынке б/у.дешевше,я за 25 вместе с лодкой взял и не жужу))).Покатаешься а потом все равно продаш...все правильно умные и опытные люди выше глаголят.Я тоже убиться боялся...покатаешься и поймешь что к чему  ...9.8 это прежде всего большие возможности по быстрой доставке к месту рыбалки,так как не везде есть подьезд по технике и иногда приходится по реке пилить...и самое главное сэкономленое время по передвижению в речных просторах,а чтоб набраться опыта 5чка самое оно))...
Абордажный лом с хреном во все дыры 333 раза,в ржавую посудину если я не прав)))).
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 16:00:50 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

ну я Андрюх про это и говорю,2 .5 сильно мал,начать планирую с 5ки,там уже посмотрим как пообвыкнусь)))на счет цены,это пока самое дешевое что нашел из нового,бу пока что то очень мало и сильно дорого для бу
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

короче шурян бери судзуки дф6 или сиа про 9.9 и не парься!!!!!!
Записан
Всё будет - но потом!!!

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

2 года назад отцу подарил SeaPro 2.5 лошади. Два сезона отработал, отец довольный как слон. Он живет в Стрижах, соответственно Быстрица. Река мелкая, сильно не покатаешь, если только по весне. Мотор легкий (10кг), на одно плечо мотор, в другую руку снасти и пошел к лодке. Деревяшку с тремя человеками против течения прет и ладно! Но 2.5 лошади да - только передвигаться.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Шурян приедешь весной ко мне, я тебя прокачу на 4Т и ты все поймешь сам...
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7769
  • сезим буга.

б.у. моторы берут зимой,как я в декабре, то,что ты выложил,для тебя,самое то.
масло на 2-х так.стоит не дешево,кореш у меня по три банки изьезживает
4-х так.я вожу на боку,и пох.в инструкции показано на каком. бенза кончилась на реке(всяко бывает) с машины слил и делов.
конечно четко прогнаться на яме-30 одному на казанке,но Шуряну то  порыбачить
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Если денег навалом бери 4х такник...но перевозка только стоя)).
Вроде как на одном боку-тот что румпель-возить можно? Или я ошибаюсь как дилетант?

Про расход точно, был у меня водомёт 2,5 так за день полторашку с трудом прожигал, а сейчас двухтактник, так прожёрливей раза в два.
У водомёта ещё плюсы есть...на винт гомна не намотаешь! Мне твой водомётик уж очень приглянулся!!! Тяга то РЕАКТИВНАЯ!)))))

мне летать не надо,мне надо что б он меня доставлял и пункта А в пункт Б,более менее нормально,семью катать на глиссе точно не буду,боюсь за них,а так в основном под одну попу,так сказать набор эгоиста)))
Шура-пятёрка!!!!! Не надо больше и ненадо меньше! 2,5 самый минимум для счастья!!! Сам о пятёрке мечтаю! Будут космокреды-купишь пароход как у Генри!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

В прошлом году кореш купил HDX 5, очень доволен своим первым в жизни мотором. Лодка Ковчег лоцман м-290 жс киль, двоих под этим моторчиком прет прекрасно. Когда берешь мотор маломощный лошадей 5, то большую роль играет пол у лодки - должен быть обязательно надувной киль, проверено на личном опыте, без киля одна маета в управлении и вообще большая разница на ходу. Если будет использоваться для перевозки двоих человек желательно купить винт по грузовее, т.к со штатным средненьким винтом на глисс выходит хуже надо приловчится и скорость меньше.
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 24.