Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос по Бурану  (Прочитано 57600 раз)

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #165 : Декабря 31, 2013, 13:48:26 »

Мужики,вопрос такой: что то вариатор на буране начал как то не так работать.,то не трогается с места когда газу даёшь,то не фига не останавливается на холостых,продолжает двигаться.Вариатор Альпина.Разобрал его,вроде всё в порядке там внутри...собрал,ещё хуже стало.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #166 : Декабря 31, 2013, 14:23:39 »

Проверь натяжение ремня.Может ты когда двигатель ставил чутка сместил, или ремень новый тогда его надо немного поджарить
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #167 : Декабря 31, 2013, 14:43:42 »

Ну уже едет и то хорошо!Поздравляю Борис! Там столько тонкостей что однозрачно по телефону не скажет что может быть...Я бы проверил соосность шкивов,расстояние между неподвижными конусами ведушего и ведомого 28 мм,ну и плавность работы самого вариатора,может выработка где нибудь...Натяжение ремня похоже не сильное....А вот на износ вкладышей полумуфты и как следствие его проворот,похоже...
И вообще,написал бы ты уже письмо деду морозу а то доведет тебя этот Баран:DС наступаюшим!:)
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #168 : Декабря 31, 2013, 14:57:02 »

Олег,с наступающим тебя тоже!Какая такая полумуфта?
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #169 : Декабря 31, 2013, 15:02:02 »

Борис, полумуфта это на коробке передач. Вот ссылка http://www.snowsport.ru/index.php?chp=showgood&num=234
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2013, 15:03:56 от Hunter28 »
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #170 : Декабря 31, 2013, 15:10:45 »

.А вот на износ вкладышей полумуфты и как следствие его проворот,похоже..
Это навряд ли, а вот соосность я бы тоже проверил
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #171 : Декабря 31, 2013, 15:51:25 »

Усё в порядке мужики.Крышку снял,на стовосемдесят повернул,на место поставил и заработал вариатор.Почему то немного прикусывало подвижную часть вариатора.Прокатился,вроде нормально пока,посмотрим что дальше скажет.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #172 : Января 19, 2014, 14:58:42 »

возобновим дискуссию по бурану, а именно по
1. гусянкам, кто какие пользует и на сколько их хватает.
2. Карбюратор, я заказал микуни + бензонасос микуни что получится говорят экономия составит 5 % может больше
3. Зажигание стоит кулачковое думаю поставить электронное назовте + или -
4. лепестковый клапан стоит готовый дороговато ( пока не готов на такие вложения) может есть опыт переделки от мотоцикла сова, почему он нужен ? согласно замерам и таблицам дает прирост мощности на низах и средних, экономия топлива на низах до 30 % средних 20 - 10 %, это не  я придумал это люди пишут кто пользует.
5. Еще может кто подскажет что и как и где за чем следить. Снежика у меня ни когда не было, это мой первый.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #173 : Января 19, 2014, 16:19:28 »

Смотри и читай здесь http://www.snowmobile.ru/forum/#inline1
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #174 : Января 19, 2014, 16:27:05 »

Когда стоит этот лепестковый клапан,наоборот не экономия а перерасход топлива получается.У меня этого клапана нет,выкинул на фиг.Зажигание у меня тоже стоит кулачковое,по моему оно лучше электронного,у нас тут у кого электронное,то коммутатор сгорит,то ещё там чо не будь,и заводятся не совсем важно у них бураны,что не сказать про кулачковое зажигание,дёргаю всего один раз и заводиться.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #175 : Января 19, 2014, 16:33:44 »

возобновим дискуссию по бурану, а именно по
1. гусянкам, кто какие пользует и на сколько их хватает.
2. Карбюратор, я заказал микуни + бензонасос микуни что получится говорят экономия составит 5 % может больше
3. Зажигание стоит кулачковое думаю поставить электронное назовте + или -
4. лепестковый клапан стоит готовый дороговато ( пока не готов на такие вложения) может есть опыт переделки от мотоцикла сова, почему он нужен ? согласно замерам и таблицам дает прирост мощности на низах и средних, экономия топлива на низах до 30 % средних 20 - 10 %, это не  я придумал это люди пишут кто пользует.
5. Еще может кто подскажет что и как и где за чем следить. Снежика у меня ни когда не было, это мой первый.


1. Если следить за ходовой и не гонять по мерзлой земле, то не один сезон проходят и композит и обыкновенные
2. Если брать "японца", а не "китай" - это сколько надо ездить, чтобы отбить экономию в топливе (ИМХО)
3. Имеем и электронное и контактное на бурках, при надлежащем уходе, оба работают хорошо, основной плюс (ИМХО) на контактном до дому и на одном цилиндре доползешь
4. Если берешь буран с родным мотором, то о какой экономии речь, он под это не заточен, жрет много и тащит за собой не мало.
5. См. на ссылку, там народ много умных вещей написал и все темы обсосал до косточек.

с Уважением

....что не сказать про кулачковое зажигание,дёргаю всего один раз и заводиться.
Видать победил ты своего железного коня? )))
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 16:44:53 от Nickhunter »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #176 : Января 19, 2014, 16:41:14 »

Видать победил ты своего железного коня? )))
      Да,Николай,победил я его!Заводиться на раз,и прёт как конь и не греется.Тут вариаторный ремень начал прибуксовывать,чем дальше тем хуже,снял ремень,достал из под сиденья запаску,старый ремешок то есть,прикинул,длину ремней,новый ремень вытянулся,как х@й на лёжке,за две недели примерно сантиметра на четыре,выкинул его,поставил старый и всё буран попёр как трактур.Ремешок брал чехославакия написано было,за 600 рублей,старый был америкосовский,за тыщу с чем то не помню точно уже.Короче лучше взять подороже,дольше проходит.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #177 : Января 19, 2014, 16:48:57 »

....Ремешок брал чехославакия написано было,за 600 рублей,старый был америкосовский,за тыщу с чем то не помню точно уже.Короче лучше взять подороже,дольше проходит.
какая буква на конце названия была?
просто есть китайское гумно Rubene, а есть Чехи Rubena
уж больно цена подозрительна....
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 16:52:45 от Nickhunter »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #178 : Января 19, 2014, 16:54:51 »

Про букву Коля,не скажу,а посмотреть уже не где,как не будь там буду проезжать,если найду конечно его уже,снегом пожалуй занесло его.Может и китайский,но сказали чехословацкий когда выписывал.Я с Рыбинска выписывал запчасти на буран,вот и ремешок за одно выписал было.Цена конечно подозрительная показалась,600 рублей всего.Вот и проходил он на 600 рублей,две недели.Поищу специально,как там буду проезжать.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Вопрос по Бурану
« Ответ #179 : Января 19, 2014, 17:00:40 »

Про букву Коля,не скажу,а посмотреть уже не где,как не будь там буду проезжать,если найду конечно его уже,снегом пожалуй занесло его.Может и китайский,но сказали чехословацкий когда выписывал.Я с Рыбинска выписывал запчасти на буран,вот и ремешок за одно выписал было.Цена конечно подозрительная показалась,600 рублей всего.Вот и проходил он на 600 рублей,две недели.Поищу специально,как там буду проезжать.
мы тоже часто там запчасти заказываем, последние 4-е ремешка 30-е и 33-и Чехи, отходили два сезона, все гуд, а вот новое основание для контактного зажигание пришло китайское гумно, хотя обещали....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 24.