Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Цены на путёвки  (Прочитано 165408 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Цены на путёвки
« Ответ #120 : Апреля 02, 2010, 19:21:50 »

Господа, еще раз, это сфера услуг имеет свое дифференцированное ценобразование, скажу про глухое, это скажем так ценовой сегмент средний плюс. Любой товар и услуга, если они существуют, поддерживаются спросом на них. Если есть такое предложение, значит кто-то его покупает.

Говорить и хаять, что это всецело плохо, нельзя, ко всему нужно относиться с пониманием.
Есть охота когда ты сам делаешь все от а до я. Как собственно и просто в жизни, кто-то делает все сам, кто-то прибегает к помощи.

Возможности человека ограничены, это прежде всего деньги, время и желание. Если много желания и денег, то в большинсве своем мало времени. Эти предложения как раз и попадают в этот сегмент, когда человек, хочет, готов за это платить, но в силу отстранненых от охоты причин (он кстати может быть глубоко правильным и порядочным охотником) не может позводлить себе во времени проводить определенную подготовительную работу, а просто платит за нее.

В этой отрасли, дело как раз не в цене, в основном, а в адекватности комплекса услуг по туру. Потому как у нас, исторически считается, если человек приезжает на коммерческую охоту, то его надо напоить, накормить и спать уложить, а охота - завтра -завтра.

Это и неправильно, в такое хозяйство люди поедут раз, на второй будут искать другое. Потому как прежде всего, сейчас выделяется класс, туристов - трофейщиков, - людей в охоте сильно искушенных. И если хозяйство может обеспечить, гарантированный уровень охот, с грамотным егерьским сопровождение, да при этом у него и комплекс услуг сопровождения тура развит хорошо, а это и проживание и питание, и трансферты, и развлечения, - да при этом хозяйство устанавливает адекватную цену своим услугам, то клиент у них будет всегда.

А кто-то, как я и все мы, в массе своей отдаст предпочтение, лично подготовить охоту, сделать все самому, и хорошо, весь вопрос только в том, что мы просто не входим в целевую аудиторию этих хозяйств.

ИМХО.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2010, 19:25:00 от Solder »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Цены на путёвки
« Ответ #121 : Апреля 02, 2010, 19:28:30 »

Правильно Солдер говорит....чтоб такие деньги были....времени не останется....а добыть и принести хочется...любой ценой...вот и идут люди.....какой Олигарх-профиля пилить будет??? Он их купит!!! Так и с охотой! на кровях т выпить-всем "охота"!
А мы уж по старинке....уток ЦИРКовских в БАХТЕ постреляем по нашим путевкам!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

timur

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Цены на путёвки
« Ответ #122 : Апреля 02, 2010, 20:08:05 »

Так разделите тогда стоимость путевок для тех кто сам находит дичь и для тех кому нужен сервис! Вот например я знаю глухариные тока, так егерб мне в этом деле нафиг не нужен! Зачем тогда нужно его оплачивать! Или е слтьу меня свой подсадные, так что я без егерей не обойдусь! Разделите стоимость путевок на тех кто сам и тех кому нужно помочь!
Записан

Luka

  • Гость
Re: Цены на путёвки
« Ответ #123 : Апреля 03, 2010, 07:54:53 »

Филосовствовать по данному вопросу можно долго. Тем не менее, всегда будут с одной стороный люди готовые и имеющие  возможность отдать деньги за то, что они хотят получить, а с другой те которым ничего не надо и они довольствуются минимумом. В конечном счете в большей степени все зависит от достатка человека. Люди имеющие большие финансовые возможности (в большинстве своем) даже не будут мучиться сомнениями и конечно выберут комфортабельную избушку, егеря, 100%-ную добычу, вертолет не знаю что еще там...и для него это будет охота и ни что другое. ИМХО.
Записан

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Цены на путёвки
« Ответ #124 : Апреля 09, 2010, 18:59:58 »

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает сколько стоит путевка на гуся в советский район, звонил сегодня в Пижанку там 1500 р., очень дорого.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Цены на путёвки
« Ответ #125 : Апреля 09, 2010, 19:17:59 »

Цены на путевки еще не определены, в ОООиР обещали определиться на следующей неделе.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Цены на путёвки
« Ответ #126 : Апреля 09, 2010, 19:23:52 »

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает сколько стоит путевка на гуся в советский район, звонил сегодня в Пижанку там 1500 р., очень дорого.
Совсем народ хуе..т 1,5тыр за гуся которого еще и не будет, или разгонят. Ладно бы они его разводили, кормили и охраняли,давали гарантии отстрела 3шт в день, дерут деньги за просто так. пошли они в жопу не  буду ни че покупать. Природные богатства общие и принадлежат всем в равной степени. сраное государство
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Цены на путёвки
« Ответ #127 : Апреля 09, 2010, 19:37:52 »

А чем по вашему чиновники от охоты занимаются? Ходят по лесам, полям и кормят птичек и зверюшек с рук на свою нищенскую зарплату. :D
Записан

minomet

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • За Родину!!!
Re: Цены на путёвки
« Ответ #128 : Апреля 09, 2010, 20:40:18 »

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает сколько стоит путевка на гуся в советский район, звонил сегодня в Пижанку там 1500 р., очень дорого.
Совсем народ хуе..т 1,5тыр за гуся которого еще и не будет, или разгонят. Ладно бы они его разводили, кормили и охраняли,давали гарантии отстрела 3шт в день, дерут деньги за просто так. пошли они в жопу не  буду ни че покупать. Природные богатства общие и принадлежат всем в равной степени. сраное государство
Полностью согласен - пошли они в жопу! (понравилось точное определение :D)
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: Цены на путёвки
« Ответ #129 : Апреля 09, 2010, 20:43:03 »

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает сколько стоит путевка на гуся в советский район, звонил сегодня в Пижанку там 1500 р., очень дорого.
Совсем народ хуе..т 1,5тыр за гуся которого еще и не будет, или разгонят. Ладно бы они его разводили, кормили и охраняли,давали гарантии отстрела 3шт в день, дерут деньги за просто так. пошли они в жопу не  буду ни че покупать. Природные богатства общие и принадлежат всем в равной степени. сраное государство
Полностью согласен ведь это не местная птица они ведь таким образом сами из охотников браконьеров делают. За такие деньги тоже брать не буду так стреллять пойду!!!
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Цены на путёвки
« Ответ #130 : Апреля 09, 2010, 21:01:53 »

В общем- то согласен с Kocten. Поднятием цен и другие поборы подталкивают людей из разрядоа "охотник по закону" в  разряд "охотник по понятиям"  ;af;
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Цены на путёвки
« Ответ #131 : Апреля 09, 2010, 21:11:03 »

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает сколько стоит путевка на гуся в советский район, звонил сегодня в Пижанку там 1500 р., очень дорого.
Вы точно ничего не путаете?Я тогда воще без ружья поеду! ;az; ;bq; ;az;
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Цены на путёвки
« Ответ #132 : Апреля 09, 2010, 21:18:19 »

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает сколько стоит путевка на гуся в советский район, звонил сегодня в Пижанку там 1500 р., очень дорого.
или это сезон?Тогда ещё  можно :)
Записан

minomet

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • За Родину!!!
Re: Цены на путёвки
« Ответ #133 : Апреля 09, 2010, 21:19:57 »

Я езжу под Пижанку уже года четыре на открытие, так вот гуся с каждым годом все меньше - то сроки выставят не правильно, то охотников больше чем птицы. Так вот - путевки всегда брал честно на все дни сколько охотился, и ихние 200 или 300 р/сутки. были конечно не даром но сносно. А сейчас считаю это просто откровенным вымогательством. Охота будет минут 20-40 в зависимости от порядочности коллег с других сторон поля - если шмалять раньше времени не начнут  и машинки не включат, потом гусь весь на кислороде будет, так что шансов в открытие удачно отохотиться очень мало - факт. Вывод - платить по 500 р/сутки не буду, извините.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Цены на путёвки
« Ответ #134 : Апреля 09, 2010, 21:28:32 »

ну 1,5 тыр это по любому сезон, но ведь птица то не лицензионная и не местная, вообще бесплатна быть должна,т.к. местные котор деньги гребут ни как не поддерживают поголовье, а тупо кормятся на месте удачном. Хреново без документов конечно, отдыхать в первую очередь едешь, а так озираться будешь да шугаться каждого встречного, непривычно, не нравится мне ни тот ни другой вариант(платить, не платить), уехать в глушь какую-нибудь где ни кто не найдет.
Если по планам , то надо покупать 3 путевки сезонные, брать буду только в бахтинский участок наверно(т.к. можно сказать живу в нем)в тот год 1-2 дня только пропустил
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2010, 21:35:20 от Kocten »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 24.