Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карабин Вепрь  (Прочитано 180715 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #270 : Октября 27, 2013, 00:29:03 »

Вы сами ответили на все вопросы....Новосибирские патроны гораздо лучше Барнаульских летят, а по действию примерно одинаковы.Я как то раз с Тигра по фанере 100 на 100 не мог попасть с 300 метров Барнаульской оболочкой, думал совсем все плохо, но тут же взял у друга Новосибирскую и все стало получаться.Барнаул просто недолетал вообще...Больше барнаульские не беру!
Записан

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #271 : Октября 27, 2013, 11:05:55 »

Олег я точно также барнаульские взял вместе с карабином 308 ,оболочка,Впервые дни расстроился на 300-250 почти не было попаданий видимо не долетали.Потом купил новосибирские полуоболочку совсем другое дело.В прошлом году взял шведские вроде бы,  НОРМА .Нынче думаю на лосике попробую.Не пользовался импортными не разу.10 штук взял для пробы.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #272 : Октября 27, 2013, 11:47:09 »

Норму перед лосиком проверте. Хотя бы штангельциркулем, бывают пули в сечении чуть чуть не круглые. Николай Ш сталкивался.
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #273 : Октября 27, 2013, 13:01:18 »

Вы правы и как говорят, оружие пристреливают к определённому патрону, я для себя пока выбрал новосиб - оболочку и П/О, хочу попробовать ещё П/О от барнаула 9,1гр. или кентавра, но пока в Кирове этих патронов нет, с импортом экспериментировать буду позже, но прицел менять не буду т.к. думаю всё равно останусь на бюджетном патроне.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #274 : Октября 27, 2013, 14:04:57 »

 на своем пробовал барнаул  и туламмо, барнаул летит лучше, стоит дешевле, но у меня 39 патрон
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #275 : Октября 27, 2013, 15:58:01 »

Наверно патрон патрону рознь

-------------------------

Олег я точно также барнаульские взял вместе с карабином 308 ,оболочка,Впервые дни расстроился на 300-250 почти не было попаданий видимо не долетали.Потом купил новосибирские полуоболочку совсем другое дело.В прошлом году взял шведские вроде бы,  НОРМА .Нынче думаю на лосике попробую.Не пользовался импортными не разу.10 штук взял для пробы.
Да, наши пули раскрываются только если в кость, а вот НОРМА полуоболочка раскрывается сразу (читал отзывы про НОРМА ОХОТНИК), от сюда и останавливающий эффект на 100%. работает говорят просто СУПЕР(и зверь не страдает, а падает сразу).
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2013, 21:57:42 от Хирург »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #276 : Октября 27, 2013, 16:36:25 »

После этих пристрелок, к определённому патрону, хотелось бы узнать, как ведёт себя новосиб полуоболочка по зверю??????? Стреляли друзья барнаулом полуоболочкой - раскрывается только в кость, если в мясо ,то на вылет. Раскажите впечатления и опыт, будет интересно всем!!!
Я тоже использую новосиб (правда у меня х54 на комбинашке ИЖ 94). У меня сложилось впечатление, что они дают более стабильный результат чем барнаул. Но что касается работы по зверю, то тут всегда немного напрягает результат. Нет, никто вроде не ушел, и "раскрываются" всегда. Но можно ли назвать это раскрыванием - оболочка всегда отдельно и где то в туше еще кусочки свинца. Вот несколько дней назад бил бычка в голову (41 метр). Оболочка совершенно чистая (как стаканчик пластиковый) а свинца нашел с картечинку на 6мм. Вот это и напрягает немного. Поэтому на мишку беру 9 калибр, где есть возможность использовать импорт (я в частности пользую RWS, орикс, вулкан) Они раскрываются на размер 12 калибра при этом сохраняют около 90% своей массы. Рекомендую для очень ответственных выстрелов подобрать импортный патрон близкий по баллистике к новосибу и иметь при себе пару тройку таких. В вашем калибре импорта много в продаже.
Записан

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #277 : Октября 27, 2013, 18:47:05 »

Да частенько бывало оболочку находил в массе а свинец кудато исчезал.Хотелось бы узнать кто Нормой по зверю стрелял,Я взял 10 шт по 100р для пробы  полуоболочка 51 й патрон
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #278 : Октября 31, 2013, 10:09:35 »

Да частенько бывало оболочку находил в массе а свинец кудато исчезал.Хотелось бы узнать кто Нормой по зверю стрелял,Я взял 10 шт по 100р для пробы  полуоболочка 51 й патрон

Сам не стрелял, но очень много отзывов про НОРМУ, в любой модификации полуоболочки НОРМЫ, пули делают свою работу на 5, остаётся только пристрелять и всё. По карману сильно не ударит т.к. стрелять приходится таким патроном только в зверя, а когда наверняка, - все довольны, да и зверь не страдает и ноги на доборе не стоптаны.
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #279 : Октября 31, 2013, 10:14:51 »

Вы сами ответили на все вопросы....Новосибирские патроны гораздо лучше Барнаульских летят, а по действию примерно одинаковы.Я как то раз с Тигра по фанере 100 на 100 не мог попасть с 300 метров Барнаульской оболочкой, думал совсем все плохо, но тут же взял у друга Новосибирскую и все стало получаться.Барнаул просто недолетал вообще...Больше барнаульские не беру!

Я бы даже сказал, что барнаул оболочка вооооообще ни как не летит, бесполезный патрон!!!!!!!!!!!!!!



Убедительная просьба - не писать по 2 сообщения подряд, а, используя кнопку "Правка", редактировать свое сообщение. Модератор
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 10:33:30 от DimAn »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #280 : Марта 11, 2014, 10:28:55 »

Парни-а какой высоты у Вас сейф? Отделение по оружию? А то я тут замуту мучу! И можно ли самопал на нарезняк ставить все таки?
ЗЫ: Почему здесь спрашиваю? Потому что Вепря хочу 308.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

внн

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #281 : Марта 11, 2014, 10:40:25 »

У меня высотой 125см,глубина 25см,ширина40-внутри закрывающийся отсек во всю высоту 15х15см,толщина стенки 2,5мм-влазит Тигр,иж-27,тоз-63 с запасом.Покрашено молотковой краской,красивый замок,внутри обклеен мягким материалом-от заводского не отличишь.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #282 : Марта 11, 2014, 14:42:55 »

Тимон, документы уже подал или только собираешься как я?)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #283 : Марта 11, 2014, 19:50:54 »

Тимон, документы уже подал или только собираешься как я?)
как ты! Высоту сейфа думаю какую! Предложили даром 1,1м...маловато!((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1564
  • Алексей
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #284 : Марта 11, 2014, 20:47:52 »


Высоту сейфа думаю какую! Предложили даром 1,1м...маловато!((((
[/quote]
может по диагонали влезет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 25.