Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кинологические мероприятия на 2015 год в Кировской области  (Прочитано 114574 раз)

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783

 ;) ну раз пообещал, будешь стрелять!
« Последнее редактирование: Августа 07, 2015, 17:56:51 от Лёха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

хоть мы нынче и не идём на испытания (рано), но негативчик уже есть, открытие сезона по водоплавщей с 15го, а испытания проводят 8го, почему? ведь собаки сейчас не в лучшей форме, почему не провести испытания на месяц позже?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

потому что испытания такого уровня не требуют особой физ подготовки собаки, так же птица не шугана пальбой и это повсеместно так проводится из-за того что птица не шугана, а согласно правил проведения испытаний разрешено проводить испытания по водоплавающей за неделю может и две раньше открытия ох. сезона. А через месяц после открытия кого собаки будут искать в плавнях, только  подходишь к водоему так метров с 50 все снимается и улетает, собакам некого искать.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589

Часов в 7 утра проезжал мимо Захарищево что-то ни машин ни людей ни собак не видно
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783

Так в шесть я уже на охоте был, собак было десяток, отборочные прошли только четверо, с успехом преодолели отборочные и не раз, а завалились на основных. Норка мала ещё, по возрасту и физически ещё не окрепла, а там надо поиск уток в камышах, длиннолапым собакам проще, да и я не ожидал, что второй этап и есть основной и что надо болотники было брать. В самом начале подняли пару уток и всё, забраковали нас. А Пскович реально из ружья стрелял! ;ay;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589

Хоть кто-нибудь диплом заработал?
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783

Василич может проинформирует, или Пскович.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

было заработано 2 диплома, это второй номер и четвертый под вторым выступал курцхаар диплом второй степени, под 4 ЗСЛ сука с оричей диплом 3 степени, мы же встретили первую утку на 40 минуте и то кобель поплыл в ее сторону видно было что учухал, надо было еще пару метров проплыт и с большей вероятность что стронул бы, а так получилось что стронули ее мы с экспертами и ему баранка дальше подъемов не было, кобель устал, в общем есть над чем работать, мероприятие понравилось, был первыфй раз, всем приехавшим спасибо, экспертам отдельное. Планируем проводить у себя.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Планы Саня так и остались в планах. Пока чет ни кто не собрался. 22 августа планируется испытания по барсуку.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Я своих не повезу, у кобеля 1 степень есть (в дальнейшем если только на состязания), а сука мала еще, да и зверя вольерного планировал показывать не раньше весны, сезон хочу по лесу побродить с ней, чтоб поиск развить и бог даст, белку заработает, то и вязкость. пока только птички, мышки, ежики.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Evgeniy43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

Хотелось бы узнать где планируется испытания по барсуку?
Записан

ivan k

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

в зонихе 22-23.08
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589

Звонил. Хотел записаться. Сказали только собаки до двух лет. У людей есть мнение что опять проводят только для особо приближенных.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2015, 17:06:46 от Lancaster »
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Ром, все на самом деле немного не так, здесь получилось так что на втором заседании секции лаечников г. Слободского 28 июля (первое было 07 июля), было принято решение поднимать кинологическую работу в районе, в том числе и проведение испытаний по вольерным (подсадным) и вольным видам, так вот один хороший человек предоставил барсука для проведения испытаний - Сергей, договорились с экспертами, а проводить решили в вольере на базе ВНИИОЗа (Зониха), и тут уж его право, т.к. он предоставил барсука, внести условия проведения испытаний, хотя мое мнение что так сурово ограничивать не стоило, а вот поднять планку до 3 (трех) лет -самое то, т. е. провести испытания молодых лаек, не перешедших в старшую возрастную. Но как говорится хозяин - барин. А в обще изначально планировались испытания организованные секцией только для района. Работа секции направлена на популяцию охоты с собаками охотничьих пород, правильное ведение кинологии в районе, а именно стараться делать так чтобы охотники заводили не просто собак, а собак с документами (родословными), ставить их на учет в районом ООиР. Ну вы меня поняли мужики.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2015, 20:34:19 от Саша Василич »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Насчет особ особо приближенных не знаю. Но сначала слободские собаки(право владельца барсука), а потом все остальные
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 19.