Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу начать заряжать патроны  (Прочитано 137750 раз)

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #315 : Апреля 01, 2013, 20:08:25 »

Цитировать
А может ночами пойдёт,один год как то было такое,ночами летел.
+1 Он 3 года подряд, в Уржуме так летает
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #316 : Апреля 01, 2013, 20:17:35 »

Он 3 года подряд, в Уржуме так летает
      Бер,в Уржум на охоту куда ездишь?Не разу там не охотился,хотя можно бы,у меня тёщя в Уржуме живёт.Моя женщина,от туда,с Уржума.
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #317 : Апреля 01, 2013, 20:39:48 »

00 - килограмма 3-4 больше ничего не надо, ну и бери свои материалы для снаряжения. На станке да вдвоем можно и по 100 в час делать
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #318 : Апреля 01, 2013, 20:42:13 »

     Потому что,посмотри какая погода!Гусь уже давно на старте,двигателя прогреты,только вот стартануть ему погода не даёт пока,а потом он валом пойдёт.
Йопта Барсик....а я всего 18ть патрорнов двухнулёвки снарядил-а остальную четырёхнулёвку-дядьке в подарок пообещал(((( А гусь то чай голодный-нападёт на меня-а мне кроме тройки и отстреляться то нечем!!!(((((

00 - килограмма 3-4 больше ничего не надо, ну и бери свои материалы для снаряжения. На станке да вдвоем можно и по 100 в час делать
Рива-ты фанат!!! Твоюб энергию-да в мирных целях!!!)))))) ;az;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #319 : Апреля 03, 2013, 08:14:59 »

00 - килограмма 3-4 больше ничего не надо, ну и бери свои материалы для снаряжения. На станке да вдвоем можно и по 100 в час делать
дробь привезу, а крутить - мне только показать, чего не так делаю.. ну и советы всякие послушать :)
а то чего там всё пересыпается внутри :( вчера снова накрутил с десяток... всякие гильзы пробовал, и давил по разному, и воздух ждал - шуршат, гады (
времени сильно нет - семейные заботы... но выберусь в ближайшее время...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #320 : Апреля 03, 2013, 08:33:03 »

а то чего там всё пересыпается внутри :( вчера снова накрутил с десяток... всякие гильзы пробовал, и давил по разному, и воздух ждал - шуршат, гады (
1 - уплотняете ли навойником после засыпки в гильзу порох?
2 - уплотняете ли навойником после засыпки в гильзу дробь?
3 - если звездите матрицами Шестакова - меряете ли мерной втулкой расстояние от края дроби до края гильзы?
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #321 : Апреля 03, 2013, 08:35:35 »

1 - уплотняете ли навойником после засыпки в гильзу порох?
2 - уплотняете ли навойником после засыпки в гильзу дробь?
3 - если звездите матрицами Шестакова - меряете ли мерной втулкой расстояние от края дроби до края гильзы?
На все вопросы ответ "да"
После засыпки пороха вставляю ПК. Давлю на него всеми способами - и навойником, и палец туда сую... при нажатии трясу - пересыпается...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #322 : Апреля 03, 2013, 08:37:10 »

мужчины,новую тему создавать не стал .какой порох взять,сокол что то не устраивает,слабый какой то?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #323 : Апреля 03, 2013, 08:43:03 »

мужчины,новую тему создавать не стал .какой порох взять,сокол что то не устраивает,слабый какой то?
Сунар, Рекс, если они есть в магазинах, причем по Сунару надо уточнять при покупке, что нужен для обычных патронов, а не с увеличенными зарядами. А насчет Сокола, не надо говорить, что слабый, его просто надо уметь готовить)) Если мала резкость - надо поэкспериментировать с навесками пороха в сторону увеличения. У Сокола есть недостатки, но уж слабым его назвать точно нельзя.
После засыпки пороха вставляю ПК.
Так и не понял - до вставки ПК порох прессуете или нет? И еще важно усилие, с которым прессуют - давить надо рукой, опирающейся локтем на поверхность, боковым движением с достаточным усилием, но без фанатизма
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #324 : Апреля 03, 2013, 08:45:23 »

Так и не понял - до вставки ПК порох прессуете или нет? И еще важно усилие, с которым прессуют - давить надо рукой, опирающейся локтем на поверхность, боковым движением с достаточным усилием, но без фанатизма
До вставки ПК не прессую. Надо??
Усилие - да, как написано..

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #325 : Апреля 03, 2013, 08:51:13 »

Сунар, Рекс, если они есть в магазинах, причем по Сунару надо уточнять при покупке, что нужен для обычных патронов, а не с увеличенными зарядами. А насчет Сокола, не надо говорить, что слабый, его просто надо уметь готовить)) Если мала резкость - надо поэкспериментировать с навесками пороха в сторону увеличения. У Сокола есть недостатки, но уж слабым его назвать точно нельзя.
навеску и так довел до 1.95,покрышку авто,с метров 7-8 ,дробь 3,1,7 и 5,вся в покрышке,только так сказать под кожу залезла,друг с бекаса с того же расстояния сквозную дыру делает,порох рекс вроде
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #326 : Апреля 03, 2013, 08:54:06 »

До вставки ПК не прессую. Надо??
Обязательно. У ПК юбка эластичная, поэтому если давить на него,  порох не спрессуется до необходимой степени сжатия. А помимо шуршания, это еще отрицательно скажется на качестве выстрела - рыхлый порох будет гореть менее интенсивно, что скажется на резкости и кучности, кроме того пропадает стабильность выстрела - в каждом патроне порох сжимается по разному
навеску и так довел до 1.95,покрышку авто,с метров 7-8 ,дробь 3,1,7 и 5,вся в покрышке,только так сказать под кожу залезла,друг с бекаса с того же расстояния сквозную дыру делает,порох рекс вроде
1,95 - это мало, средняя навеска на соколе - 2,1 грамма на 32 грамма дроби
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #327 : Апреля 03, 2013, 08:55:57 »

Обязательно. У ПК юбка эластичная, поэтому если давить на него,  порох не спрессуется до необходимой степени сжатия. А помимо шуршания, это еще отрицательно скажется на качестве выстрела - рыхлый порох будет гореть менее интенсивно, что скажется на резкости и кучности, кроме того пропадает стабильность выстрела - в каждом патроне порох сжимается по разному
Спасибо! И как я сам не допетрил... эх... думал, достаточно сжатия через ПК..
Сегодня попробую.
Жалко, два десятка накрутил уже шуршунов :(

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #328 : Апреля 03, 2013, 08:57:23 »

распаковать веть можно
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #329 : Апреля 03, 2013, 09:05:44 »

распаковать веть можно
Так и сделаю.

Еще матрицу закруточную поиспользую, к шуруповерту как-нибудь приспособив...
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 25.