Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Цены на путевки Сезон 2015-2016  (Прочитано 68046 раз)

Vadych

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #45 : Августа 03, 2015, 16:52:06 »

Суводское лесоохотхозяйство в Советском районе.
С 1 августа охота на кабана и медведя на овсах, с 1 сентября лось на реву.
Вопросы (83375) 6-41-23, 8-922-917-49-60
Записан

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #46 : Августа 04, 2015, 00:55:38 »

Слободское РООО



Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #47 : Августа 04, 2015, 12:52:48 »

Белохолуницкая РООО

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #48 : Августа 04, 2015, 22:47:14 »

Белохолуницкая РООО
Интересные цены, Все по 1000
Записан

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #49 : Августа 04, 2015, 23:15:57 »

Белохолуницкая РООО
Интересные цены, Все по 1000
Цены как в прошлом сезоне. Как говорят:"Берут на рябчика,а колотят все что видят" ,поэтому сделали  комплексные путевки
Записан

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #50 : Августа 04, 2015, 23:27:06 »

лось на реву, прикольная цена. у нас раза в 2,5 побобле ожидается
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #51 : Августа 05, 2015, 19:03:23 »

лось на реву, прикольная цена. у нас раза в 2,5 побобле ожидается
Ответили же, берут на рябца, а колотят все по списку :)  (пардоньте, не удержался :) )
Записан

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #52 : Августа 09, 2015, 19:22:29 »

Присоединяюсь к нашему брату по поводу роста цен на путевки, лично мне придется доплатить 500 рублей по отношению с прошлым годом и от того что планировал возможно придется отказаться. То, что убрали отдельную путевку на "Рябца" и присовокупили его к остальным пернатым, считаю правильным ибо это Россия и как бы тут не кричали, к каждому охотнику егеря не приставишь, а культура и контингент наших охотников оставляет желать лучшего..... С другой стороны, опять же возвращаясь к контролирующим органам, хотелось бы задать вопрос, а повышая стоимость путевок, что вы сделали для того чтобы пресечь нелегальную охоту? А?......Что?.....Ни.......я. Как результат - сборы меньше......браконьерства больше, это, как говорится "к бабке не ходи"....
« Последнее редактирование: Августа 09, 2015, 19:35:19 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #53 : Августа 09, 2015, 20:15:47 »

С другой стороны, опять же возвращаясь к контролирующим органам, хотелось бы задать вопрос, а повышая стоимость путевок, что вы сделали для того чтобы пресечь нелегальную охоту? А?......Что?.....Ни.......я. Как результат - сборы меньше......браконьерства больше, это, как говорится "к бабке не ходи"....
Контролирующие органы не повышают стоимость путевок  ;bk;
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #54 : Августа 09, 2015, 21:08:11 »

Присоединяюсь к нашему брату по поводу роста цен на путевки, лично мне придется доплатить 500 рублей по отношению с прошлым годом и от того что планировал возможно придется отказаться. То, что убрали отдельную путевку на "Рябца" и присовокупили его к остальным пернатым, считаю правильным ибо это Россия и как бы тут не кричали, к каждому охотнику егеря не приставишь, а культура и контингент наших охотников оставляет желать лучшего..... С другой стороны, опять же возвращаясь к контролирующим органам, хотелось бы задать вопрос, а повышая стоимость путевок, что вы сделали для того чтобы пресечь нелегальную охоту? А?......Что?.....Ни.......я. Как результат - сборы меньше......браконьерства больше, это, как говорится "к бабке не ходи"....
Вот все такие хорошие и благородные, а что мы сами сделали для того чтоб меньше стало нелегальных охотников, ограничили территорию которая закреплена за нашими коллективами табличками на всех въездах, установили фотоловушки чтоб знать ктоже это ходит по нашим землям, ездим проверяем свои территории, все это егерьскому составу не осилить с ихними то зарплатами, согласен что цены кусаются, но и самим что то надо делать, а то все умные стали, требуют только а отдавать не хотят. А причина роста цен проста, в Слободском р-не например надо проплачивать аренду земли закрепленную за районом что состовляет не много не мало 1500000 руб., а цены нынче не подняли. и где прикажите обществу взять такую сумму, ведь еще надо штату зарплату платить, лицензии выкупать, расходники и многое другое. А средства с охотников они не собирают, вот все ищут изъян, а я считаю следует только в это окунуться и перестанешь искать. Оденешь шкуру овцы в волчьей стае и все поймешь.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #55 : Августа 09, 2015, 21:09:13 »

Drug, верное замечание, неправильно выразился, контролирующие, регулирующие или еще какие, тут смысл в том, что охотников тьма-тьмущая и тут бы в самое время вспомнить поговорку "с миру по нитке - нищему рубаха", а когда вместо нитки просят моток, то боюсь "рубахи" нашим обществам не видать...
« Последнее редактирование: Августа 09, 2015, 21:11:43 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #56 : Августа 09, 2015, 21:23:56 »

Василич, все прочитал, все обдумал, так и есть - как везде у нас на России матушке. То что цены на землю подняли в курсе, есть такая тема. Так подумать действительно зарплата, расходники, аренда - все выросло, доллар етивойдушумать ростет, кто бы подумал Эмираты, нефтяная страна, берет кредит....а мы тут из-за 500 рублей рядимся. Я собственно чего выступаю, есть опытные "матерые" так сказать охотники всю жизнь исправно платившие взносы, кто не палит спьяну во все что движется потому что в массе своей идейные трезвенники, чей выстрел равносилен трофею, ходят они с одностволочкой ибо потому что легче, патроны не покупают потому что дорого, самокрутят из подручного материала, пенсия не большая, предлагаю дифференцировать взносы не только от участия человека в обществе, но и от стажа и возраста и социального положения охотника.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2015, 21:45:32 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #57 : Августа 09, 2015, 21:33:08 »

Присоединяюсь к нашему брату по поводу роста цен на путевки, лично мне придется доплатить 500 рублей по отношению с прошлым годом и от того что планировал возможно придется отказаться. То, что убрали отдельную путевку на "Рябца" и присовокупили его к остальным пернатым, считаю правильным ибо это Россия и как бы тут не кричали, к каждому охотнику егеря не приставишь, а культура и контингент наших охотников оставляет желать лучшего..... С другой стороны, опять же возвращаясь к контролирующим органам, хотелось бы задать вопрос, а повышая стоимость путевок, что вы сделали для того чтобы пресечь нелегальную охоту? А?......Что?.....Ни.......я. Как результат - сборы меньше......браконьерства больше, это, как говорится "к бабке не ходи"....
Вот все такие хорошие и благородные, а что мы сами сделали для того чтоб меньше стало нелегальных охотников, ограничили территорию которая закреплена за нашими коллективами табличками на всех въездах, установили фотоловушки чтоб знать ктоже это ходит по нашим землям, ездим проверяем свои территории, все это егерьскому составу не осилить с ихними то зарплатами, согласен что цены кусаются, но и самим что то надо делать, а то все умные стали, требуют только а отдавать не хотят. А причина роста цен проста, в Слободском р-не например надо проплачивать аренду земли закрепленную за районом что состовляет не много не мало 1500000 руб., а цены нынче не подняли. и где прикажите обществу взять такую сумму, ведь еще надо штату зарплату платить, лицензии выкупать, расходники и многое другое. А средства с охотников они не собирают, вот все ищут изъян, а я считаю следует только в это окунуться и перестанешь искать. Оденешь шкуру овцы в волчьей стае и все поймешь.
Саня тут факторов как у дурака фантиков,я не охочусь на какую то бы ни было крупную дичь,а с тех кто охотится поднять не реально,я в лес то выхожу 5-6 раз за сезон,почему я должен ВАШИХ лосей кабанов и медведей на себе тащить?,да мне проще браконьерить,лично я этого не делаю по причине "не надо"а лося сделаеш 50 тыщ,ни кто не возьмет,а я тут при чем???почему за счет моего горба кто то должен мясо кушать,тот кто взял кабасика со мной куском мяса не поделился почему то!Вот у Генри все чесно,"я пригласил" и все исходит от этого,а у нас все через жопу,вот в прошлом году даже охотоведов чуть не поймали за браконьерством,спасла случайность
« Последнее редактирование: Августа 09, 2015, 21:36:30 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #58 : Августа 10, 2015, 08:49:40 »

почему я должен ВАШИХ лосей кабанов и медведей на себе тащить?,да мне проще браконьерить,лично я этого не делаю по причине "не надо"а лося сделаеш 50 тыщ,ни кто не возьмет,а я тут при чем???почему за счет моего горба кто то должен мясо кушать,тот кто взял кабасика со мной куском мяса не поделился почему то
В смысле ТАЩИТЬ НА СЕБЕ, в угодьях закрепленных за охотколлективами и работают охотколлективы, на нашей территори (закрепленной за нами) все биотехнические мероприятия проводим МЫ, ни те кто пришел раз 5-6 за сезон, а мы. И что думают что дичь сама по себе насыщена на каких то участках, а нет, это и заслуга первичных охотколлективов добросовестно трудящихся на закрепленных за ними территориями, гоголятники ставим, пархалища ставим, гальку таскаем, солонцы делаем, соль разносим, овсы сеем (немного квадратов 200 для птицы, хоть и медведя не охотим), тетерева появились, так у нас их со снежиков зимой пригоняют и расстрелливают. А лоси, медведи и кабаны здесь совсем не причем, т.к. если землю не проплатить, то найдутся желающие ее проплатить и получиться так САНЕК что не ТЫ ни Я не сможем охотиться у себя дома. Наглядный пример частные охот. хозяйства, так что не надо списывать на первичников. А то что кто то не поделился с тобой куском мяса кабанчика, так тут больше от тебя зависит, вступай в коллектив, начинай работать, ездить, выслеживать и будет тебе твой кусок мяса. А теперь про Генри, тебе ведь Шурик никто не запретит, если будет возможность, проплатить аренду несколько ......... тыс. руб. закрепить территорию и оформить охот. хозяйством, нанять егерей, купить технику купить кормов, вести работу, и уже только потом приглашать к себе в гости. Это у монитора все так просто кажется вот он приглашает за 30-50 так он хороший у него все честно, а у нас просят 13000 так они плохие Шурик смотри глубже и встречный вопрос, что у нас то не честно. Охотится я начал примерно лет 8 назад, но сам нашел коллектив в который меня приняли, езжу работаю, тружусь и ем свой кусок мяса.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re:Цены на путевки Сезон 2015-2016
« Ответ #59 : Августа 10, 2015, 10:39:55 »

почему я должен ВАШИХ лосей кабанов и медведей на себе тащить?,да мне проще браконьерить,лично я этого не делаю по причине "не надо"а лося сделаеш 50 тыщ,ни кто не возьмет,а я тут при чем???почему за счет моего горба кто то должен мясо кушать,тот кто взял кабасика со мной куском мяса не поделился почему то
В смысле ТАЩИТЬ НА СЕБЕ, в угодьях закрепленных за охотколлективами и работают охотколлективы, на нашей территори (закрепленной за нами) все биотехнические мероприятия проводим МЫ, ни те кто пришел раз 5-6 за сезон, а мы. И что думают что дичь сама по себе насыщена на каких то участках, а нет, это и заслуга первичных охотколлективов добросовестно трудящихся на закрепленных за ними территориями, гоголятники ставим, пархалища ставим, гальку таскаем, солонцы делаем, соль разносим, овсы сеем (немного квадратов 200 для птицы, хоть и медведя не охотим), тетерева появились, так у нас их со снежиков зимой пригоняют и расстрелливают. А лоси, медведи и кабаны здесь совсем не причем, т.к. если землю не проплатить, то найдутся желающие ее проплатить и получиться так САНЕК что не ТЫ ни Я не сможем охотиться у себя дома. Наглядный пример частные охот. хозяйства, так что не надо списывать на первичников. А то что кто то не поделился с тобой куском мяса кабанчика, так тут больше от тебя зависит, вступай в коллектив, начинай работать, ездить, выслеживать и будет тебе твой кусок мяса. А теперь про Генри, тебе ведь Шурик никто не запретит, если будет возможность, проплатить аренду несколько ......... тыс. руб. закрепить территорию и оформить охот. хозяйством, нанять егерей, купить технику купить кормов, вести работу, и уже только потом приглашать к себе в гости. Это у монитора все так просто кажется вот он приглашает за 30-50 так он хороший у него все честно, а у нас просят 13000 так они плохие Шурик смотри глубже и встречный вопрос, что у нас то не честно. Охотится я начал примерно лет 8 назад, но сам нашел коллектив в который меня приняли, езжу работаю, тружусь и ем свой кусок мяса.
Саня, Саша Василич правильно ситуацию объяснил. У нас в обществе иакая же ситуация получилась. Закрепили землю за коллективом и в работу. И ведь зверь, которого кормим не привязан. Он приходит, уходит. А бабла на это уходит мама негорюй. И путевки мы покупаем, и обществу деньгами за аренду заплатить помогаем. Спасибо нашему губернатору за поднятие аренды. 10 рублей с гектара это не мало. Короче много ньюансов,  долго рассказывать. И чтобы выжить,  обществу приходится поднимать цены. Вспомни был госфонд, потом стала Кировохота, а теперь эта земля в чьих руках? И цены там намного наряднее, чем у нас.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 25.