Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Еда на охоте  (Прочитано 47317 раз)

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Еда на охоте
« Ответ #120 : Ноября 26, 2013, 07:32:18 »

С гордостью подтверждаю, что и у меня ТАКАЯ рукожопость присутствует. :D
На весенней охоте с сыном, когда проползаешь полдня по буеракам, на обеде на бережке в глухомани за счастье  бывает вкусить суперблюдо от ролтона. На газ.горелке прямо в котелке обжаривается до шкварок сало, крошится и обжаривается лучок и потом завариваются бичпакеты по два на рот, водичка из лесной речушки, можно при наличии покрошить туда сырокопченой колбаски. И после минут 20  на боку , лениво обсуждая ничего не значащие события, прихлебывая смородиновый чаек(листочки заранее собраны). КАЙФ ТО КАКОЙ...! ;ay;
Да и в саду, дороге и когда некогда(о как написал...) лапшичкой из пакетика не побрезгую, пельмешками от  мясокомбината а-ля-каблук тоже. Видимо, из-за своего пролетарского происхождения не хочу помирать от голода рядом с коробкой ролтона и холодильника с пельменями  не хэнд мэйд...
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 08:04:12 от FARNHEM »
Записан

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re:Еда на охоте
« Ответ #121 : Ноября 26, 2013, 08:32:14 »

на обеде на бережке в глухомани за счастье  бывает вкусить суперблюдо от ролтона.
Дoшиpak надо брать - там химикалий нажористей!!!!!!
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 09:22:47 от КостяАнатолич »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Еда на охоте
« Ответ #122 : Ноября 26, 2013, 09:36:48 »

на обеде на бережке в глухомани за счастье  бывает вкусить суперблюдо от ролтона.
Дoшиpak надо брать - там химикалий нажористей!!!!!!
+
я тоже этот художественный фильм смотрел.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Еда на охоте
« Ответ #123 : Ноября 26, 2013, 10:27:16 »

...и работаешь как все врачи по полдня, а вот когда отработал полный день без обеда, готовить час-два вообще влом, и пельмешки эти как родные идут )))
Я Женя в последнее врямя работаю в 2 смены и + еще дежурства.
И вообще я не говорил что - не жрите бич-пакетики, я просто отрицательно смотрю на их систематическое употребление, а не ситуационное, употребление их на охоте, рыбалке, просто в лесу в расчет не идет.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Еда на охоте
« Ответ #124 : Ноября 26, 2013, 12:18:01 »

Эти бич пакеты студентами ели, когда долго готовить не охота. На сковороде мясо, лук, морковь зажарим, туда пару пакетов всыпали и заливали водой.  В лес как то знакомый научил брать дорогие макароны, их промывать не надо. Но бичпакеты в пересчете на кило выходят дороже.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Еда на охоте
« Ответ #125 : Ноября 26, 2013, 13:33:42 »

Я как то непрерывно катаясь 2 месяца в Новосибирск в командировки, вынужден был питатся бич-пакетами и копченой курицей (лето. жарища, все что либо кроме- портится). Потом год не мог смотреть ни на то ни на другое.... А сейчас ничего.....смотрю...... ;)
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Еда на охоте
« Ответ #126 : Ноября 27, 2013, 17:57:44 »

На охоту "выходного дня" - пита. Для ее начинки нет предела фантазии: мясо-сырная, рыбная, сладкая и т.д..
Если идти с рюкзаком и варить горячее - вместо тушенки мясные чипсы
Ну, а если таборится возле машины -пох что брать
(так-то поглядываю на системы типа Джетбойл, но жаба)
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Еда на охоте
« Ответ #127 : Ноября 27, 2013, 18:07:24 »

а вот когда отработал полный день без обеда, готовить час-два вообще влом, и пельмешки эти как родные идут )))
      Женя,бабу надо тебе завести,чтоб самому не готовить.Пришел бы домой,и пожрал от души,и готовить не чего самому не надо.Короче,заводи бабу.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Еда на охоте
« Ответ #128 : Ноября 27, 2013, 20:54:39 »

На охоту "выходного дня" - пита.
Пита - это пицца?
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Еда на охоте
« Ответ #129 : Ноября 27, 2013, 20:59:48 »

Пита - это пицца?
Раньше шаурму (пищу рукопопых) продавали в пите, это "кармашек" такой из лепешки. ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Еда на охоте
« Ответ #130 : Ноября 27, 2013, 21:03:53 »

+1
Барсик, поддержу ,помимо приготовления пищи домашней ,ещё несколько плюсов(тут правда, кому как повезёт :)  )

а мне вот приготовление гречки понравилась так: в термос (или даже полторашку)засыпается гречка(желательно чистая) и заливается холодной водой.В течении дня или ночи настаивается, а потом только разогреть(варить не надо) в котелке вместе с тушёнкой.
Ну и конечно сало!Это вообще универсальный продукт.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Еда на охоте
« Ответ #131 : Ноября 27, 2013, 21:58:22 »

в термос (или даже полторашку)засыпается гречка(желательно чистая) и заливается холодной водой...
Если холодной водой, то термос всего навсего играет роль емкости. А я в термосе перловку запариваю минут на 30, когда суп с ней варю, она потом в супе быстрее доходит.

В общем отбились от основной темы, так что данную тему разделяю.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Еда на охоте
« Ответ #132 : Ноября 28, 2013, 10:58:54 »

Раньше шаурму (пищу рукопопых) продавали в пите, это "кармашек" такой из лепешки. ))
Совершенно верно.
круглый, плоский пресный (вот тут надо уточнить - кировская пита дрожжевая походу) хлеб, который выпекается как из обойной муки, так и из пшеничной муки высшего сорта. Чрезвычайно популярен на побережье Средиземного моря и в странах Ближнего Востока.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Еда на охоте
« Ответ #133 : Ноября 28, 2013, 11:00:38 »

Чрезвычайно популярен на побережье Средиземного моря и в странах Ближнего Востока.
вООООООт! А у нас СЪЕЛ-и сразу рукожопым стал!))))))) Нет уж...мы лучше гречки из полторашки! :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Еда на охоте
« Ответ #134 : Ноября 28, 2013, 15:47:15 »

В разделе быстрого, легкого и жорного забыли про пеммикан и пр. мурцовки
Кто пользовал? Из чего делал?
Я только в туризме сладкий пеммикан делал. Крошево из печенья, орехов, изюма, вареной или простой сгущенки. Можно добавить обжаренную на малом кол-ве масла овсянку -геркулес. Консистенция плотная. Побочный эффект - эрекция.
На мясной пеммикан в студенчестве денег не было
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 17.