Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: зимняя одежда  (Прочитано 70979 раз)

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #90 : Декабря 24, 2012, 07:38:08 »

Так, а если изнутри костюм не из Poly Taffeta, а выстлан флисом - эффект тот же будет? По-идее, вроде флисовая одежда тоже влагу отводит + дает дополнительное тепло.
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:зимняя одежда
« Ответ #91 : Декабря 24, 2012, 08:08:08 »

В выходные по полной протестировал костюм "Пурга" от ХСН ( http://www.hsn.ru/html/9868-6.htm ). В 30 с + "погулял" по лесу, сперва прошел 6 км по буранке, обрезал лосей, потом постоял на номерах, переходя то пешком, то в корыте снегохода. Весь световой день до полных потемок на природе. Было одето: фуфайка термобелья Англер арктик,комплект термобелья Гуаху, куртка из тонкого флиса, костюм Пурга. На ногах двое термоносков  и сапоги Йети. Сверзу маск. костюм шелковый за 500 руб. Холод ощущал только на лице и кистях рук. Спина после прогулок была сырая, но как-то незаметно высыхала сама... На второй день программа повторилась, только стало еще холоднее и появился освежающий ветерок.
Костюм показал себя на 5, абсолютно не продувается, легкий, на себе не ощущается, скроен хорошо, удобные карманы в достаточном количестве.
ПС. Только лосям на это нас...ать, отымели нас по полной... :D
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:зимняя одежда
« Ответ #92 : Декабря 24, 2012, 08:42:22 »

Так, а если изнутри костюм не из Poly Taffeta, а выстлан флисом - эффект тот же будет? По-идее, вроде флисовая одежда тоже влагу отводит + дает дополнительное тепло.
Отводит, но не лучше х/б, у меня шапка флисовая так парниковый эфект даже в -29. Все таки флис больше играет роль утеплителя нежели пароотводящего материала. У меня в состав термобелья входит спандекс, модифицированный полипропилен, эластан и еще какая то гипоалергенная примесь, гремучая смесь, 7-10 минут и тело сухое, и белье тоже самое. Вся влага снаружи корочку инея образовывает.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #93 : Декабря 24, 2012, 09:28:10 »

Вся влага снаружи корочку инея образовывает.
Ну прям классика жанра)) я просто в магазе мерял 2 костюма, так вот Буран-М не очень понравился чисто по ощущениям + эта "болонь" изнутри смутила. А второй как раз с флисовой спиной, возможно под ним что-то еще отводящее есть, хз, но по комфорту он ближе к телу) вобщем решил брать второй. Костромич называется, вот только в инете вообще про него ничего не нашел, кроме как тут http://www.snastikirov.ru/alltovarnow?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1451&category_id=108
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:зимняя одежда
« Ответ #94 : Декабря 24, 2012, 09:34:34 »

...Костромич называется, вот только в инете вообще про него ничего не нашел, кроме как тут http://www.snastikirov.ru/alltovarnow?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1451&category_id=108
утеплитель - три слоя синтепона, плюс внутренний слой флиса

------------------------

sportage я не пытаюсь доказать что буран лучше костромича. Я считаю они идентичные. Мерять надо было на один слой термо белья , а не на голое тело (хз, но по комфорту он ближе к телу), а суть мембранной ткани располагаться она можетизнутри и по середине, в твоем случае на сколько я понял по описанию в серединке, а в моем из нутри, т. е. у меня влага с тела и термобелья сразу за мембрану выходи, а обратно ни ни, а у тебя слой флиса. Вопрос в том что будет ли флис так быстро сохнуть и справляться со своими обязанностями (утеплитель). Просто если нет, то он (флис) будет играть только отрицательную роль, ведь по законам термодинамики влажное тело остывает гораздо быстрее. Но это мое личное мнение.

----------------------

Заметь на буране есть тоже флисовая вставка на комбезе на пояснице, как доп утеплитель. В общем как протестируешь отпишись, впечатления и эффект. Но только с термухой без нее результата точно не увидишь.


Убедительная просьба не писать по 2 сообщения подряд, а используя кнопку "Изменить", редактировать свое сообщение. В противном случае второе сообщение будет удалятся независимо от его содержания/ Модератор.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 18:07:03 от Хирург »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:зимняя одежда
« Ответ #95 : Декабря 24, 2012, 10:03:54 »

гремучая смесь, 7-10 минут и тело сухое,
...ещё 7-10 минут и обезвоживание организма! ;bj;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #96 : Декабря 24, 2012, 10:14:05 »

на буране есть тоже флисовая вставка на комбезе на пояснице, как доп утеплитель.
Это на подштанниках изнутри?

будет ли флис так быстро сохнуть и справляться со своими обязанностями (утеплитель). Просто если нет, то он (флис) будет играть только отрицательную роль
Ну вот и поведай, как убегает влага с поясницы через флисовую вставку

В общем как протестируешь отпишись, впечатления и эффект. Но только с термухой без нее результата точно не увидишь.
Привезут - протестирую. Обещали после нового года притарабанить. А юзать канешна с термобельем. Тельняхи и турецкие свитера закинул в шкаф за ненадобностью:)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #97 : Декабря 24, 2012, 10:27:39 »

НОВАЯ ЖИЗНЬ!Не забывай раздеваться перед сном...
Записан
"Петровичь"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:зимняя одежда
« Ответ #98 : Декабря 24, 2012, 11:03:56 »

На поясницу если честно внимания никогда не обращал ибо куртка зад закрывает полностью. А так очень удобна эта болонька которая тебе не понравилась, костюм когда снимаешь скатываеться как ребенак на ледянке с гогрки ни че главное не цепляется и не выворачиваеться.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #99 : Декабря 24, 2012, 11:04:41 »

Не забывай раздеваться перед сном...
Ну это я завсегда помню) ибо мои гонады мне еще пригодятся. Был тут один, уснул в мембране и термобелье...фтирус пубис (Phtirus Pubis) весело хлопали в ладоши, обнаружив поутру вспрелые мужские придатки :D

----------------------------

На поясницу если честно внимания никогда не обращал ибо куртка зад закрывает полностью.
Ну значит уводит оттуда всё, ибо на поясницу обычно стекает основная масса влаги


Убедительная просьба не писать по 2 сообщения подряд, а используя кнопку "Изменить", редактировать свое сообщение. В противном случае второе сообщение будет удалятся независимо от его содержания/ Модератор.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 18:06:49 от Хирург »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #100 : Декабря 24, 2012, 12:26:08 »

Я когда маленький был,мне мамка с папкой матросский костюмчик купили.Я сам не помню,но говорят,неделю в нём спал-расстаться не мог...
Когда чего то долго ждёшь-всегда так бывает.
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:зимняя одежда
« Ответ #101 : Декабря 24, 2012, 13:20:26 »

Я когда маленький был,мне мамка с папкой матросский костюмчик купили.Я сам не помню,но говорят,неделю в нём спал-расстаться не мог...
Когда чего то долго ждёшь-всегда так бывает.
Почему сказал поздно? Мыб всем форумом скинулись тебе на такой костюмчик-ещё неделю спал бы! Эдакий морячок Папай!!! ;ap;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:зимняя одежда
« Ответ #102 : Декабря 24, 2012, 13:27:23 »

Зря ты Петровичь про костюмчик.... теперь морячком Папаем будеш............
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:зимняя одежда
« Ответ #103 : Декабря 24, 2012, 15:07:18 »

На поясницу если честно внимания никогда не обращал ибо куртка зад закрывает полностью.
Ну значит уводит оттуда всё, ибо на поясницу обычно стекает основная масса влаги
Значит уводит, т.к. сырым не ходил пока.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:зимняя одежда
« Ответ #104 : Декабря 31, 2012, 15:34:57 »

Позавчера вступил в члены КГООиР, взял путевочку... и пошел в лес. На себя одел, да в принципе не важно что  одел на себя, но сверху был зимний маск.костюм, с двумя карманами в куртке. На пояс одел патронташ и понял - что остался без карманов!!! Телефон и фотоаппарат положить некуда!!!
Кто как справляется с этой бедой? Может какие разгрузки под цвет мас.халатов есть?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 25.