Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Еда на охоте  (Прочитано 48989 раз)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Еда на охоте
« Ответ #135 : Ноября 28, 2013, 17:34:54 »

последнее время практикую кашу в банках 20 р стоят, и чай 1 литр )), (половинку батона иногда )),( собачкам перекусить)) на день хватает и не тяжело таскать. А вкусно покушать и дома можно.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Еда на охоте
« Ответ #136 : Ноября 28, 2013, 18:12:19 »

Консистенция плотная. Побочный эффект - эрекция.
Страшная штуковина!

Вспомнился мне "студенческий данар"
Собственно работал со мной ЧОПе некий Славик. Парень весу за 100кило и роста не малого. Покушать любил-мама не горюй. Он и рассказал рецепт-а потом и приготовил на работе.
Берётся батон, разрезается вдоль по горизонтали. Руками или ложкой выбирается мякиш. Берётся банка рыбных консервов (а-ля скумбрия в масле...или у кого на что хватило) и перемешивается с резаной луковицей и майонезом. Перемешивается прям внутри батона...чтоб посуду не пачкать/не мыть. Если есть чо добавить(колбаса, сыр, фасоль, соус, тушняк и т.п.) это уже "данар рокфеллера в студенчестве", далее пол батона "снизу" в котором замес происходил, закрывается "полбатоном сверху" и настаивается до тех пор-пока слюной захлёбываться не будешь. Чтоб дольше пропитывалось...используют мякиш вычерпанный ранее....исключительно орально....исключительно внутрь и....с полным погружением в желудок. После окончания приготовления под чай без заварки и сахара-всё это съедается за время "пока никто не заметил". В общем от 1/5 батона я был сыт весь день. Славка же от 4/5 батона остался не в восторге-в виду того что принял его за дессерт! :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Еда на охоте
« Ответ #137 : Ноября 28, 2013, 18:44:11 »

С 1/5 батона вштырило и сыт весь день? :(
Мда...похоже желудок Тимона не больше наперстка
Или как всегда п реувеличивает
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Еда на охоте
« Ответ #138 : Ноября 28, 2013, 18:48:07 »

В разделе быстрого, легкого и жорного забыли про пеммикан и пр. мурцовки
словей то каких понапридумывали!  Мы никаких пиликанов не ели. Банку сгущенки, печенье, хлеб, сахар, чай, рыбная консерва, тушонка, лук, сало, крупа гречневая.
Кто в курсе, что не за примета такая -не будет охоты, если кто то с собой взял вареные яйца. Откуда пошла и на сколько распространена?
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 22:53:22 от Хирург »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Еда на охоте
« Ответ #139 : Ноября 28, 2013, 18:59:08 »

да,есть такая примета ,что на охоту по перу - яйки не брать, а на кабанчика-не брать сало, ну а на рыбалку-не брать рыбу....но тут опять же кому как нравится...кто-то просто на природе водки испить идёт....
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Еда на охоте
« Ответ #140 : Ноября 28, 2013, 19:02:29 »

приметы,это отговорки.если не повезет-так и на родной сестре словиш :D
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Еда на охоте
« Ответ #141 : Ноября 28, 2013, 19:49:28 »

Еда на охоте это вещь!Сегодня в очередной раз пришел к такому мнению. :)Чуть бобра сырьём не сожрал на фиг сегодня,или старею зато так жрать хочется на охоте.Раньше такого не было,целый день не емши мог ходить по лесам,а седня все карманы обшарил,ну хоть бы канфетка какая завалялась.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Еда на охоте
« Ответ #142 : Ноября 28, 2013, 20:28:28 »

Hunter28 - да ты СВЯТОЙ!!!!
Ага, только рассеянный,всё время нимб где-то теряю
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Еда на охоте
« Ответ #143 : Ноября 28, 2013, 20:33:34 »

Как правильно приготовить, Барсик, бобра? (и взять потом эти диетические коКлеты с собой на охоту)
    Не знаю,как его правильно приготовить.Сырым чуть не съел сегодня я его,из по до льда вытащил,и первая мысль была,не  съести ли мне его прямо тут.Покусал за хвост его,зубы не те, :)не получается и зарыл его на фиг ,потому как силы тащит его уже не осталось.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Еда на охоте
« Ответ #144 : Ноября 28, 2013, 21:05:01 »

Не знаю,как его правильно приготовить.Сырым чуть не съел сегодня я его,из по до льда вытащил,и первая мысль была,не  съести ли мне его прямо тут.Покусал за хвост его,зубы не те, :)не получается и зарыл его на фиг ,потому как силы тащит его уже не осталось.
В смысле - не ешь бобров?

По теме: молоко пить не бросил. В лес с собой конечно ни разу не брал. Кто сухим пользовался? Имею в виду молоко.
Брали. Можно. Если, допустим, на веснянку на неделю в поля. И кашку варить на завтрак. Но по походному опыту - нужно догоняться сразу, а не просто кашу с чаем чифкать: бутеры с сыром, каша сама с сухофруктами и орехами вприкуску, какао. Ч/з пару часов козинаки какие-нибудь  
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2013, 11:59:18 от Хирург »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Еда на охоте
« Ответ #145 : Ноября 28, 2013, 21:15:14 »

кашу с чаем чифкать: бутеры с сыром, каша сама с сухофруктами и орехами вприкуску, какао. Ч/з пару часов козинаки какие-нибудь  
     Если на охоте так жрать,дак тогда охотится то как? и когда?после этого всего и не уйдёшь не куда,поспать надо будет после такого обеда пару часиков.
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Еда на охоте
« Ответ #146 : Ноября 28, 2013, 21:18:46 »

Да, козинаки тоже всегда с собой на выходы беру, так как из сладкого это у меня на первом месте,на мой взгляд лучше всяких сникерсов ,в смысле полезнее.

из круп неплохим топливом для организма считают цельнозерновые, они дольше "горят", их называют медленные углеводы.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 22:58:19 от Хирург »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Еда на охоте
« Ответ #147 : Ноября 28, 2013, 21:25:02 »

Вспомнил - купаты просторовские хорошо идут!!!
(мда...надо подчистить темку)
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Еда на охоте
« Ответ #148 : Ноября 29, 2013, 19:32:49 »

В смысле - не ешь бобров?
     Давно не ел уже.Собак кормлю ими,да на приманку пускаю их.Раньше ели мы их,много как то в делянке работали.а там озеро не далеко в километре примерно,у нас спец был по отлову бобров,через день таскал по бобру,вот уж мы их там поели.А счас почему то не тянет на бобрятину,если вот закоптить,тогда бы поел копченого с удовольствием.А так,я сегодня бычка мочканул,полтора года кормил,сегодня выше глаз ему чик с ружья и глотку перерезал,мяса на год.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Еда на охоте
« Ответ #149 : Ноября 29, 2013, 20:21:19 »

бобер сила,вкуснятина,колбаска обалдеть.а бычка мачканул,молодец,а у нас ни кто не держит,кормить дорого.или возиться не охота.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.