Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Коммуникатор или Навигатор и телефон?  (Прочитано 43231 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #105 : Января 28, 2016, 18:26:57 »

Не тот скрин выложил, исправил :D
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #106 : Января 28, 2016, 18:27:49 »

Сникшоты это не физические величины,а всего лишь визуализация,что за ними стоит непонятно...
Да ладно даже принимает он скажем,но эноергопотребление не позволяет его включть на день и забыть..Так можно и без связи остатся.Внешний акб не катит,провод не уместен..Менять на запасной-крышка отсека не расчитана на такое количество открываний,будет отпадать..
Пробовал я по лесу ходить,высасывает 2600 ма/ч за 4 часа при 0 градусов.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #107 : Января 28, 2016, 18:40:14 »


Пробовал я по лесу ходить,высасывает 2600 ма/ч за 4 часа при 0 градусов.
Значит косяк какой-то. Какая программа столько сожрала?
Orux maps в режиме записи трека, экран выкл.(включаю только для ориентировки), скорость опроса gps-по умолчанию, за 4 часа сожрет процентов 10-15. У меня даже при постоянно включенном экране и высасывании данных по 4G и включенном GPS  телефон через 4 часа не сдохнет.
Все-таки может кто-нибудь выложит скрины уровня приема на гармине у окна(желательно в кирпичном доме) и в 3х метрах от него, будет хоть какое-то объективное сравнение. А то получается, что всяк кулик свое болото хвалит.
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 18:44:28 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #108 : Января 28, 2016, 19:13:55 »

Приеду попробую..Но картинка точно не будет такой красочной,в нем редко более 5 спутников видно бывает.Но может ли это быть оценкой...
Записан

leopold

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #109 : Января 28, 2016, 19:19:28 »

Навигация есть в планшете и в телефоне. По лесам, полям пользуюсь Ozi, по дорогам Навителом, проблема какого то плохого приема спутников высосана из пальца, ее просто нет( хотя в горах честно скажу не был)
Скорость нахождения спутников зависит от проца. Планшет, из-за размеров и потребления дисплея высаживается быстрее, телефона хватает на день с навигацией(иногда не выключаю)
хотя необходимости в ней целый день не было ни разу. Затупил, блуданул-включил и посмотрел, дошел-выключил. В таком режиме можно на несколько дней акккум растянуть.
Имхо, навигатор нужен тока с собаками по крупняку, или с гончими, а по лесу шастать и телефона хватает.
Пы.Сы. Парни за 40 они всегда консервативнее, им запас карман не тянет))
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #110 : Января 28, 2016, 20:18:12 »

В 3 метрах ни смарт ни навик не поймайли ни одного спутника. Смарт позиционируется быстрее т.к. ловит в первую очередь ближайшую сотовую вышку (считай горячий старт). Пользую и смарт и навик

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 20:33:28 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #111 : Января 28, 2016, 20:37:39 »

Тоже в 3 метрах..Самсунг через 3 минуты определился и принимает даже в туалете...Но сегодня на открытом месте принимал с провалами,причем я перезапускался несколько раз,один фиг..
Вещь удобная,неспорю,но пока недоведенная и ненадежная.
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #112 : Января 28, 2016, 20:59:39 »

Пы.Сы. Парни за 40 они всегда консервативнее, им запас карман не тянет))
Угу  :), есть такое, ношу с собой смарт и навигатор, тел. предварительно заряжаю, а для гармина беру комплект батареек, в снежике под седлом: топор, верёвка(и верёвочки),шланг под бензин(костёр) в рюкзаке спички, соль и спирт, пока не было "домика в деревне" ещё и комплект нательного брал, сейчас сменку на базе держу.
В случае войны(не дай бог конечно)  продержусь какое то время.
И это независимо от: еду на полдня или с пятницы по воскресенье.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #113 : Января 28, 2016, 21:15:58 »

Тоже в 3 метрах..Самсунг через 3 минуты определился и принимает даже в туалете...Но сегодня на открытом месте принимал с провалами,причем я перезапускался несколько раз,один фиг..
Вещь удобная,неспорю,но пока недоведенная и ненадежная.
Скорее всего это косяк конкретного экземпляра. Может быть перепрошивка поможет или сброс настроек GPS (надо с сервисными кодами ковыряться).
Смарт позиционируется быстрее т.к. ловит в первую очередь ближайшую сотовую вышку (считай горячий старт).

Позиционирование по спутникам не имеет никакого отношения к позиционированию по базовым станциям оператора. Смарт  стартует быстрее т.к. может скачать альманах спутников из инета.
P.s. на самсунге есть такая фишка как поиск теленфона (нужно зарегиться на самсунговском сервисе). При запросе с компа (если телефон находится в зоне прима GSM) активируется доступ к спутникам и отображается местонахождения телефона. На мой взгляд очень полезная фишка т.к. может помочь отыскать потерянный телефон или его хозяина (всякое может случиться, главное, чтобы близкие знали логин и пароль).
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #114 : Января 28, 2016, 21:24:00 »

 Вот не могу я понять, чему в навигаторе стоить в районе 20000 руб? Экран убогий. Ничего нет, чего бы не было в навигаторе на смарте. Возможно что то реализовано более удобно. Но с туристическим навигатором на машине наверное не очень. Лично мне таких денег за него жалко, стоил бы тысяч пять, я бы ещё подумал.
 Впрочем, тема вечная.  :D
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #115 : Января 28, 2016, 21:25:29 »

Завтра обратно полетим...У дочери тоже с GPS,будем его мучать на предмет приема,благо делать нефиг..Тогда узнаем в чем дело..
Только не начинайте про специальные глушилки в воздушных судах... :D
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #116 : Января 28, 2016, 21:31:27 »

Главное успеть спутники поймать, пока стоишь на месте. В движении с этим очень проблематично...

Вот не могу я понять, чему в навигаторе стоить в районе 20000 руб?

ИМХО, 10 т.р. стоит надпись Garmin, 5 т.р. затраты этой конторы на карты и ПО, 5 т.р. -железо.
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 21:34:13 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #117 : Января 28, 2016, 21:33:22 »

Завтра обратно полетим...У дочери тоже с GPS,будем его мучать на предмет приема,благо делать нефиг..Тогда узнаем в чем дело..
Только не начинайте про специальные глушилки в воздушных судах... :D

Всегда летаю в самолетах с включенным навигатором. Есть все треки моих передвижений по миру)). Пару раз не мог стартануть находясь уже в самолете, сейчас всегда включаю навиг еще в аэропорту перед посадкой и потом он весь полет ловит нормально. А че прикольно летишь и смотришь какая высота и скорость полета, да поглядываешь как над Гренландией пролетаешь.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #118 : Января 28, 2016, 21:34:29 »

Вот не могу я понять, чему в навигаторе стоить в районе 20000 руб? Экран убогий. Ничего нет, чего бы не было в навигаторе на смарте. Возможно что то реализовано более удобно. Но с туристическим навигатором на машине наверное не очень. Лично мне таких денег за него жалко, стоил бы тысяч пять, я бы ещё подумал.
 Впрочем, тема вечная.  :D
А всё просто на таркторе по трассе не очень комфортно, на на кайене в колеях по лесу удовольствия мало.
Нету в лесу интернету :(  а офлайн карты (спутниковые) в смартфонах очень небольшое количество навигационных систем поддерживает, в гармине же края массивов практичеси с точностью до десятка метров отрисованы.
Завтра обратно полетим...У дочери тоже с GPS,будем его мучать на предмет приема,благо делать нефиг..Тогда узнаем в чем дело..
Только не начинайте про специальные глушилки в воздушных судах... :D
Не мог я поймать спутники на смарте(разные пробовал), что на боинге, что на вертоплёте. :(, а так хотелось высоту и скорость проверить.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #119 : Января 28, 2016, 21:35:51 »

Вот не могу я понять, чему в навигаторе стоить в районе 20000 руб? Экран убогий. Ничего нет, чего бы не было в навигаторе на смарте. Возможно что то реализовано более удобно. Но с туристическим навигатором на машине наверное не очень. Лично мне таких денег за него жалко, стоил бы тысяч пять, я бы ещё подумал.
 Впрочем, тема вечная.  :D
Все просто!Навигатор плод буржуйской науки и техники разработаный под специальную аудиторию потребителей.А смарт,продукт ширпотреба.И в данном случае не важно физическое место производства.
Почему часы Rolix стоят не как командирские?В них тоже ниче нет.. :D
Я пользуюсь 10 лет одним навигатором,а телефонов я заменил уже 5!И нисколь не жалею о той когда то заплаченой за него 10 ке.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 24.