Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 109707 раз)

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #120 : Января 30, 2012, 20:32:52 »

Сосед с новой Сузукой 4х тактной 2,5 еб....ся. После обкатки вода в картер пошла,масло белое ,уже раз пять в Киров возил на "гарантийный" ремонт.Тока ремонт этот ему уже в копейку встал. Отговаривал его купи двухтактник тоху - не послушал ,щас волосы на ж...е  рвет.
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #121 : Января 30, 2012, 22:17:01 »

Слышал  что сузуки  капризные  моторы,   по  части  запуска , сам  не  юзал,  а  из  четырех  тактных  взял  бы  ямаху  не задумываясь,  сам  пользую  ямаху  30  2-х   тактную    все  окей,  лично  мое  мнение.

Насчет Сузуки-слухи из разряда "ОБС"(ОднаБабкаСказала). А из 4ех тактных-Хонда получше будет(ИМХО).

Сосед с новой Сузукой 4х тактной 2,5 еб....ся. После обкатки вода в картер пошла,масло белое ,уже раз пять в Киров возил на "гарантийный" ремонт.Тока ремонт этот ему уже в копейку встал. Отговаривал его купи двухтактник тоху - не послушал ,щас волосы на ж...е  рвет.

   Может эта проблема-конкретного экземпляра? У меня у 2ух знакомых  такой моторчик и уже не один сезон на них без проблем гоняют. Кстати, у самого-DT15 S. Брал в прошлом году б.у., сезон отъездил без проблем(тьфу, тьфу, тьфу), запуск всегда беспроблемный,. Прежде чем купить мотор-перелопатил кучу информации в инете, почитал отзывы, пообщался со знакомыми "водномоторниками", в том числе и торгующими лодочными моторами. О выборе не жалею, но и за конкретную марку не агитирую, какой больше нравится-тот и стоит брать. Подвернулась бы мне Ямаха-взял бы Ямаху, подвернулся бы Мерк-взял бы его, вот только к Тохатцу что-то душа не лежит. А так, у нас Ямахи большой популярностью пользуются. У приятеля 2ух-тактник 9л.с.-неубиваемый. Как он его "насилует"-у меня сердце кровью обливается, он у него только тонул 3 раза...и нихрена ему не делается.
 
« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 22:30:05 от Шуррик »
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #122 : Января 31, 2012, 07:20:31 »

Слышал  что сузуки  капризные  моторы,   по  части  запуска , сам  не  юзал,  а  из  четырех  тактных  взял  бы  ямаху  не задумываясь,  сам  пользую  ямаху  30  2-х   тактную    все  окей,  лично  мое  мнение.
Сколько владеете ?, я уже не знаю что и выбрать запутался, вариантов куча, приглянулась яма 2011 г.в. 90 т.р., мерк не решил брать вскрыли капот в доме техники там все провода  торчат, покраска  блока цилиндров топорная, мне даж показалось что это вихрь 30 передомной , вскрыли сельву там все красиво аккуратно, есть еще тоха 2010 г.в. тож не дорого, сузу почему спросил новая в казани стоит 97 т.р. яма стоит 90 т.р. тоха 80 т.р. очень тяжелый выбор с кем то бы попробовать покататься самому и тогда выводы сразу сделать..., Сколько расход на яме 30 вашей ?
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #123 : Января 31, 2012, 17:57:27 »

ямаху  пользую   5  сезонов,  нареканий  нет,   менял  винт  и  каждый  сезон  свечи  и  масло  в  редукторе.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #124 : Февраля 01, 2012, 07:28:59 »

 Ямахи большой популярностью пользуются. У приятеля 2ух-тактник 9л.с.-неубиваемый. Как он его "насилует"-у меня сердце кровью обливается, он у него только тонул 3 раза...и нихрена ему не делается.
 
[/quote] тож самое слышал про ямы,  что только с ними не делают, и топят и т.д. воду сливают на транец, дерг и дальше помчали, если Вихрь утонул то скажи спасибо реке избавила от мук )))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #125 : Февраля 01, 2012, 07:30:10 »

Сообщение удалено в связи с неоднократным мультипостингом автора и игнорированием замечаний модераторов
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2012, 08:13:18 от DimAn »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #126 : Февраля 01, 2012, 11:06:45 »

Ямахи большой популярностью пользуются. У приятеля 2ух-тактник 9л.с.-неубиваемый. Как он его "насилует"-у меня сердце кровью обливается, он у него только тонул 3 раза...и нихрена ему не делается.
 
тож самое слышал про ямы,  что только с ними не делают, и топят и т.д. воду сливают на транец, дерг и дальше помчали, если Вихрь утонул то скажи спасибо реке избавила от мук )))
[/quote]   Я  свою  ямаху  тоже в  прошлом  году  топил  воду  с  цилиндров  слил и с  карба  и  дальше  поехали  все  ок.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Всем спасибо за отзывы, выбор сделан, взял сузуку дт 30 с,  доволен как слон.... самое приятное это вскрыть девственную коробку где лежал мотор ))
« Последнее редактирование: Марта 04, 2012, 17:52:41 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

хвалили ямаху, а что сузуку взял? Ктото переубедил?
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

цена переубедила, в кирове скидку ни кто не делал а в казани он дешевле на 3 т.р. + скидка 7 % сделали так что вот я там и взял
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303

Поздравляю с  приобретением  ;az;
Записан

hunter43rus

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

цена переубедила, в кирове скидку ни кто не делал а в казани он дешевле на 3 т.р. + скидка 7 % сделали так что вот я там и взял
А где в казани брал?ссылочку кинь на магазин
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Спасибо михалыч 74,  хотел спросить так как уже нужно планировать сколько топлива готовить, расход 30 сильного мотора под казанкой М, с 2 челами в лодке, как его рассчитать ?  у кого вообще какой расход полный газ ???,  рабочий газ т.е. крейсерский ???
написано в на сайте что 10 л/час макс. верить этому или нет ?, завел в выхи его, завелся  с 4 го рывка легкого такого  прям не ожиданно, через 15 сек закрыл заслонку, и перевел в режим хх,  сразу  мысль прошла это не вихрь, работает как часики и главное  тихо, поработал мин. 15  сьел примерно 0,5 л, мож меньше, заглушил плавно потянул за ручку стартера без всякого напряга он опять завелся, и так пару раз, все в норме, слил  всю воду  протер и поставил  скромно в уголок, до вскрытия реки, там уж окончательно обкатаю и в бой на рыбалку,  в гараже не стал полностью обкатывать  дымит как 10  заведенных камазов в раз.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303

У меня  30-ка  с  крымом,  2  человека на борту + шмурдяк   снаряжение для п.о,   в десятку  литров  на  час  укладываюсь,  скорость по  GPS  36-38  км,  винт  с  13 шагом  солас .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.