Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу начать заряжать патроны  (Прочитано 137676 раз)

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #435 : Октября 01, 2013, 20:53:36 »

Нерон, молодец!
Я тоже подобную делал!)))
http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=219.msg32785#msg32785
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #436 : Октября 12, 2013, 19:56:20 »

сегодня отстрелял самокрут с соколом 2,1, 32г №3, КВ-209, 2 прокладки на порох,2 ДВП пыжа-сокол сгорел весь. для начинающих:  сокол под ПК полностью не сгорает (у меня по крайней мере),его надо хорошо прижать (сделать это через ПК не получится,амортизатор будет работать).
пысы совет для начинающих охотников-в первый год заморачиваться с самокрутом не советую (вот отговорил бы кто меня в свое время...) только на оснастку для снаряжения было потрачено более 2т.р. при этом я еще и одной упаковки патронов не отстрелял (бабахать во все движущееся и недвижущееся желания нет). короче: сначала лучше пострелять,определиться сколько патронов в год надо, а потом уж и думать стоит ли с самокрутом заморачиваться.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2013, 20:00:34 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #437 : Октября 12, 2013, 20:05:09 »

сегодня отстрелял самокрут с соколом 2,1, 32г №3, КВ-209, 2 прокладки на порох,2 ДВП пыжа-сокол сгорел весь. для начинающих:  сокол под ПК полностью не сгорает (у меня по крайней мере),его надо хорошо прижать (сделать это через ПК не получится,амортизатор будет работать).
пысы совет для начинающих охотников-в первый год заморачиваться с самокрутом не советую (вот отговорил бы кто меня в свое время...) только на оснастку для снаряжения было потрачено более 2т.р. при этом я еще и одной упаковки патронов не отстрелял (бабахать во все движущееся и недвижущееся желания нет). короче: сначала лучше пострелять,определиться сколько патронов в год надо, а потом уж и думать стоит ли с самокрутом заморачиваться.
оч правильно.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #438 : Октября 12, 2013, 20:57:33 »

сегодня отстрелял самокрут с соколом 2,1, 32г №3, КВ-209, 2 прокладки на порох,2 ДВП пыжа-сокол сгорел весь. для начинающих:  сокол под ПК полностью не сгорает (у меня по крайней мере),его надо хорошо прижать (сделать это через ПК не получится,амортизатор будет работать).
пысы совет для начинающих охотников-в первый год заморачиваться с самокрутом не советую (вот отговорил бы кто меня в свое время...) только на оснастку для снаряжения было потрачено более 2т.р. при этом я еще и одной упаковки патронов не отстрелял (бабахать во все движущееся и недвижущееся желания нет). короче: сначала лучше пострелять,определиться сколько патронов в год надо, а потом уж и думать стоит ли с самокрутом заморачиваться.

Тут я думаю у каждого свое мнение, поскольку я в первый год перекрутил и отстрелял не менее 2 сотен патронов.
А сколько на оборудование потрачено - даже считать не хочется, но точно больше стоимости оружия.
Каждый ставит перед собой свои цели. Я кручу не из-за экономии, а из-за качества и огромного интереса непосредствено к снаряжению, ну и пострелять люблю и по тарелкам и по бутылкам и по воронам (рожок из вепря-12 так и не свалил высоколетящую ворону).
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #439 : Октября 12, 2013, 21:07:19 »

перезаряжено тоже море,гильзы по пять раз в обиход пускали,сейчас просто,заряжаю на вальдшнепа,на утю не езжу,за зайцем не скем.пули сам зарежал,сейчас не парюсь. :)
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Стрелок+

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #440 : Октября 17, 2013, 11:06:04 »

Приходиться крутить самому.7.8.9.номер из под собакина стреляю 10-15 метров.Дисперсанта пыжей днём с огнём не найти.Берёшь гильзу папковую .капсуль кв-209 .Сокол 2-2.1 для 12 к Прокладку на порох по толще.Два ДВП пыжа и дроби 32г можно чуть меньше какая нужна осыпь .Закрутка обыкновенная .Работает без отказно.Для полеэтеленовых гильз Пыжи войлочные чтоб не болталиись в гильзе остальное всё также.Пыж концентратор или по простому ПК нужно подбирать по гильзам чтоб не болтались иначе не будет резкости и итог подранки.В папковую гильзу ПК подходит прекрасно.С другим номером дроби точьно также.Если утомил каго .....
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #441 : Октября 17, 2013, 20:38:52 »

Дисперсанта пыжей днём с огнём не найти

у меня есть....:)
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #442 : Октября 17, 2013, 21:40:53 »

че такое дипресант?может видел,но название интересное
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #443 : Октября 17, 2013, 21:42:28 »

Способ зарядки патрона, что бы при штатном дульном сужении, получить более широкую осыпь.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #444 : Октября 17, 2013, 21:46:14 »

спасибо
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #445 : Октября 17, 2013, 22:28:40 »

наподобие такого :




Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #446 : Октября 20, 2013, 16:14:18 »

Сегодня снарядил 2 полузаряда в латунь. 3,5 гр дымаря + 10 гр дроби. Первый выстрел - отдачи нет совсем, дым вонючий много, полторашка с 7 метров поражена! звук выстрела заметно тише обычного. второй выстрел - осечка! капсуль пробит, запала не было. была бы пластиковая гильза - выбросил бы, а тут латунь, жалко, и нести страшно )))
Что посоветуете? под капсуль сыпануть пороха? доп отверстия сверлить в гильзе?

Еще вчера плавил колпачковые пули на пулелейке лии, впервые. За полтора часа наплавил 95 штук, это еще притом что треть пустил на переплавку. Свинец - наследство от деда в виде сеточных грузил, закидушечных и пару метров кабельного свинца. Использовал газовую плиту с 5-ти литровым балоном, плавил в банке нескафе, выгнул на ней носик. Еще нашел кусок свинца размером с половинку кирпича, взвесил - 9 кг. Разрубить не получилось, в чем плавить не знаю.
А если его подвесить на проволоке, под него ведро с водой и лампой его паялной? возьмет?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #447 : Октября 20, 2013, 16:30:47 »

Надо понимать капсюль сам воспламенился. И отверстия затравочные прочищенные. Порох дымный не сырой. -должно было выстрелить, если капсюль воспламенитель рабочий.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #448 : Октября 20, 2013, 17:08:24 »

Ни щелчка, ни дымка, ничего не было. видимо капсуль не воспламенился. Ладно, использую для пострелушек, не очень критично, кол-вом возьму... )))) а не качеством.

Еще вопрос - а можно использовать подкалиберную пулю в латунной гильзе? Если да, то как снарядить правильно?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #449 : Октября 20, 2013, 19:51:38 »

латунки можно переделать под кв
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.