Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос по Бурану  (Прочитано 57592 раз)

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #120 : Марта 14, 2013, 22:04:48 »

Ну поживём увидим,может ещё и четыре такта куплю,но что то всё равно больше склоняюсь к тому,что родной бы надо ему двигатель.
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #121 : Марта 15, 2013, 09:03:16 »

Тоже считаю что лучше взять новый родной двигатель, на хорошем масле обкатать как положенно. Темболее сейчас какае-то новые поршня ,вроде бы, ставят
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #122 : Марта 15, 2013, 09:33:30 »

сомневаюсь что от одних новых поршней что то сильно изменится
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #123 : Марта 15, 2013, 18:26:44 »

лошадей вроде побольше стало ещё чтото там
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #124 : Марта 15, 2013, 18:41:26 »

лошадей вроде побольше стало ещё чтото там
за счет только одних поршней???если только на пол дохлого ослика
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #125 : Июня 17, 2013, 15:47:33 »

У меня вопрос к общественности. Кто ставил на буран вместо стандартных ТЛМ, катушку зажигания от оки, и что получилось (приветствуются схемы с номиналами элементов использованных при работах :) ). Зажигание контактное.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #126 : Июня 17, 2013, 17:04:04 »

А как вы это представляете?Контакты каждый работает на свой цилиндр а у Оки один импульс на 2 цилинра.Можно оставить один прерыватель и переделать эксентрик что бы размыкал через 180 градусов.Если поставите электронное магнето то тогда подойдет без проблем.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #127 : Июня 17, 2013, 17:12:03 »

ну и пусть ,будет 2 искры,в ВМТ и НМТ
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #128 : Июня 17, 2013, 22:14:48 »

Неполучиться,на электронном так и есть....Но сейчас нужно тогда соединить оба прерывателя в одну цепь,так они небудут работать!Надо оставить один но что б он размыкался  два раза за оборот!
Ну и совет,ставте электронное,забот в разы меньше!Я за 5 лет только раз лазил когда маховик раскрутился.А с прерывателями еще та история,должны знать...
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #129 : Ноября 23, 2013, 16:07:08 »

ребят.у меня такой вопрос для тех ,кто имеет дело со снегоходами и буранами. посоветуйте какая техника лучше и по проходимости и по ремонту и реально ли купить ,что то не плохое в приделах 100 тыс? и 2й вопрос правда ли ,что при выборе снегохода на русский даже не стоит и смотреть? говорят с ним проблем не оберешся...
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #130 : Ноября 23, 2013, 16:27:16 »

Мужики,у меня тоже вопрос.Лабиринты на коленвале бурановском,при сборке двигателя,выточками как ставить,в верх,в низ?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #131 : Ноября 23, 2013, 16:38:07 »

Ну сейчас начнется....:D
Вопрос неоднозначный...Если считаете что Бурана вам хватит то за 100 найдете не плохой вариант.Я бы поискал Тайгу,на крайняк Рысь.Но в любом случае руки должны быть и голова на месте,иначе долго не прослужит,замаетесь.
Иномарку под 100 найти тоже можно но может потребовать немалых вложений,надо искать и лучще не у нас в области.Удовольствия конечно получите больше в разы!
По поводу проходимости не заморачивайтесь,было время и на Буране буксовал и на Поларисе,все зависит от сноровки.Сезон откатаете,поймете что ездить можно на всем если хоть немного думать головой.Если конечно сани таскать под 300 килограм в целяк то надо что нибудь поутилитарнее.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #132 : Ноября 23, 2013, 16:40:58 »

Мужики,у меня тоже вопрос.Лабиринты на коленвале бурановском,при сборке двигателя,выточками как ставить,в верх,в низ?
Какими выточками?Если то о чем думаю то вверх...Рисунок бы
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #133 : Ноября 23, 2013, 16:45:50 »

Там такие выточки есть ,Олег.как объяснить то,ну на кромке с обоих сторон,на лабиринтах,как вроде откусили немного,только ровно так откусили.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #134 : Ноября 23, 2013, 17:03:16 »

.Я бы поискал Тайгу,на крайняк Рысь.Но в любом случае руки должны быть и голова на месте,иначе долго не прослужит,замаетесь.
Иномарку под 100 найти тоже можно но может потребовать немалых вложений,надо искать и лучще не у нас в области.
  скажите а чем отличается тайга от рыси и в каких районах следует начинать искать его???
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 24.