Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Полумагнум  (Прочитано 20330 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Полумагнум
« : Января 21, 2008, 19:31:50 »

Есть ещё патроны по мощности заряда полумагнум. Очень хорошо показали себя на разных видах охот, в том числе при стрельбе из п/а. Правда мнение по стрельбе из п/а не моё,  я сам такого ружья не имею, это отзывы моих знакомых. Но стрелять этими патронами можно только из магнумовских стволов.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Полумагнум
« Ответ #1 : Января 21, 2008, 19:37:45 »

Цитировать
Но стрелять этими патронами можно только из магнумовских стволов.

Позволю себе не согласиться. Это только на пачке написано, что патроны с давлением 1050Bar. На самом деле  реальное давление (феттер) которое они развивают 740-820 bar, в зависимости от номеров дроби. Плюс берите, если экстремальные температуры, в смысле холода. Я лично стреляю полумагнумом в основном гуся, иногда зайца. Использую феттер, реже сафари.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Полумагнум
« Ответ #2 : Января 21, 2008, 20:00:00 »

Давление не проверял, не знаю. Я лишь говорил о том как эти патроны проявили себя на охоте. Да Вы и сами подтверждаете их достаточное качество, коли используете на гусиной охоте. А рисковать или нет своим оружием дело добровольное. В принципе отечественное оружие испытывается с запасом прочности, но лично я предпочитаю судьбу не испытывать.
Записан

Luka

  • Гость
Re: Полумагнум
« Ответ #3 : Января 26, 2008, 18:01:08 »

Интересно, использовал ли кто полумагнум при стрельбе из МЦ-21-12. Самому вот хочется попробовать, но что-то боязно.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Полумагнум
« Ответ #4 : Января 26, 2008, 20:49:17 »

А вот куплю МЦ и попробую :) Где-то читал, что МЦ очень даже хорошо работает на полумагнумах.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Полумагнум
« Ответ #5 : Января 27, 2008, 15:31:24 »

Интересно, использовал ли кто полумагнум при стрельбе из МЦ-21-12. Самому вот хочется попробовать, но что-то боязно.

У меня у дяди МЦ-21-12 он на гусиной охоте полумагнумом стрелял, вроде отзывался неплохо
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Полумагнум
« Ответ #6 : Января 27, 2008, 21:09:56 »

Интересно, использовал ли кто полумагнум при стрельбе из МЦ-21-12. Самому вот хочется попробовать, но что-то боязно.
МЦ 21-12 владел 7 лет стреллял всем,никаких проблем!Смело пробуйте!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Полумагнум
« Ответ #7 : Февраля 27, 2008, 21:11:07 »

Пострелял с МЦ полумагнумом, все в норме :)
Записан

Luka

  • Гость
Re: Полумагнум
« Ответ #8 : Марта 03, 2008, 20:12:15 »

Пострелял с МЦ полумагнумом, все в норме :)
Есть ли отличия от стрельбы обычными патронами. В смысле отдачи, работы механизма? Какие патроны использовал?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Полумагнум
« Ответ #9 : Марта 03, 2008, 20:19:37 »

Особо никаких различий по комфортности стрельбы не заметил. Стрелял Феттером 3 и 1.
Записан

Luka

  • Гость
Re: Полумагнум
« Ответ #10 : Марта 03, 2008, 20:31:07 »

Нынче весной попробую полумагнум на гуся.
Записан

Петрович

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Полумагнум
« Ответ #11 : Марта 09, 2008, 19:34:49 »

Че за ствол боятся, Стреляю из иж 27 патронами самозарядами и ложу пороха столько что магнумы даже рядом не стоят, Отдача конечно охрененная пальцы иногда в синяках и кровь выступает, зато в доску заходит дробина дальше и кучность нехуже. А вы тут полумагнумы испугались,  как дети малые........ Я только одного не пойму, зачем патрон длинным таким делают, Что разве места не хватает в   70 патроне под дробь и порох, там помоему еще остается под мерку пороха и пол мерки дроби после усиления. Знакомый  пороха сунар ложит вообще 2 мерки и не сколько не боится ( мерка - Вскрывал заводской патрон с порохом сунар) А вот гуси с таких патронов валятся хорошо при стрельбе за 100-120м так что не бойтесь этих магнумовских патронов
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Полумагнум
« Ответ #12 : Марта 09, 2008, 20:43:28 »

Вы случайно не от 8 калибра гильзы прихватили? А главное смысл таких зарядов в чём, в синяках и крови на пальцах? Насчёт кучности - не верю!!! И на счёт гусей за 100-120 метров тоже, а вот подранков наверное море - лис и бродячих собак подкармливаете. Вообще анекдоты в другом разделе
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Полумагнум
« Ответ #13 : Марта 09, 2008, 22:02:56 »

Цитировать
Насчёт кучности - не верю!!! И на счёт гусей за 100-120 метров тоже, а вот подранков наверное море - лис и бродячих собак подкармливаете.

Действительно, по меньшей мере не логично, с точки зрения баллистики дробового выстрела кучность будет не ахти. И надо ли это, синяки, пальцы в кровь, а сунаром и мерками, так это до первого плотного пыжа игра
« Последнее редактирование: Марта 10, 2008, 10:20:49 от Solder »
Записан

Luka

  • Гость
Re: Полумагнум
« Ответ #14 : Марта 10, 2008, 09:09:32 »

Поддерживаю мнение Solder и VV. Добавить то вообщем и нечего.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.013 секунд. Запросов: 17.