Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Коммуникатор или Навигатор и телефон?  (Прочитано 43389 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #120 : Января 28, 2016, 22:03:09 »

Смартом пользуюсь в машине и за границей, когда есть условно-постоянный доступ к розетке. В лес беру Гармин, по двум причинам: во-первых он кондовее моего Смарта, во в-торых без смены батареек он у меня работает (естественно не постонноянно) уже пол года.
Записан

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #121 : Января 28, 2016, 22:08:01 »

если навигация на первом месте и если это место за городом и тем более лес.то по любому навигатор гармин.(т.к gps на телефоне не хрена не ловит там), а какая модель на ваш вкус (у меня самая простая etrax 10(карта области влазит в нее)). плохая погода густой лес ловит отлично.)если нужен навигатор и телефон в одном флаконе который будет еще долго оставаться флагманским по приемлемой цене то это Xiaomi Redmi Note 2.в кирове продают по не высокой цене.сам хочу приобрести этот девайс.
Записан

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #122 : Января 28, 2016, 22:13:19 »

если навигация на первом месте и если это место за городом и тем более лес.то по любому навигатор гармин.(т.к gps на телефоне не хрена не ловит там), а какая модель на ваш вкус (у меня самая простая etrax 10(карта области влазит в нее)). плохая погода густой лес ловит отлично.)если нужен навигатор и телефон в одном флаконе который будет еще долго оставаться флагманским по приемлемой цене то это Xiaomi Redmi Note 2.в кирове продают по не высокой цене.сам хочу приобрести этот девайс.
сначала удивился зачем в навигаторе гармин идут батарейки АА,а не аккумулятор.потом пронял что проще с собой в поход бросить в карман несколько батареек чем париться потом банкэнерджи или искать розетку)))
Записан

S.T.A.L.K.E.R.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #123 : Января 29, 2016, 00:46:03 »

Во Вы тут развели! Генря продвинутый чел с Гарминами с пелёнок по лесу ходит, не спорю Гармин по лесу отлично, но лядь денег стоит мама не горюй. Я себе взял Китайского ровера 7-го ОЗИКа поставил и не парюсь, батареи до .опы, ГШ выведет, а если чё и Генря рядом ;co;. Если я купил китайца за 7 руб., который в воде не тонет и в огне не горит и Гармин стоил 30, есть разница. Так что все зависит от возможностей и потребностей.
« Последнее редактирование: Января 29, 2016, 00:57:44 от S.T.A.L.K.E.R. »
Записан
Моя подпись (пока)не вмещается в одну строку...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #124 : Января 29, 2016, 08:40:00 »

А че о каких 30 тыс базар то?Навигаторы вроде у нас на форуме недавно начинались от 8 тыс,а если б/у расмотреть так и сейчас можно найти.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #125 : Января 29, 2016, 08:52:24 »

Как уже и говорил - Кому что нравится!  :D ;bj;
Насчёт приёма спутника.
Позвольте не согласиться, что это всё фигня. Как любой радиосигнал он подвержен действиям помех, погодным условия и рельефу местности.
Для конкретики.
У кого есть спутниковое TV замечали, что в грозу, при  сильной облачности (сплошной), если перед антенной есть препятствие уровень сигнала меняется. Вплоть до исчезновения.
У меня тоже есть телефон с навигатором (старенькая Нокия), именно спутниковое GPS, в городе работает (даже карты с улицами :D). При НЕОБХОДИМОСТИ и в лесу всё будет нормально, но пользоваться я всё таки предпочитаю НАВИГАТОРОМ.
Техническая сторона вопроса!
Невозможно в телефон засунуть две антенны на разные устройства с ИДЕАЛЬНЫМИ характеристиками! Будут влиять друг на друга.
Телефон, к тому же, ещё и передатчик и влияет на все остальные устройства!
С чисто технической стороны.
Если уходить от влияния одного устройства на другое (телефон - навигатор, или наоборот) чувствительность приёмников будет НИЖЕ если это два в одном! Если это устройства в разных корпусах, так сказать, можно получить ЛУЧШИЕ! ;az; ;co;
« Последнее редактирование: Января 29, 2016, 08:55:00 от Виктор734 »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #126 : Января 29, 2016, 10:27:00 »

Виктор, если судить по вашим доводам, то телефон не может ловить внутри здания (более неблагоприятных условий для приема не придумать), пусть даже недалеко от окна. Получается,что свои скины я рисовал в фотошопе?
Убедит вас фотография с телефоном в руке и захватом окружающей обстановки, могу даже на видео заснять?
Повторюсь, не надо ровнять все смарты под одну гребенку, нужен хороший прием спутников- подбирайте соответствующий аппарат.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #127 : Января 29, 2016, 11:18:19 »

Виктор, если судить по вашим доводам, то телефон не может ловить внутри здания (более неблагоприятных условий для приема не придумать), пусть даже недалеко от окна. Получается,что свои скины я рисовал в фотошопе?
Убедит вас фотография с телефоном в руке и захватом окружающей обстановки, могу даже на видео заснять?
Повторюсь, не надо ровнять все смарты под одну гребенку, нужен хороший прием спутников- подбирайте соответствующий аппарат.
Почему не может - может. Всё будет зависеть от уровня сигнала (напряжённости эл.магнитного поля) передающей станции. Отезжаете  от города на н-ое количество км. Встаньте на горке, посмотрите на шкалу сигнала. Спуститесь с горки, посмотрите на шкалу сигнала. Всё должно быть наглядно видно. Даже в городе, в разных местах, уровень сигнала скачет в больших пределах. Качество связи, площадь покрытия, дальность и другие параметры сотовой связи зависят от КОЛИЧЕСТВА ВЫШЕК СВЯЗИ. Так как сигнал распостраняется прямолинейно (специфика радиосигнала частоты сотовой связи), то ещё и от высоты антенны, рельефа местности, частоты застройки зданий (в городе) и от погоды тоже, но в меньшей степени чем сигнал со спутника. Поэтому операторы и стараются поставить вышки по выше и по чаше.
Что касается спутника. Частота на которой "вещает" спутник немного другая. Она более подвержена влиянию погодных, техногенных и других факторов. Спутник висит на орбите (на много дальше и выше вышек сотовой связи), но мощность передатчика радиосигнала там НЕ БЕЗРАЗМЕРНАЯ, поэтому сигнал со спутника периодически пропадает.
Есть ещё разброс параметров аппарата, чисто технологическая причина, складывающаяся из множества факторов. Начиная от разброса параметров радиодеталей и заканчивая качеством настройки девайса.
Ваш аппарат может работать ОТЛИЧНО, но это не значит, что другой будет работать также.
Я к чему это объясняю.
Для каждого устройства в отдельности свои характеристики, более высокие чем для устройств 2 в 1 или 3 в 1.
Если интересно и не лень почитайте в интернете. Материала много про радиосвязь и распостранение радиоволн.
Примерно так же можно затеять спор, почему из самозарядного карабина нельзя получить 0,1 МОА на сто метров, а из бенчестерной винтовки можно.

Каждый девайс предназначен для своих целей
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #128 : Января 31, 2016, 01:06:33 »

Я всё таки считаю что навигатор должен быть навигатором....а телефон должен звонить(а не петь\плясать, фотографировать и чипятать послания). А то что аккумы дохнут-так тут альтернатив полно...и повербанки и солнечные батареи и второй заряженный аккум в конце концов!
ЗЫ: Мечтаю о Гармин...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #129 : Января 31, 2016, 11:12:54 »

Сейчас путешевствовал по квартире с Самсунгом и MAP 60 CX....
Все работает практически одинаково только в дальнем углу квартиры на Самсунг пропадает навигация,на навике сохраняется хоть и шкала приема падает до минимума..На телефоне шкалу приема не нашел.В туалете не проверял!:)
Фотки у меня плохо вставляются,верьте на слово!:)
Записан

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #130 : Января 31, 2016, 11:34:48 »

как то тоже решил дома телефон решил сравнить с навигатором.телефон быстрее связь установил и точнее определял место))расстроился.потом выключил на телефоне интернет и телефон немного приуныл хрень начал показывать(в помещение).потом потэстил в поле рядом с лесом без инета телефон отказывался показывать мои координаты,а навик наклал на все плохие условия и даже в сильный снегопад в густом лесу под елкой на которой куча снега ловил точно.(но у меня на телефоне gps соло.без глонас,может с ним и получше было бы))
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #131 : Января 31, 2016, 14:53:26 »

На телефоне уровень (шкала) сигнала, как правило, рядом с иконкой антенны. Там же должно быть в какой сети работает, типа 3G, 4G
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #132 : Января 31, 2016, 15:05:31 »

Не,мы тут о другом уровне приема говорим..О GPS  сигнале ...
В Навител эта вкладка была,но я его снес нафиг..
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #133 : Января 31, 2016, 16:11:29 »

На моём ленивом А5тыр есть какая то хрень...типа поиск в городе по (мля да как сказать то) месту выхода в тырнет! Сцука ваще реально меня в городе находит!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #134 : Января 31, 2016, 20:44:56 »

ну смарт с инетом быстрее и точнее находит в ГОРОДЕ,а когда связи нет или не двигаешся,то бывает разброс до 700  ;ai; метров,в лесу еще не пробовал пока,карты родные были на телефоне,ах да,Макрософака 535 у меня  :)
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 16.