Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Доска позора  (Прочитано 62091 раз)

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Доска позора
« Ответ #180 : Мая 14, 2016, 15:56:05 »

Нет сейчас такого понятия общественный инспектор, они стали называться общественный егерь. Кстати кой какие права у них есть, знаю не понаслышке.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2016, 16:02:54 от Саныч »
Записан

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Доска позора
« Ответ #181 : Мая 14, 2016, 17:03:40 »

Задавал про общественника вопрос на сайте охотнадзора, сказали, что в своей работе общественник руководствуется положением. Вообщем, это дружинник для помощи полиции(в нашем случае-госинспектору) свидетель в пользу инспектора. Как то так.
Записан

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re: Доска позора
« Ответ #182 : Мая 14, 2016, 17:12:36 »

Мне сказали что общественников на сегодняшний день нет!!!!!!
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Доска позора
« Ответ #183 : Мая 14, 2016, 18:32:09 »

По Пижанке выскажусь.
Никакая это не доска позора. поймали пару человек с ружьями незачехленными в 50-100 метрах от авто и/или домика.
Обычная административка, которую можно также заслужить, перейдя дорогу в неположенном месте.

Я так понимаю, что на доску позора надо браконьеров вешать, которых поймали без путевки, без доков на оружие, с дичью, рыбой, сетями в нерест и т.д.

Немного диковато смотреть как охотоведы радостно орут в машине, заприметив идущего охотника с незачехленным ружьем, как будьто Бонни и Клайда поймали. :) Сделали обычную свою работу, а по телеку показали как каких-то Героев...
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Доска позора
« Ответ #184 : Мая 14, 2016, 21:34:01 »

так то оно так,да вот в чем дело,сложно ли в чехле ружье донести до места охоты?Допустим ситуацию,поволокся я к примеру на утку,приехал,пошел местечко искать,с собой термос с чаем,бутеры там всякие,ты ж их не волокеш волоком за собой ,все культурно ,в рюкзачке,пришел,сел,ждешь,ружбай расчехлил,на чехол и сел,что б попа не мерзла,в чем проблема то???
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Доска позора
« Ответ #185 : Мая 14, 2016, 21:36:44 »

Да культуре охоты проблема...дохрена пофигистов развелось.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Доска позора
« Ответ #186 : Мая 14, 2016, 21:43:00 »

да тут наверное больше не в пофигизме дело,а в ситуации.Конечно если я пришел уточку постоять на час и 50 метров от домика и я буду патенциально врагом,тоже без чехла пойду,возможно и доки в домике забуду,не считаю это преступлением,а если ты из дома за несколько километров пошел с ружьем на плече это уже совсем другой разговор.Мое мнение "разобрались как следует и наказали кого попало",людьми надо оставаться и понимать ситуацию,все мы люди...Всем добра!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Доска позора
« Ответ #187 : Мая 14, 2016, 22:09:23 »

...людьми надо оставаться и понимать ситуацию,все мы люди...Всем добра!
Я только ЗА!!! ;az;
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Доска позора
« Ответ #188 : Мая 14, 2016, 22:38:18 »

да не удивлюсь если закон издадут как правильно дышать должен,а неправильно -штраф.
Большая часть сегодняшних охотников начинало знакомство с охотой и оружием в 14-15 лет, ходили с отцовской\дедовской фузеей (которая в сельпо продавалась любому), либо вообще с поджигами. И хотя охотой называли просто общение с природой и ношение ружья, потому и стали охотниками. Сегодня они были бы уголовниками. А что изменилось? Власти напечатали бумагу.
И появившееся с тех пор ограничения ведут к уменьшению числа молодых охотников, из охоты делается все более дорогое удовольствие. Приходят сейчас в охотники люди от достатка и желания развлекухи.А это печально.

Записан
89127322360

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Доска позора
« Ответ #189 : Мая 15, 2016, 03:21:58 »

да тут наверное больше не в пофигизме дело,а в ситуации.Конечно если я пришел уточку постоять на час и 50 метров от домика и я буду патенциально врагом,тоже без чехла пойду,возможно и доки в домике забуду,не считаю это преступлением,а если ты из дома за несколько километров пошел с ружьем на плече это уже совсем другой разговор.Мое мнение "разобрались как следует и наказали кого попало",людьми надо оставаться и понимать ситуацию,все мы люди...Всем добра!
Интересно бы узнать какие наказания будут.  На видео только протокола составлены.  То что закадровый голос говорит о наказаниях ещё не решение суда или комиссии. Так, тихонько граждан с зомбоящика запугивают.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Доска позора
« Ответ #190 : Мая 15, 2016, 08:32:57 »

Все дружно обсуждаем-осуждаем инспекторов, и никто не заострил внимания на открученных гайках.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Батенька

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
Re: Доска позора
« Ответ #191 : Мая 15, 2016, 08:41:03 »

Все дружно обсуждаем-осуждаем инспекторов, и никто не заострил внимания на открученных гайках.
гайки имеют свойство откручиваться... за три поездки две ступицы и два диска убил.. прямо напасть какая- то)))
Записан
Честь имею!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Доска позора
« Ответ #192 : Мая 15, 2016, 09:13:07 »

Мне сказали что общественников на сегодняшний день нет!!!!!!
Есть!
Записан

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re: Доска позора
« Ответ #193 : Мая 15, 2016, 10:15:34 »

И появившееся с тех пор ограничения ведут к уменьшению числа молодых охотников, из охоты делается все более дорогое удовольствие. Приходят сейчас в охотники люди от достатка и желания развлекухи.А это печально.
в Бюджете дыра, любыми способами пополняют нынче казну, налоги новые придумывают, к нарушителям пристальнее относятся по всей строгости
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re: Доска позора
« Ответ #194 : Мая 15, 2016, 11:56:05 »

Надо стараться во всех жизненных ситуациях оставаться Человеком а не подобраться собаке.....гавкать на всех- что демонстрирует Матвеев ( личный шнырь Бушменева) вот откуда чувство безнаказанности,и понты...поймали рядовых раздолбаев а настоящие бреки хохочут наверно в сторонке хрен их поймаеш.....вобщем отчитались о великой работе а на самом деле сами поохотились и все .,......!!!
Записан
Всё будет - но потом!!!
 

Страница сгенерирована за 1.57 секунд. Запросов: 25.