Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как бороться со "светлячками"  (Прочитано 24177 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #45 : Октября 30, 2010, 18:35:52 »

Подобных моральных уродов к сожалению мало что остановит. Если у человека в душе ничего нет, это к сожалению не лечится.
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #46 : Октября 30, 2010, 19:56:35 »

Цитировать
Таблички, выставлять вариант хороший! А для тех кто читать не умеет, после предупредительных знаков маскировать пару борон...
Наверно,самый лучший способ,и не дорогой.Навбивал в доски 150 гвоздей и наложил в лужи,после табличек :).
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #47 : Октября 30, 2010, 22:27:12 »

Юра,так если написано что нельзя то обезательно поедут проверить почему! :DА когда влетят,то уж наг.....т по полной программе!И момент этот не проследишь.Культуру изначально надо воспитывать,типа как не гадить у себя дома...
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #48 : Октября 31, 2010, 09:52:30 »

Тогда честно написать:ЕЖИ на дороге,и пусть на себя обижаются.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #49 : Ноября 01, 2010, 08:55:07 »

2 qein1 Скажите пожалуйста откуда такая ненависть к егерям? Если средний егерский обход в кировской области 25-30т.га. За день то его не обойдешь! Да и с их зарплатой и лимитом бензина который им выделяют, вряд ли вообще возможно.
Окапывание полей тоже не спасет. Как Сам заезжать то будешь за убитым кабаном или медведем, как подкормку подсыпать будешь? Пешком? Дык ни каких ног не хватит, полкамаза зерна притараканить.
А как бороться со "светлячками" я придумал: Ставим на дерево ХОРОШО ЗАМАСКИРОВАННУЮ КАМЕРУ, которая срабатывает на движение. Потом по полученным снимкам определяем марку и номер автомобиля, через друзей в ГИБДД владельца. А потом с этими доказательствами в Управу, а там пускай они сами решают, что с ним делать.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #50 : Ноября 01, 2010, 09:19:12 »

Леха что ты перечислил не является доказательством....Любой может кататься там где захочет.......
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #51 : Ноября 01, 2010, 09:20:09 »

Ясно! Будем копать дальше!
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #52 : Ноября 01, 2010, 10:35:49 »

А как бороться со "светлячками" я придумал: Ставим на дерево ХОРОШО ЗАМАСКИРОВАННУЮ КАМЕРУ, которая срабатывает на движение. Потом по полученным снимкам определяем марку и номер автомобиля, через друзей в ГИБДД владельца. А потом с этими доказательствами в Управу, а там пускай они сами решают, что с ним делать.
Мои знакомые точно так все зделали,только с доказательствами не в управу ходили,а к владельцу авто и "попросили" так больше не делать.Подействовало.Очень эффективный метод.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #53 : Ноября 01, 2010, 12:51:29 »

точно такой расклад лучше действует!При производсте земельных работ нужно выставлять заграждение а в темное время суток еще освещение....Потом сам будеш говорить Не Я КОПАЛ.......владельцу влетевшего авто
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #54 : Ноября 01, 2010, 17:08:29 »

Действительно приложить смекалку, разузнать личные данные вредителей. А там дело за разговором станет, стоит уповать, что образумятся!!! Сомневаюсь конечно , что перестанут козлить,но какой-то эффект разговор внесёт. А уж если дерзкие и неадекватные, то простите уж не обессудьте!!
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #55 : Ноября 01, 2010, 19:38:44 »

На мой взгляд нужно всё таки просто ловить на месте, не пойман как говориться не вор!!!
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #56 : Ноября 01, 2010, 19:58:06 »

На мой взгляд нужно всё таки просто ловить на месте, не пойман как говориться не вор!!!
А если на руках есть сто пудовые доказательства,то без разницы на месте пойман или нет - наср@л  значит "получи фашист гранату!!!"
Другие не полезут,как правило, "светляки" из одной округи между собой общаются.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #57 : Ноября 01, 2010, 20:10:37 »

как правило, "светляки" из одной округи между собой общаются.
это точно, но часто они еще не простые люди, и борзые от денег-власти. Общались с егерями они руки опускают говорят "с ветреными мельницами не посражаешься" . Пример приехали на выстрел там кабан и люди на машине итог "пошли в жо.. мы его нашли убитым" и хрен докажешь, или ловят на поле, а предьявить то что, "где хотим там ездим" что в машине не покажут.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #58 : Ноября 01, 2010, 20:24:55 »

нашли убитым)), метко замечено, тогда надо задать вопрос, ребят а зачем вам тухлый то?, или хотите сказать что недавно кто то убил, они гривой махнут да....., недавно, а не вы ли случайно это были? раз я не стрелял то кто ?, вы или я ? правильно вот так и получиться, главное в разговоре думать не давать, и слово не давать вставить
Записан

qein1

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re: Как бороться со "светлячками"
« Ответ #59 : Ноября 01, 2010, 20:27:31 »

2 qein1 Скажите пожалуйста откуда такая ненависть к егерям? Если средний егерский обход в кировской области 25-30т.га. За день то его не обойдешь! Да и с их зарплатой и лимитом бензина который им выделяют, вряд ли вообще возможно.
Окапывание полей тоже не спасет. Как Сам заезжать то будешь за убитым кабаном или медведем, как подкормку подсыпать будешь? Пешком? Дык ни каких ног не хватит, полкамаза зерна притараканить.
А как бороться со "светлячками" я придумал: Ставим на дерево ХОРОШО ЗАМАСКИРОВАННУЮ КАМЕРУ, которая срабатывает на движение. Потом по полученным снимкам определяем марку и номер автомобиля, через друзей в ГИБДД владельца. А потом с этими доказательствами в Управу, а там пускай они сами решают, что с ним делать.
У меня нет не нависти ни к кому,тем более к егерям,охотоведам и всем причастным к организации охоты.Но если я плачу деньги за охоту,то будьте добрым организовать её должным образом.Любой егерь знает .на соих угодьях,чьё это поле,чья эта вышка,когда владельцы предут охотится,так пусть и работает над тем что б ни кто не мешал охоте.Я плачу за лицензию.за право охоты,за поле за всё что можно,так ещё должен кого то вылавливать,устраивать разборки,проводить профилактические меры.
Да и как то плохо я представляю приход  к человеку с притензиями ,почему ты ездил по полю в такое то время,какой ответ от него можно получить?Ну покажу ему фотки его авто на поле и что?Я думаю если он пошлёт по дальше,то будет очень прав.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 25.