Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: зимняя одежда  (Прочитано 70982 раз)

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #45 : Декабря 10, 2012, 07:57:01 »

46 9189 Володя. можете к нему обращаться по работе в финансовом плане он не обманывает работников
Эт вы о чем?)
По теме - просто хотел узнать из первых уст о мембранных костюмах, как в них по сугробам ползать, как на реке сидеть...всю жизнь пробегал в отцовском бушлате с 2 свитерами и тельняшкой и в 2х штанах + топтыгины. Надоели такие обмундировальные бутерброды)) уже что-то посерьезней хочется и посовременней.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:зимняя одежда
« Ответ #46 : Декабря 10, 2012, 08:33:10 »

что то я по ходу сайтом ошибся,или зарабатываю не достаточно,что б себе такие цены позволить?мож кто посоветует работу отделочника,что б себе мог такое все позволить?
ща в личку отпишу!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #47 : Декабря 10, 2012, 09:39:22 »

Одежда для ходовой охоты(ползать по сугробам) и для зимней рыбалки-вещи взаимоисключающиё!
SPORTAGE,может тебе не  обмундировальные бутерброды надоели,а сама охота?Такое бывает.Я сам себя затрахивал до полусмерти-всё не в кайф...И тельник достал и кальсы на мелкие куски порвать охота ,и обутки трут и собаку пнуть охота...
Потом,действительно,едешь в магазин.Выбираешь...Примеряешь...Прикидываешь...Покупаешь!
Дальше не помню...
Спустя время с ужасом вытаскиваешь из венчального сундука херовину совсем новую,ненадёванную и думаешь-вот ведь мудак!Старую телогреечку,которая глухарями насквозь пропахла,которой свисни-она сама с балкона в прихожую бежит надеваться-хотел поменять не понятно на что!И рукава длинны,и воротник в подбородок впивается...Кому ж её,суку,подарить то?...
Знакомо?Старый друг лучше новых двух...
Записан
"Петровичь"

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #48 : Декабря 10, 2012, 10:23:34 »

Знакомо)) согласен)
Однако охота не надоест) она как почистить зубы - если не почистил, то во рту непонятные пакостнические моменты) так и охота на буйную головушку влияет - не получилось в выходные выбраться, и приткнуть не знаешь себя куда и петухи в темечке кукарекают, напоминая про мохнатых друзей, которые тебя в лесу ждали...
А костюм все равно хочу. Элементарно конечности (руки, ноги, хвост) незаметно с годами вытянулись, а старая добрая обмундировальная бутербродина свойства такого не имеет. Мала, стара, дыры в самых неожиданных местах опять же...где молния сломалась, где на поле и 2е штанов, одетых друг на друга, продувает и по промежности начинает бегать неприятный бодрящий холодок... Сам понимаешь...время, оно вещи новее не делает. Посему и напомнил про себя в этой теме.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:зимняя одежда
« Ответ #49 : Декабря 10, 2012, 10:51:50 »

sportage
Петровичь в плане одежды и оружия тот еще ретроград, он почти все достижения прогресса отрицает. Ему для счастью нужны кальсоны, в которых он на дембель приехал, курковая тулка, подшитые валенки и Нива постарее, чтоб перед Михалычем пофорсить можно было. Имеет полное право :)

Что касается выбора мембранного костюма, тут, к сожалению подсказать особо не могу. Знаю только, что мембрана мембране - рознь, главная опасность, на которую можно нарваться - недышашая мембрана или мембрана с недостаточно способностью пароотведения. Еще при этом может и промокать снаружи. Хорошая мембрана дышит практически как натуральная одежда, при этом полностью не пропускает влагу, но и стоит при этом баснословных денег. К сожалению, меня терзают смутные сомнения, что практически вся отечественная текстильная промышленность шьет костюмы с использованием дешевых китайских мембран со всеми вытекающими последствиями. Например - будет сильно отпотевать или будет очень парким. При этом понять свойства мембраны можно только испытав ее на практике или подвергнув специальным испытаниям, что соответственно до покупки мы сделать не сможем.

В связи с этим возникает вопрос - так ли необходима мембранная одежда зимой? Демисезонная - без сомнения, а вот зимой, по мне, вполне достаточно хорошего дышащего зимнего костюма с современным утеплителем и ветронепродуваемыми свойствами, конечно желательно не сильно шуршащего. Цвет не имеет значения, проблема исправляется приобретением масхалата ценой в 500 рублей.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 10:58:22 от DimAn »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #50 : Декабря 10, 2012, 11:01:38 »

Про то,что зубы не почистил-такая же херня.Если ещё телевизер включить-вешалка.У меня выход есть-собаку на плечо-и гулять в ближний лесок.Там белочки,рябцы,шакалы прааатсивные...
Я тоже зимник покупал.Делал это 1 марта.Пятёрочный костюм за трояк(скидки по закрытию сезона).
Мембрана-дело виртуальное.Одна неаккуратная стирка-это уже не мембрана.На шивороте у реальной мембраны лэйбл должен быть с указанием способности сдерживания изб.давления воздуха(ветер),влаги(дождь) и выброса внутреннего водяного пара в мг.на литр в час.У меня фирменная горнолыжная куртка-этот лэйбл в полспины.И буквы не стираются.А для охоты-херня полная(особенно цена не соответствует).Штаны от этой куртки очень хорошие-минимум утеплителя,не продуваются,на спине защита(если в снег сядешь.Проблема-пять шагов делаешь-чувствуешь,как микроволновку в паху включили.Ещё пять шагов-хочется шапку снять.Надо минус стопятьсот по цельсию,чтобы как то жить.Поэтому,принял для себя самую лучшую в мире мембрану-суконку.Начёсываю её(как на дембель).Но на номере-смерть!Сопля к лыжам примерзает.Штаны суконные-за гранью добра и зла.Мембранируют так,что конец звенит 20 000 Гц.А если намокли-можно потерять всякую способность идти-тяжесть и несгибаемость.Вот и приходиться крутиться...Да ещё обутки...Да рукавицы,да фуражка...Пока комплект приспосабливаешь-уже изношено всё,надоело до отрыжки и весна...Вот так и бьюсь,как муха в ухе.Не одинок ты в своём поиске...

Диман,сволочуга,так и норовит Петровичу штифт вбить...В кальсонах,при наличии которых рябчики и глухари со всего леса слетаются,не я на дембель пришёл.Это мой тесть привёз.1950 г.В них трое умерло,двое освободилось...Уважать надо!ПААПРАШУ ВАС!!!
И ничё я не отрицаю в прогрессивных видах одежды.Просто китайский кривой прогресс считаю фуфлом полным.А самих китайцев-фуфломётами(к компании "ДРУЖБА" сделано в КНР 1965 г. отношения не имеет).Боты за 500 баксов я очень даже люблю.Так что,Диман не надо ЛЯЛЯ.Мы с тобой в лесу были-я прилично был одет,правда без галстука...Тулку ещё раз тронешь-я твой турецкий ятаган узлом завяжу на берёзе...Так и знай!
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 11:15:59 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:зимняя одежда
« Ответ #51 : Декабря 10, 2012, 11:05:19 »

Петровичь, ну и как тебе на охоте горнолыжная куртка?Или ты еще и горными лыжами балуешься?
Самое смешное ,что на спине можно написать что угодно, все равно у тебя нет аппаратуры для проверки заявленных и написанных на спине характеристик. А вот насчет того, что свои свойства мембрана утрачивает очень быстро - тут я целиком и полностью поддерживаю. По отзывам специалистов, если мембрану стирать специальным средством, беречь ее и лелеять, то она сохраняет свои свойства около 5 лет, потом все равно их утрачивает, как ни крути
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 11:09:05 от DimAn »
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:зимняя одежда
« Ответ #52 : Декабря 10, 2012, 11:07:12 »

Ношу костюм Буран - м фирмы восток пр-во Россия, мембрана, бюджетный вариант стоимость колеблется от 2900 до 3300, по сравнению с импортной за такие деньги класс, работает на 4+, узнал только когда купил термобелье, раньше ходил в нательном,пройдя 2500м и после этого отстоял на номере 5 часов в -12 (на мне термуха и костюм) у меня начали застывать только пальцы и щеки (сейчас купил себе маску). Абсолютно сухой вся влага вышла на ружу и образовался легкий иней сверху костюма. Проигрывает импортным в весе, тяжалее, но терпимо. В общем думай сам, все же комфортнее чем в бутерброде, да и движения не такие скованные.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:зимняя одежда
« Ответ #53 : Декабря 10, 2012, 11:12:00 »

Недавно тоже озадачился покупкой зимнего костюма, старый- вепрь от ХСН изрядно потерся, порвался и истончился. выбирал между Бураном М и Инеем (как у Тимона). Особой разницы между костюмами не нашел, но Буран дешевле на 1 Круб. ( в Арсенале- 2900). Однако Буран моего размера оказался с маленькой ростовкой- рукава короткие. Пришлось брать белый иней, в Рыбацком кордоне со скидкой обошелся 3730. Из плюсов- легкий, теплый, высокий ворот, в лесу с таким окрасом становишься невидимкой, после 40 км на снегоходе, задница сухая ( в старом костюме промокала через 20-30). Из минусов- маркий (в первый же выход испачкался), на куртке нет карманов, в которых можно руки отогреть.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #54 : Декабря 10, 2012, 11:29:47 »

Ну никак не успокоится...
Диман-я ж сказал-фуфло полное...Аппаратура у меня есть-это как раз моя спина.А про надписи-это к фуфломётам...Куртка зделана в бельгии("...у барона Врангеля-всё английское..."цит.)-там всё гуд.Но охота-это охота,а горы с лыжами-это горы с лыжами.
Вот я и говорю-мембрана-для понта,чтоб незадачливым спутникам пузырь запузырить,понт вштырить.
А Диман Петровича недолюбливает,потому что Петровичь старый уже...Ну да разберёмся...
Записан
"Петровичь"

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #55 : Декабря 10, 2012, 11:32:46 »

Буран дешевле на 1 Круб. ( в Арсенале- 2900).
Мы об одном буране говорим? http://www.snastikirov.ru/alltovarnow?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4620&category_id=108    Этот? Получается в арсенале еще дешевле...

на мне термуха и костюм
Т.е. ты на термобелье сразу костюм напяливаешь? И норм? А если -20 + снегоход?

по мне, вполне достаточно хорошего дышащего зимнего костюма с современным утеплителем и ветронепродуваемыми свойствами, конечно желательно не сильно шуршащего.
На самом деле я и не настаиваю именно на мембране. Озадачился выбором именно на днях, раньше даже не вникал - мембрана-не мембрана... Какая альтернатива еще есть? Дышащий костюм с современным утеплителем? Ммммм)) например?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:зимняя одежда
« Ответ #56 : Декабря 10, 2012, 11:36:24 »

А Диман Петровича недолюбливает,потому что Петровичь старый уже...
Опять на ДимАна поклеп возводят :) Петровича ДимАн долюбливет, особенно когда Толян не сильно флудит, просто удивляет приверженность Петровича к вещам, которые были в моде лет 20-30 назад :)
Какая альтернатива еще есть? Дышащий костюм с современным утеплителем? Ммммм)) например?
Например, L7 от Иквакс :) Кстати пиндосы в этом плане не дураки - почему то сделали зимний костюм для армии безмембанный, а тонкий мембранный костюм - отдельным слоем. Мембрана в зимнем костюме выглядит примерно как накидка от дождя, в любом случае ухудшает дышимость взамен сомнительной для зимы способности не промокать. При статике это практически неважно, при динамике, особенно длительной - будет ощущаться. Для зимней рыбалки и езды на снегоходе - спору нет, для ходовой охоты - сомневаюсь.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 11:48:30 от DimAn »
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:зимняя одежда
« Ответ #57 : Декабря 10, 2012, 11:41:15 »

Цитировать
просто удивляет приверженность Петровича к вещам, которые были в моде лет 20-30 назад
Ну стиль у него такой, вроде Винтаж называется! Но я курсы кройки и шитья не заканчивал могу ошибаться, если что поправьте!
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #58 : Декабря 10, 2012, 11:48:38 »

Какая мода???При чём тут МОДА???Теперь я понял,почему тебе чапайские кальсы не ндравятся...
Лет 20-30 назад можно было запросто дотянуться до настоящих фирменных вещей(при желании).Щас эта возможность под большим вопросом.20-30 лет назад зимой было холодно,как сейчас.20-30 лет назад охотники не голые в лес ходили.Сейчас чаще всего приходится выбирать говно из говна.Отсюда уверенность-неМОДНОЕ-не значит плохое.А за подшитые валенки-ответишь...Кстати,потрепались-переподшить надо,скорей бы уж весна... ;da;

Кстати,Диман,есть уникальная возможность примерить моду к российской действительности.Пока формяга от Юдашкина присутствует...Сам то небось служил по старым(старым-новым)правилам-душа то полосатая...Что скажете,товарисчь...

Бер,"...чужие слабости надо уважать..."(цит.х.ф."Жмурки").
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 12:04:32 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:зимняя одежда
« Ответ #59 : Декабря 10, 2012, 12:03:16 »

Пришлось брать белый иней, в Рыбацком кордоне со скидкой обошелся 3730. Из плюсов- легкий, теплый, высокий ворот, в лесу с таким окрасом становишься невидимкой, после 40 км на снегоходе, задница сухая ( в старом костюме промокала через 20-30). Из минусов- маркий (в первый же выход испачкался), на куртке нет карманов, в которых можно руки отогреть.
Поддерживаю-карманов много-но руки погреть-негде! Такой же прикупил-тетерева на голову садятся!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 25.