Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: получение путевок на весеннюю охоту в Куменском районе  (Прочитано 11848 раз)

clere

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

подскажите, пожалуйста, где можно получить путевки в Куменском районе? Заранее спасибо.... ;) ;)
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

В Куменском районе 2 охотхозяйства - общество охотников и "Кировохота".
В общество путевки можно получить в Куменах или в Кирове в областном и городском обществе. Сайт областного общества (на нем есть контакты всех перечисленных обществ), а также границы Куменского РООиР.
В Кировохоту путевки выдают в Кирове и в Куменах. Все контакты можно найти на их сайте.

П.с. Добро пожаловать на форум.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 16:59:22 от DimAn »
Записан

clere

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Большое спасибо за ответ. Я так понимаю, что у каждого общества свои охот.угодья....попробую найти эту информацию на сайтах обществ ...Мы  впервые поедем в Ваши края и не хочется тратить и без того короткий отпуск на поиск нужной информации :)
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

В Куменском районе угодья одного общества - Куменского РООиР, но путевки туда можно купить в трех разных обществах, два из них в Кирове, а само РООиР - в Куменах. А чтоб время не терять - надо перед приездом созвониться с кем то из них и договорится в какое время можно будет получить путевку.
Записан

clere

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

на сайте ОАО "КировОхота" размещена информация только о коммерческой охоте....и в ролике, который опубликован на сайте, мельком показываются охотугодья  ОАО "КировОхота".....я решила, что там охотятся только по путевкам выданным ОАО "КировОхота"......написала письмо по указанному на сайте  мэйлу с вопросом как получить путевку....и можно ли охотиться в угодьях без проживания на их базе.... интересно...что мне ответят и ответят ли вообще...
Очень странно, на сайте есть список баз, но нет стоимости проживания.......
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Странного ничего нет-прайс гибкий...расценки обсуждают по месту. Есть такой атлас хороший "Природа и Охота Кировской области" Если найдете в инете-флаг вам в руки-там все границы угодий обозначены ... разобраться труда не составляет! Видел в инете этот атлас в скане...если на компе найду-могу скинуть на электронку. Пишите в личку-поищу!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Я думаю вы же все равно не с "наскока" хотите ехать, а к кому-то? Т.е. в начале определяетесь с местом охоты в Куменском районе, потом  мы подскажем к какому охотпользователю она относиться. Ну а расценки лучше узнавать по телефону, если речь идет про весенний сезон, то прайса еще скорее всего нет.

Записан

clere

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Мы как раз сейчас решаем куда ехать...первый вариант у нас - Нижнеивкино,мы там нашли квартиру, второй вариант - база....Для того чтобы решить куда ехать, надо знать цены базы и посчитать , что дешевле.....Обычно на сайте пишут стоимость питания и проживания в сутки, а стоимость охоты по договоренности. Так как в Кировскую область мы поедем впервые, было бы лучше охотиться с человеком знающим угодья и организовывающим охоту...т.е. с егерем с базы.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

По Кировохоте позвоните Артему Плаксину, главному охотоведу, он Вам все объяснит, может и телефон начальника Куменского ОПУ подскажет.
Записан

Андрей69

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Куменское районное общество охотников : 8(833 43) 2 15 77, охотовед Катаев Сергей Иванович. Сейчас застать трудно. Ближе к открытию обычно в понедельник и в пятницу.
Кировохота : охотовед Ардашев Евгений Владимирович. постоянного помещения нет. Обычно перед открытием арендуют помещение для выписки путевок. Если интересно могу сообщить к открытию.
О специальных базах в Куменском районе впервые слышу.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Может быть имеет смысл обратиться в какое нибудь частное хозяйство? И, район интересует именно Куменский???
Записан

clere

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Куменское районное общество охотников : 8(833 43) 2 15 77, охотовед Катаев Сергей Иванович. Сейчас застать трудно. Ближе к открытию обычно в понедельник и в пятницу.
Кировохота : охотовед Ардашев Евгений Владимирович. постоянного помещения нет. Обычно перед открытием арендуют помещение для выписки путевок. Если интересно могу сообщить к открытию.
О специальных базах в Куменском районе впервые слышу.
Из КировОхота пришел ответ, поговорила с Волковым Евгением Васильевичем....Рассказал все по ценам.....но цена кусается...4000 в день с человека- проживание, питание , обслуживание....с учетом того, что условия на предлагаемых базах разные и можно попасть в дом без элементарных условий...Плюс еще оплата за глухаря 7000 и 3000 за тетерева....ДОРОГО-(((
Может быть имеет смысл обратиться в какое нибудь частное хозяйство? И, район интересует именно Куменский???
Райог не обязтельно Куменский, просто в этом районе мы нашли место где можно снять квартиру по приемлемой для нас цене.....
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Т.е. вы просто хотите поохотиться в Кировской области, весной на тетерева на току и глухаря?
Записан

Паша

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

А вобще скока стоит лицензия на весеньнюю охоту на глухаря на тетерева )))
Записан

clere

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Т.е. вы просто хотите поохотиться в Кировской области, весной на тетерева на току и глухаря?
Мы бы хотели поохотиться не только  на глухаря и тетерева, но успеть за 10 дней и глухаря и гусей не реально...насколько я поняла, за глухарем едут туда, где гусей нет....Из разговора с представителем КировОхота я поняла, что  глухаря в Куменском районе нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.