Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Резина на ниву  (Прочитано 56784 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Резина на ниву
« Ответ #105 : Апреля 01, 2013, 18:16:11 »

лично у меня на таз 02 стояла как всесезонка,друг на ниве тоже как всесезонку уже второй комплект доезживает,все устраивает на 5
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Резина на ниву
« Ответ #106 : Апреля 01, 2013, 18:55:39 »

Пацики, купил ниву на днях может у кого за неимением автомобиля и оставшимся комплектом резины есть желание продать не дорого
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

14maikl28

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re:Резина на ниву
« Ответ #107 : Апреля 01, 2013, 20:10:11 »

есть 3 колеса волтарей узкая, состояние хорошее радиус 16
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Резина на ниву
« Ответ #108 : Апреля 01, 2013, 20:13:38 »

лично у меня на таз 02 стояла как всесезонка,друг на ниве тоже как всесезонку уже второй комплект доезживает,все устраивает на 5
Некоторые зимой на мудах ездят, их, видимо, тоже устраивает. По мне, так резина должна быть либо зимняя, либо летняя. А всесезонка- это как галоши, зимой-холодно, летом- жарко.
Пацики, купил ниву на днях может у кого за неимением автомобиля и оставшимся комплектом резины есть желание продать не дорого
Есть комплект арбузинов 205\70R15, если сгодятся, отдам за недорого.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Резина на ниву
« Ответ #109 : Апреля 01, 2013, 21:20:31 »

...По мне, так резина должна быть либо зимняя, либо летняя. А всесезонка- это как галоши, зимой-холодно, летом- жарко.
Полностью согласен. Лично я зимой езжу на шипованой И-511, а летом на Cardiant OFF-Road. Нет такой всесезлнки которая бы уверенно ходила бы зимой, при этом не замыливалась и гребла бы в говнах летом.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Резина на ниву
« Ответ #110 : Апреля 02, 2013, 19:29:30 »

Тоже что-то подумываю о кордах, хотя с другой стороны и на КФ везде, где хотел проезжал, а где засел - так я и на кордах бы там засел, без разницы какая резина, когда на брюхе сидишь :) Вообщем раздумьях.

Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Резина на ниву
« Ответ #111 : Апреля 02, 2013, 21:44:08 »

...хотя с другой стороны и на КФ везде, где хотел проезжал...
КФ по сравнению с Кордами шоссейка. Я на Кордах 2 года езжу, мне нравится, конечно Гудрич лучше, но он 215 шириной и надо машину немного лифтовать или арки резать.
...где хотел проезжал, а где засел - так я и на кордах бы там засел, без разницы какая резина, когда на брюхе сидишь...
С такими рассуждениями можно и на низкопрофильной кататься. Кстати в Москве когда в сентябре был в командировке на учебе, видел Гелик на низкопрофильной резине - апофеоз идиотизма)))
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Резина на ниву
« Ответ #112 : Апреля 03, 2013, 09:58:02 »

Андрюха,КФ-для нивы всё,что нужно.Остальное-навыки вождения.Не слушай гебельсовскую пропаганду.КФ-это реально,она у тебя уже есть.И едет очень даже неплохо.
Записан
"Петровичь"

nakagun

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Резина на ниву
« Ответ #113 : Апреля 03, 2013, 13:51:55 »

Отъездил на КФ 4 года. Хорошо даже зимой первые 2 зимних сезона - потом уже опасно ездить.
Так как и Хирург езжу на И-511 (вещь!!!) и кордиантах, но они очень расслабляют после КФ и можно куда-нибудь влипнуть так, что совсем за трактором идти придется.
Записан
«Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке!».

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Резина на ниву
« Ответ #114 : Апреля 03, 2013, 14:51:28 »

Андрюха,КФ-для нивы всё,что нужно.Остальное-навыки вождения...
Ну тебе Петрович нравится раз КФ, так езди на ней. А я предпочитаю для лета летнюю резину, для зимы - зимнюю.
С таким успехом можно и на копейке по говнам ездить и всем говорить - "...остальное навыки вождения...".
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Резина на ниву
« Ответ #115 : Апреля 08, 2013, 08:59:14 »

Да я бы и ездил без базара,но нету у меня её...Так сложилось-летом-летняя,зимой-зимняя.А мечтаю то всё равно о КФ.
На копейке не знаю,а на семёрке ездил докуда увозила и всем говорил-остальное навыки вождения.Потому что ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО!!!
Записан
"Петровичь"

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Резина на ниву
« Ответ #116 : Июня 03, 2013, 21:55:59 »

Может завалялся у кого комплект на 15?Ну или колесо два Кама евро на 15,та что с шевролетками шла...Возьму по демократичной цене.Главное что б круглая была :)
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Резина на ниву
« Ответ #117 : Июня 04, 2013, 14:59:33 »

А мнеб КФ парочку ну или одно. 205/70-16
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Резина на ниву
« Ответ #118 : Июня 04, 2013, 18:14:04 »

Есть пара КФ, точнее три, но одна на диске.
Состояние на фото тут http://www.splkirov.ru/conf/viewtopic.php?f=102&t=90801
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Резина на ниву
« Ответ #119 : Июня 05, 2013, 22:12:49 »

Сравнивать КФ и кордиантов считаю бессмысленным (ИМХО), т.к. у каждой в определенных условиях есть свои плюсы и минусы:
КФ: "+"
1. Устойчива при гололеде.
2. Весной в сырых полях (или как прошлой осенью) не режет глубокую колею (данное преимущество особенно важно для узких лесных дорожек я бы сказал тропочек :) ).
3. Машина при 100-120 км/ч стоит уверенно.
4. Минимум шума на асфальтовом покрытии.
5. Так же минимальная колея на песках.
"-"
1. На глиняных поверхностях имеет свойство замыливаться (лечится наличием хорошей прокладки между рулем и сиденьем и парой другой свободных рук :) , в крайних случаях)

Сейчас подходит время обновить башмачки на авто, останусь на КФ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 24.