Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Коммуникатор или Навигатор и телефон?  (Прочитано 43390 раз)

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #90 : Января 27, 2016, 21:12:09 »

Андроид. На винде почти весь софт платный. Жаль китаезы цены задрали. Леновы у них моно было от 3 до 4 т.р. взять хорошущие. Глянь на алиэкспресс леновы, может цена и устроит.
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 21:14:55 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #91 : Января 27, 2016, 21:39:26 »

Я Леново К3 ноут брал за 9 рублей с али. нормальный аппарат, всё есть. батарея сильная. Сейчас правда наверное дороже стоит.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #92 : Января 27, 2016, 22:44:46 »

Если нужна нормальная навигация не берите смарты с процессорами МТК, на них постоянные затыки с приемом. Ну и с учетом нынешних цен, за 10 тыр. хотелки нужно урезать по максимому т.е. либо чистокровный средненький китаец, либо устаревший бренд первого эшалона.
Свой брызгозащитный самсунг S5 mini покупал больше двадцати, а сейчас десятку стоит.
Друг на прошлой неделе такой себе присматривал, дешевле 17 не нашел, в итоге взял s4mini за 10.
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 22:48:59 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #93 : Января 28, 2016, 00:40:58 »

Люмия 640LTE(WM) предустановлен HERE MAPS(бесплатно), сейчас сам обновился до "зимних" карт , прикольно так, всё белое и отдельно стоящие ёлки видно хорошо, на бонусы от производителя установил ещё дополнительно калькулятор ЖПС около 100 рублей списали бонусов (т.е. для меня бесплатно получилось) работает от тех же HERE MAPS расстояние площади и треки обрабатывает хорошо, карты свежие все делянки рассмотреть можно. Ну и Гармин GPSmap-62 без него никак, все номера, загоны и вышки-кормушки в нём, жаль только позвонить с него нельзя :).
Так с двумя "томагочами" и бегаю.
Афоня тоже был 4S, батарейка действительно слабая, лечится чехлом-аккумулятором. Очень нравился... потерял.
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 00:45:22 от Orichi43 »
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #94 : Января 28, 2016, 12:06:59 »

Подскажите, пожалуйста. Жена уговаривает купить "нормальный" телефон. Маленькие требования:
- навигатор;
- мощный аккумулятор;
- фотоаппарат более-менее приличный.
Последний пункт, как я понимаю, присутствует почти у всех нынешних телефонов. До этого сенсорным телефоном не владел, а сейчас все сенсорные - значит нужна мощная батарея.
Если не влагозащищённый то могу посоветовать 4G LTE Смартфон Wileyfox Swift http://www.jd.ru/product/748878.html
Обзоры https://www.google.ru/search?q=4G+LTE+%D0%A1%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD+Wileyfox+Swift&oq=4G+LTE+%D0%A1%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD+Wileyfox+Swift&aqs=chrome..69i57j69i61&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD+wileyfox+swift+%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80
Купили такой жене, ей очень нравится. Очень адекватный смартфон за такую цену (89 долларов). Отличная камера. Аккумулятор конечно не супер, но вполне приличный.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #95 : Января 28, 2016, 14:24:51 »

Возьмите НОРМАЛЬНЫЙ телефон, чтобы звонить! Для телефона важна чувствительность, всё таки это, как ни как, радиотелефон  :D  И ХОРОШИЙ навигатор, типа GPS Maps65 (GPS Maps62 уже не найдёшь). Я придерживаюсь мнения, что два в одном, три в одном - ХОРОШО работать не будут! В навигаторе заменил батарейки и идёшь дальше, а если сел аккум то и ты СЕЛ :( ;ak;
Телефон типа Hummer, у него степень влагозащищённости высокая купать можно и навигатор, типа GPS Maps65, отдельно, до 30 мин погружённый в воду на глубину 50 см.
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 14:28:44 от Виктор734 »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #96 : Января 28, 2016, 16:27:03 »

В навигаторе заменил батарейки и идёшь дальше, а если сел аккум то и ты СЕЛ :( ;ak;

А что мешает заменить аккум в телефоне? К тому же телефоные батареи гораздо легче, компактнее, и заряжаются быстрее чем АА.  Цена у китайцев на доп. аккум для телефона не выше чем на 2 аккума АА.
По длительности работы: самсунг s5 в режиме записи трека и периодической проверкой своего местоположения за день охоты высадить в 0 невозможно. В чем он уступает навигатору, для меня-загадка.
Ну и скриншот качества приема

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 16:30:47 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #97 : Января 28, 2016, 16:46:24 »

Давно не встречал телефонов с "лёгкой" заменой аккума. В навигатор я имел в виду именно батарейки. У них одна особенность, они химический элемент. Полежали в тёплом кармане и снова фурычат. Не так как новые, но работаю хорошо.
Я высказал своё мнение! НЕ ВИДЕЛ я в своей практике телефонов с навигацией работающих, как хороший навигатор ;ah;, как и телефонов сравнимых с фотокамерой.
Да и ХОРОШИЙ навигатор надо ещё поискать.
В общем - КОМУ, ЧТО НРАВИТЬСЯ! ;az; ;co;
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 16:47:58 от Виктор734 »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #98 : Января 28, 2016, 17:00:29 »

Давно не встречал телефонов с "лёгкой" заменой аккума. В навигатор я имел в виду именно батарейки. У них одна особенность, они химический элемент. Полежали в тёплом кармане и снова фурычат. Не так как новые, но работаю хорошо.
Я высказал своё мнение! НЕ ВИДЕЛ я в своей практике телефонов с навигацией работающих, как хороший навигатор ;ah;, как и телефонов сравнимых с фотокамерой.
Да и ХОРОШИЙ навигатор надо ещё поискать.
В общем - КОМУ, ЧТО НРАВИТЬСЯ! ;az; ;co;
На моих последних телефонах : motorola defy, sony xperia V, samsung galaxy s5 (все защитой ip65-67) замена аккумулятора занимает меньше минуты по сложности- проще чем воткнуть в гнездо зарядник.
Батарейки и солевые и щелочные дохнут от мороза, в то время как литевые и даже NiMh аккумы чуть теряют в емкости и прекрасно работают.
И еще вопрос как должен работать хороший навигатор т.е. какие критерии качества его работы.
Уровень приема самсунга я скинул (и это далеко не максимальный), компас тоже работает на отлично, есть еще барометр. Если говорить о програмных возможностях- смартфон на голову выше любого навигатора.
Фото современные смарты, при хорошем освещении, снимают на уровне хороших мыльниц, моногие умеют снимать видео в разрешении 4K, при этом даже цифровой зум не сильно портит картинку.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #99 : Января 28, 2016, 17:40:58 »

Ха,в тему!Полетел покататься в К Поляну,думаю не буду лишнего брать,и оставил навигатор...Но интересно же где летим и с какой скоростью,включил в Самсунге навигатор...:)Не смог добиться приема у илюминатора,хотя Garmin всегда принимает..Но это ладно,изврашение...Хотел в высогогорье записать трек с покатушек,фиг аам,работает с перебоями..Высота 2300,но снегопад..
Короче фуфло все эти телефоны,в самый важный момент в жизни откажут!У кого есть пользуйтесь наздоровье,но навигатор всегда белите с собои!!!
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #100 : Января 28, 2016, 17:53:29 »

А модель телефона какая?
Уверен на 100% что поддержки ГЛОНАСС  в нем нет и проц не qualcomm 400 и новее.
Хотите уверенный прием спутников со смарта-берите соответствующую модель. Это как купить калину и удивляться, что проходимость соседского трактора в разы лучше.
Еще раз повторю С5 отлично ловит спутники АБСОЛЮТНО при любых погодных условиях, холодый старт 20-40 с, горячий- практически мгновенно.
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 18:02:56 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #101 : Января 28, 2016, 18:02:44 »

Я высказал своё мнение! НЕ ВИДЕЛ я в своей практике телефонов с навигацией работающих, как хороший навигатор ;ah;, как и телефонов сравнимых с фотокамерой.
Да и ХОРОШИЙ навигатор надо ещё поискать.
В общем - КОМУ, ЧТО НРАВИТЬСЯ! ;az; ;co;

Соглашусь с Виктором.

А вот с вами товарищ Ketsan давно охото встретится и потестить ваши девайся в полевых условиях и сравнить со своими. Уж больно вы красиво и с упорным постоянством их расхваливаете (ни какого сарказма).

Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #102 : Января 28, 2016, 18:16:16 »

Самсунг GRAND Prime...Я и правда не знаю какой в нем процесор и модульGPS,мне и в голову не придет обращать на это внимание потому как для навигации нужен навигатор,а для связи телефон!
Хотя и картографическими приложениями тоже переодически пользуюсь.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #103 : Января 28, 2016, 18:16:47 »

Только-что сделал пару скриншотов: 1й- у окна (2й этаж 5/к), 2й- в 3х метрах от окна.  Холодный старт занял менее 10 с, инет вкючен. Может быть кто-нибудь выложит скриншоты гармина при схожих условиях? Тогда будет объективное сравнение.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 18:21:00 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #104 : Января 28, 2016, 18:25:39 »

Почему то ваше местоположение определяет как деревня Шибаны :)
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 24.