Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Коврик туристический, самонадувающийся. H=2,5-5 см  (Прочитано 4934 раз)

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784

Когда неделю обитаешь на охоте в палатке, возникает желание удобства для спины, в прошлом году брал матрас надувной в спорттоварах, толстый, полутораспальный, но почему-то к утру спускает, приходилось подкачивать. Может где проколол, может от холода хз. Несколько лет назад появились самонадувающиеся коврики, толшиной от 2,5 до 5 с копейками см. Есть протестировавшие данную вешь? Как она на неровностях, толстый матрас в этом плане идеален, можно место под палатку не ввбирать, но размеры и спускает. Какие толщиной лучше, каких фирм.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 18:34:19 от КостяАнатолич »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Бери 5см. отличный коврик, у меня такой же друзья подарили. Часто им пользуюсь на охотах.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

У меня сплавовский, вот этой модели http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140228170210761408, толщина 3 мм. Спать гораздо комфорнее, чем на полиуретановом коврике, пакуется в относительно небольшой мешочек, сверху антискользящее покрытие, поэтому катаешься по нему гораздо меньше, низкая теплопроводность, в отличие от надувного коврика, но есть и минусы:
- все пишут, что если стелить его на землю, то можно проколоть, в связи с этим приходится стелить сначала обычный туристический коврик, а сверху уже этот. В итоге получается, что самонадувающийся коврик не вместо полиуратанового, а в дополнение к нему для большего комфорта.
- самонадувающийся с очень большой натяжкой, для комфортного использования приходится в значительной степени поддувать ртом
- глянул ценник - просто конский, я брал год назад в два раза дешевле
- форма анатомичная, получается для одного, при семейных выездах два таких коврика не получается состыковать, для таких целей надо брать прямоугольные ковры.
По фирмам - классика надувные ковры фирмы Термарест, но они еще дороже сплавовских. Можно поискать в Китае на Али, там попадались мне, цена ниже чем на отечественные, но ссылок не сохранил
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 19:26:52 от Drug »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784

А когда развернуть, быстро надувается? На сколько плотным становиться? Если скажем лежишь, то некоторые  кости будут до земли продавливать?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

У меня надувается быстро, но неполностью, если в таком виде лечь, то можно и до земли продавить, приходится ртом прилично поддувать, но зато потом как доска, за один конец держишь, он даже не переламывается, но при этом упругий, а не твердый
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 21:00:04 от Drug »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Ну при моем весе под 90 кг. ничего не продавливает
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784

Но за 8 рублей земноводное придушит....
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 20:51:48 от александр67 »
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Но за 8 рублей земноводное придушит....
Я имел ввиду вид коврика, а покупал я в Экстриме за 1000р с копейками, за 8000р. я и у костра на лапнике посплю)))
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.

Серега ну ты даешь.8000 и 1000
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784

Значит и за 1000 нормальеые могут быть? У нас на Филейке в спорттоварах штук семь различных видов и цен продаются,  в среднем полтора рубля 5см толщиной
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 20:59:49 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Бери самый простой, не надо за брэнд переплачивать
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

relos

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

Пользуюсь самодувом более пяти лет. Покупал в штатах. Вещь!
Лучше сэкономить на другом весе, но спать удобно.
Главное - хранить коврик в расправленном виде! Иначе загнется хоть за 1тр, хоть за 10 тр. Дабы не проткнуть - перед установкой палатки, на коленочках, аккуратно убираются все опасности.
Помнится, все 10 дней на алтае, в районе г. Белуха, утром после сна, с сочувствием смотрел на друзей. На корнях спать на корематах - удовольствие еще то.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784

Да, не отписался. Купил в спорттоварах, за 1600, 5см. Развернул дома и жду, а он тупит, разворачиваться и надуваться не собирается. Пришлось помогать. Надулся в толщину 2-3см, хотел уже возвращать. В итоге выяснил, что от долгого не использования материал слёживается, несколько раз надувал и скручивал, и на пятый раз стал самостоятельно работать и выдал объявленные 5 см. Перед охотой снова пораскачиваю. Пробовал лежать на полу и решил всё-же от простых туристических не отказываться, а подкладывать под него.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 24.