Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Открытие осенней.  (Прочитано 104729 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Открытие осенней.
« Ответ #255 : Августа 18, 2011, 21:50:30 »

Охота на уток не в лесу ведь проводится. Соответственно запрета на нее нет?
Не,как бы не так!Если запрет то на все!И на проезд через лес!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Открытие осенней.
« Ответ #256 : Августа 18, 2011, 22:01:18 »

Я для себя решил судьбу не испытывать, так по жизни неприятностей хватает. Хотя я и планировал то в открытие проверить всё оружие на случай не сбилась ли пристрелка. Но думаю, пока докажешь кому - нибудь, что стрелял в поле без вреда для леса, может весь сезон пройти!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Открытие осенней.
« Ответ #257 : Августа 18, 2011, 22:02:44 »

А главное на сайте не могу найти непосредственно текст постановления.

А судя по той информации, что выложена, не все так плохо, там сказано только про ограничение посещения отдельных участков лесов при определенном классе пожароопасности. Причем исходя из сводок на сайте правительства в некоторых районах области ситуация, вообще нормальная, т.к. не попадает под класс пожароопасности при которм посещения учатков леса запрещено.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 22:07:12 от Solder »
Записан

Demjan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re:Открытие осенней.
« Ответ #258 : Августа 18, 2011, 22:10:58 »

В запрете говорится только о запрете нахождения в лесу, а если рядом и леса то нет,например пруды - 150 га. Можно охотить или нет?? Хрень какая-то,ни чего не понятно!!!Что делать будем други?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Открытие осенней.
« Ответ #259 : Августа 18, 2011, 22:36:00 »

В реальности всё выглядит так......Стоит наряд на дороге к местам массового посещения гражданами и всех заварачивают,с ружьями,удочками  и корзинами тоже!Никто не будет разбираться в лес вы или на подводную охоту! Чинарь выбросили и уже пожар...Мы так в прошлый год в уральских горах попали,низакакие квришки не пустили,а мы на рыбалку всего то хотели.
В Верхошижемском днём сказали что с охотой всё штатно,но может приказ еще небыл доведен в то время.Похоже в спешке подписали,затра будут разеснения
Записан

Sergei_K

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
Re:Открытие осенней.
« Ответ #260 : Августа 19, 2011, 07:31:14 »

А кто нам мешает на уточку охотиться, нахождение у водоемов не запрещено? А там глядишь все разрешиться само собой.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Открытие осенней.
« Ответ #261 : Августа 19, 2011, 07:33:14 »

Ребят давайте разберемся. Мы ж в лес ездим не просто так, у нас есть путевки выданные тоже органами государственной исполнительной власти, которые как раз позволяют нам в определенный период находиться в лесу и заниматься определенной деятельностью. Взаимодействие между органами власти это не наша проблема полюбому. На счет костров не очень понятно, а вот на счет просто охоты я считаю раз есть путевка то можно ехать охотиться.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Sergei_K

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
Re:Открытие осенней.
« Ответ #262 : Августа 19, 2011, 07:41:39 »

С утра смотрел Кировские новости, сказали что выйдет постановление о запрете охоты. Ждемс "телегу" о запрете в СМИ.
Записан

Vovan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re:Открытие осенней.
« Ответ #263 : Августа 19, 2011, 07:55:01 »

!Что делать будем други?
Охотить, охотить и еще раз охотить!!!
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Открытие осенней.
« Ответ #264 : Августа 19, 2011, 08:01:08 »

Ребят давайте разберемся. Мы ж в лес ездим не просто так, у нас есть путевки выданные тоже органами государственной исполнительной власти, которые как раз позволяют нам в определенный период находиться в лесу и заниматься определенной деятельностью. Взаимодействие между органами власти это не наша проблема полюбому. На счет костров не очень понятно, а вот на счет просто охоты я считаю раз есть путевка то можно ехать охотиться.
Режим ЧС как раз и вводит запрет на всякую деятельность и симеет приоритет над всякими разрешениями.....Это как на дороге,приоритет временных дор.знаков над постоянно установлеными :)
Это конечно если следовать букве закона....Я на поля лобазы конечно поеду,но отмечать открытие в прожароопасной обстановке не собираюсь...
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Открытие осенней.
« Ответ #265 : Августа 19, 2011, 08:02:23 »

у меня путёвка на день мне начихать на ихние постановления, пусть ловят я им скажу у меня телика и радио нет, если будут на это ссылаться, пусть показывают копию постановления и всё
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Vovan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re:Открытие осенней.
« Ответ #266 : Августа 19, 2011, 08:08:42 »

Мне тоже пох..ю, открытие пропускать нельзя!!!
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Открытие осенней.
« Ответ #267 : Августа 19, 2011, 08:16:03 »

Ребят давайте разберемся. Мы ж в лес ездим не просто так, у нас есть путевки выданные тоже органами государственной исполнительной власти, которые как раз позволяют нам в определенный период находиться в лесу и заниматься определенной деятельностью. Взаимодействие между органами власти это не наша проблема полюбому. На счет костров не очень понятно, а вот на счет просто охоты я считаю раз есть путевка то можно ехать охотиться.
Режим ЧС как раз и вводит запрет на всякую деятельность и симеет приоритет над всякими разрешениями.....Это как на дороге,приоритет временных дор.знаков над постоянно установлеными :)
Это конечно если следовать букве закона....Я на поля лобазы конечно поеду,но отмечать открытие в прожароопасной обстановке не собираюсь...

Да но раз бумагу дали то теперь уже их проблема как меня лично известить что она не имеет силы. Пока путевка на руках и я нигде не расписался что уведомлен что она не действительна ко мне претензий не может быть. ИМХО.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Открытие осенней.
« Ответ #268 : Августа 19, 2011, 08:18:16 »

Звонил в общество, сказали если путевка на водоплавающую- на охоту можно идти смело, если по боровой-то в зависимости от класса пожароопасности.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Открытие осенней.
« Ответ #269 : Августа 19, 2011, 08:23:46 »

А я сегодня пришел за путевкой в Свечинское охотобщество (у нас класс пожарной опасности маленький) путевку не дали - сказали, что охота запрещена по всей области. Правительство (Департамент лесного хозяйства)  вместе с губернатором сотворили безпредел! Лес рубить никто не запретил между прочим (работаю в этой отрасли). Они походу не понимают, что пожары начинаются в основном из-за сборщиков ягод и пьяных пикников. Не знаю, что теперь делать - без путевки я становлюсь браконьером.
Записан
Охота пуще неволи!
 

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 20.