Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: зимняя одежда  (Прочитано 70944 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:зимняя одежда
« Ответ #75 : Декабря 11, 2012, 16:01:32 »

sportage - делай ткак я! чО понравилось-то и бери и никого не слушай! Таскать будешь-потом будет с чем сравнивать!!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:зимняя одежда
« Ответ #76 : Декабря 11, 2012, 17:16:03 »

Если доверяешь Петровичу-лоховской(за 3-5 штук) в Комуфляже...
Сдается мне что костюм за 3-5 т.р. не вариант, да и мембрана там одно название.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 496
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:зимняя одежда
« Ответ #77 : Декабря 11, 2012, 17:16:33 »

Цитировать
чаще в загон через заваленный снегом и деревьями лес
тут надо совсем легкую куртку. Хотя некоторые не быстро двигаются по лесу, без забегов и стрельбы на скорость :)
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:зимняя одежда
« Ответ #78 : Декабря 12, 2012, 08:52:08 »

 fin4379  В Алтае бываю каждый день. Говори как костюм называется. Посмотрю и менеджера по закупкам распрошу, что за костюм такой.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:зимняя одежда
« Ответ #79 : Декабря 12, 2012, 21:52:39 »

В Алтае уж больно цены барыжные. Там энцефалитки стоят как же как нормальный комплект формы НАТО.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:зимняя одежда
« Ответ #80 : Декабря 12, 2012, 23:22:32 »

за буран-м скажу только кальсы й слой тонкие + такая же рцбаха + 2 слой термо рубаха+ костюм мембрана буран - м ,,, вещь классная после всех бутербродов не нарадуюсь ну если бы мог купить за 7-10 тыров думаю что сказал бы громче
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #81 : Декабря 13, 2012, 07:24:16 »

Нипанятна :)
за буран-м скажу вещь классная после всех бутербродов не нарадуюсь
Так? Или так?
за буран-м скажу ну если бы мог купить за 7-10 тыров думаю что сказал бы громче
?
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:зимняя одежда
« Ответ #82 : Декабря 13, 2012, 08:57:48 »

fin4379 Я там тарюсь каждый день. Работаю снабженцем в ООО Радиотехник. Топтыгины привезут скоро хорошую партию. Цены со скидками там нормальные. Купил там штаны кайман от спалва, качество хорошее, быстро сохнут.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #83 : Декабря 13, 2012, 09:11:18 »

sportage - делай ткак я! чО понравилось-то и бери и никого не слушай! Таскать будешь-потом будет с чем сравнивать!!!!
Не делай,как он!!!Будешь потом с тетеревами на башке ходить-из дома не высунешься.Да ещё весна скоро-они ему яиц нанесут-чё он делать будет.
Делай,как я!!Просто сходи в магазин и купи...
Записан
"Петровичь"

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #84 : Декабря 22, 2012, 11:12:33 »

Верну тему про костюмы из мембраны. На днях примерил на себя костюм Буран-М. Ткань-мембрана (написано так). Снаружи действительно мембранная ткань, типа дышит и влагу не пропускает. А вот изнутри костюм тупо из какой-то болони. На вопрос в чем смысл мембраны снаружи, а не изнутри, продавец пожал плечами. Или я неправильно что-то понимаю? Мембранный костюм в содружестве с термобельем должен участвовать в отведении излишней влаги от тела наружу. Так? Тогда почему изнутри болонь? Как она отведет влагу? Она наоборот не дышит и изнутри будет как полиэтилен. Продавец не знает, инфы толком нет. Зато везде пишут - мембрана, мембрана, дышит, влагу отводит...В чем фишка?
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1564
  • Алексей
Re:зимняя одежда
« Ответ #85 : Декабря 22, 2012, 13:49:55 »

Это ,видимо, очередной бзик производителей -Мембрана, б.я! Вы ещё не в мембране? Да вы что?.....Однако забывают или не знают ,что мембрана бывает разная(а кого это интересует, если главное продать?) Вот и получается - прийдёшь в магазин, а там продаван очередному клиенту :"да ты что это же мембрана! Такая только у тебя будет(если купишь) и у М.Джексона!"   

по делу: Мембрана это специфическая вещь.Охотничьи костюмы ,представленные в Кирове(и не только) стоимостью до 5000руб.,пошиты в основном из мембраны"Алова", так вот проконсультировался со знающим человеком на счёт неё :" Во-первых, если делать самошив - надо клеить специальной лентой швы. Без таких швов это будет неполноценная мембранная одежда. Во-вторых сама мембрана в одежде и обуви -это очень скользкая тема на которую много споров. Я считаю что это не отстой и не чудо, мембрана хороша только для определенных условий, в первую очередь холодную погоду и малую активность, иначе внутри будет сауна, да и мембрана может промокнуть. Мембрана дышит плохо, но кое-как защищает от воды, и при этом немножко дышит (лучше чем полиэтиленовая пленка и костюм ВВЗ, но хуже чем обычная одежда и ботинки)."
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:зимняя одежда
« Ответ #86 : Декабря 23, 2012, 15:46:51 »

Так? Тогда почему изнутри болонь? Как она отведет влагу? Она наоборот не дышит и изнутри будет как полиэтилен. Продавец не знает, инфы толком нет. Зато везде пишут - мембрана, мембрана, дышит, влагу отводит...В чем фишка?
Изнутри не болонь (по утверждениям производителей), а подкладочная ткань Poly Taffeta, которая должна охренительно пропускать влагу.
Опробовал сегодня костюм иней при -30. На снегоходе при скорости 80 км\ч тепло и комфортно.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:зимняя одежда
« Ответ #87 : Декабря 23, 2012, 19:39:40 »

Вчера и сегодя юзал очередной раз Буран - М, Класс +4,5 прополз км 10 наверо вспотел встал на номер так минут через 7-10 сухой а на поверхности костюма иней. Термобелье Тагридер Экстрим плюс Костюм на ногах валенки и шерстяной носок из собачей шерсти, намордник и шапочка термо.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #88 : Декабря 23, 2012, 20:40:03 »

Т.е. так называемая мембрана все таки работает? Чесно говоря на картинке Буран-М симпатичный, а при личном знакомстве не впечатлил...
Я с утра (по градуснику было -29) думал че на ноги напялить, в итоге оставил обычный термоносок и топтыгин) в целом все норм, была кратковременная легкая прохлада в сапоге, но она быстро ушла.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 20:41:50 от sportage »
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:зимняя одежда
« Ответ #89 : Декабря 23, 2012, 21:32:49 »

Т.е. так называемая мембрана все таки работает?
Работает,и в принципе неплохо. Мне не понравился только воротник я его сразу скинул, капюшон болтается на всякий случай.
Я с утра (по градуснику было -29) думал че на ноги напялить, в итоге оставил обычный термоносок и топтыгин) в целом все норм, была кратковременная легкая прохлада в сапоге, но она быстро ушла.
Дусаю взять подобные, нордманы.
Цвет костюма темный лес вроде. Рисунок классный. Кажеться что 3д. В целом за такие деньги костюмом доволен. Может просто еще сравнивать несчем.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 26.