Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Открытие осенней.  (Прочитано 105400 раз)

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Открытие осенней.
« Ответ #345 : Августа 04, 2013, 19:17:49 »

Кто подскажет, если я возьму путевку на сезон в "Кировохота",я смогу охотиться на территории 2-х районов ( в охотугодьях "Кировохота") или только в том районе где брал?
знакомый говорит,что путевка деиствует только на своем участке.меняешь район,покупаешь вновь путевку.
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Открытие осенней.
« Ответ #346 : Августа 04, 2013, 19:33:54 »

Так и есть, в кировохоте на конкретный район путевку дают.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Открытие осенней.
« Ответ #347 : Августа 05, 2013, 12:43:45 »

Мне интересно на кого охотиться будем: тетерева еще серые, летают еще плохо(вчера ходил за грибами, наблюдал как грибники за ними гоняются). Рябчики с мой кулак. У уток первый выводок уже на крыле, а второй еще только плавает. Сомневаюсь, что к открытию встанут на крыло.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Открытие осенней.
« Ответ #348 : Августа 05, 2013, 22:22:58 »

На открытии обычно охотятся на бутылки, канистры и прочую помоично-бытовую утварь. В меру, конечно, без фанатизма...
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Открытие осенней.
« Ответ #349 : Августа 15, 2013, 08:00:10 »

Камрады, наткнулся на новость о введении противопожарного режима в области с 15.08 по 4.09. http://kirov.kp.ru/online/news/1510961/ Откроемся ли ??? :(
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Открытие осенней.
« Ответ #350 : Августа 15, 2013, 08:36:41 »

... наткнулся на новость о введении противопожарного режима в области с 15.08 по 4.09....Откроемся ли ??? :(
У меня написано "право охоты с 17.08..." Путевки получал вчера.
Про противопожарный режим ни слова. А ведь такие организации должны быть в курсе (тем более за 1 день (вчера 14-ое))
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Открытие осенней.
« Ответ #351 : Августа 15, 2013, 08:42:51 »

Постановление опубликовано 14.08 http://www.kirovreg.ru/publ/AkOUP.nsf/62bd0840256f32bcc3257149006da49f/dfe0e689e5c2369344257bc70037ddec?OpenDocument
 Похоже открылись, бл...!
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 08:44:33 от FARNHEM »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Открытие осенней.
« Ответ #352 : Августа 15, 2013, 09:09:42 »

На уток, я думаю, это не действует.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784
Re:Открытие осенней.
« Ответ #353 : Августа 15, 2013, 09:20:55 »

Если к ним не на машине, а по воде добираться. :(
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Открытие осенней.
« Ответ #354 : Августа 15, 2013, 09:32:57 »

Запрещено
Цитировать
за исключением проведения официальных или традиционных мероприятий
и
Цитировать
за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования
Сроки охоты официальные, открытие традиционное!!!
Езжай по лесу не останавливаясь и будет тебе сквозной проезд.
"Я так думаю" (с)
ПС: Два или три года назад были комментарии официальных лиц в прессе. Краткий смысл такой: на водоеме охотиться можно, только в лес глубоко не заходите и костры не разжигайте.
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Открытие осенней.
« Ответ #355 : Августа 15, 2013, 09:37:59 »

На уток, я думаю, это не действует.

Приложение № 2
к Указу Губернатора 
Кировской области
от 14.12.2012  № 160

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на
территории Кировской области, за исключениемособо охраняемых природных территорий федерального значения

Цитировать
2.4.Запрещается охота в условиях особого противопожарного режима, предусматривающего запрет на посещение лесов гражданами, и при объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанного с обеспечением пожарной безопасности.
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Открытие осенней.
« Ответ #356 : Августа 15, 2013, 09:40:41 »

Хотелось бы услышать официальную точку зрения, в обществах инфы пока нет, что нам скажет чрезвычайный и полномочный посол форума на Володарского?
Может я всетаки перебдел( без буквы "З", а может даже  и с ней...)  :D
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Открытие осенней.
« Ответ #357 : Августа 15, 2013, 09:56:18 »

Я не знаю, что скажет посол с Володарского   :D, но моя точка зрения такая:
2.4.Запрещается охота в условиях особого противопожарного режима, предусматривающего запрет на посещение лесов гражданами, и при объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанного с обеспечением пожарной безопасности.
Смотрим постановления по введению ОППР
Цитировать
3.1. Ограничить пребывание граждан в лесах, запретив их посещение, за исключением проведения официальных или традиционных мероприятий, сквозного проезда по дорогам общего пользования, движения организованных колонн паломников по маршрутам, предварительно согласованным с департаментом лесного хозяйства Кировской области, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, садоводческих товариществ по членским книжкам (при IV- V классах пожарной опасности в лесах по условиям погоды, при введении режима чрезвычайной ситуации в лесах, связанной с лесными пожарами, и при III классе пожарной опасности в лесах по условиям погоды).
Отсюда делаем вывод, что запрет на посещение лесов гражданами появляется не автоматически при установлении ОППР, а при 3 классе пожарной опасности по погоде и при 4-5 классах пожарной опасности  при введении ЧС в лесах, связанных с лесными пожарами. Насколько мне известно, департамент лесного хозяйства для каждого района устанавливает класс пожарной опасности.  Раньше эту информацию помещали на сайте областного правительства, где ее взять сейчас - я не в курсе  ;bn;
Следовательно, надо каким-то чудесным образом выяснять, какой класс пожарной опасности в районе, где планируется охота, и после этого определять - можно там охотиться или нет.
А так-то пунктом 5. того же постановления об ОППР
Цитировать
5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Кировской области:
5.1. Обеспечить совместно с лесными отделами департамента лесного хозяйства Кировской области в лесничествах, арендаторами лесных участков, сотрудниками правоохранительных органов:
5.1.1. Регулирование пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в зависимости от местных погодных и лесорастительных условий путем создания системы контрольно-пропускных пунктов и организации дополнительного патрулирования лесов мобильными группами.
5.1.2. Установку на дорогах общего пользования аншлагов с указанием информации о введении ограничения на посещение лесов и въезда в них транспортных средств и периода его действия.
5.1.3. Установку дополнительных шлагбаумов на дорогах, ведущих в леса, и их закрытие вместе с существующими.
Получается - поехали в лес, встретили КПП или мобильную группу, которая не пущает никого в лес, аншлаг на дороге общего пользования - лучше не посещать лес. Не встретили - можно сделать вывод что посещение лесов в данном месте не ограничено или вас не информировали об этом должным образом
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 10:12:23 от DimAn »
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Открытие осенней.
« Ответ #358 : Августа 15, 2013, 10:00:41 »

Сегодня дали информацию по К-Чепецкому району: в лес не соваться, на Каринторфские торфополя тоже, в связи с пожаром! Заливные луга и поля пожалуйста! Только где воду на этих же заливных лугах найти??? всё пересохло ;da; :(
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Открытие осенней.
« Ответ #359 : Августа 15, 2013, 10:17:20 »

Дык это-то понятно, хрен мне что-то предъявят, если я не извещен, да и не представляю, как можно не пустить меня на уазе в лес. Просто путевки еще не взяты, а ехать надо в район... Может там уже приостановили выдачу путевок?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.649 секунд. Запросов: 24.