Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: зимняя одежда  (Прочитано 70966 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #60 : Декабря 10, 2012, 12:05:54 »

Тимон,это не изза костюма,это изза головы...
Записан
"Петровичь"

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:зимняя одежда
« Ответ #61 : Декабря 10, 2012, 12:15:27 »

Петровичь, а ты видел в чем я в лес зимой хожу??? В военном бушлатике. А когда очень холодно одеваю Хольстеровский костюм. Но вот в валенках я до тошноты на практиках находился. Хотя может валенки у меня говенные были, хоть и подшитые  :D
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:зимняя одежда
« Ответ #62 : Декабря 10, 2012, 12:17:24 »

Мы об одном буране говорим? http://www.snastikirov.ru/alltovarnow?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4620&category_id=108    Этот? Получается в арсенале еще дешевле...
Да, он самый, в Арсенале на Комсомольской.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 12:19:19 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #63 : Декабря 10, 2012, 12:18:54 »

Лёха,бушлатик-перебор.Ты хоть майку пододевай.И хоть какие нибудь штанишки.И на земле не валяйся...
Записан
"Петровичь"

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:зимняя одежда
« Ответ #64 : Декабря 10, 2012, 12:23:09 »

Какая мода???
Лет 20-30 назад можно было запросто дотянуться до настоящих фирменных вещей(при желании).

Кстати,Диман,есть уникальная возможность примерить моду к российской действительности.Пока формяга от Юдашкина присутствует...Сам то небось служил по старым(старым-новым)правилам-душа то полосатая...Что скажете,товарисчь...

Бер,"...чужие слабости надо уважать..."(цит.х.ф."Жмурки").

1. Я все понял - лет 20-30 назад Толян имел неограниченный доступ к фирме, тогда и затарился так, что еще и внукам хватит :)

2. Форма от Юдашкина - это не мода, это недоразумение. Почему то именно в России разработку военной одежды доверили модельерам, а не специалистам по одежде для аутдора. Кстати, видел где-то в интернете, что морскую форму Сердюков тоже планировал изменить, наверняка не без участия Юдашкина, иначе как объяснить планируемую замену легендарной бескозырки на заморский берет  ;at; Я на дембель привез суконную форменку и флотский бушлат, на бушлате блестящие пуговицы с якорями спорол и несколько лет на охоту в них ходил

3. Бер чужие слабости уважает, если б про меня кто-нибудь сказал что я люблю и главное могу позволить винтажную одежду, я б тащился от счастья :)
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 12:34:04 от DimAn »
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:зимняя одежда
« Ответ #65 : Декабря 10, 2012, 12:35:06 »

Петровичь не твои ли валенки ???

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #66 : Декабря 10, 2012, 12:43:08 »

Недоразумение-это полипропиленовое термобельё как альтернатива настоящему,но дорогому.Форма от Юдашкина-это закономерность Российских экспериментов.(а испытать всё таки слабо-полоски ближе...).

И ничё я не затарился,хотя внучке всё равно хватит.

Задрали вы винтажом.Да,очень люблю,НО В ЗВУКОВОЙ АППАРАТУРЕ!!!Конец за 5000 дойч марок 1980 г.в. всё равно лучше поёт,чем современный DENON со слащавой гармонью(не специалистам просьба не впрягаться-тема не форумская).
Но в одежде я беру только НОВЫЕ ВЕЩИ.Херово,что ограничен оссортимент и ряд размеров-не всё подходит.

ВИНТАЖ-это хорошо сохранившаяся вещь,предмет,выпущенная некоторое время назад,кратно поколениям людей.Это актуально для модников,модниц,очень пожилых людей,людей с очень ограниченным достатком и бомжей.

Бер,ты чё свои носки не узнал?Скромничаешь...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 13:04:02 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:зимняя одежда
« Ответ #67 : Декабря 10, 2012, 14:13:05 »

2. Форма от Юдашкина - это не мода, это недоразумение. Почему то именно в России разработку военной одежды доверили модельерам, а не специалистам по одежде для аутдора. Кстати, видел где-то в интернете, что морскую форму Сердюков тоже планировал изменить, наверняка не без участия Юдашкина, иначе как объяснить планируемую замену легендарной бескозырки на заморский берет  ;at; Я на дембель привез суконную форменку и флотский бушлат, на бушлате блестящие пуговицы с якорями спорол и несколько лет на охоту в них ходил

Юдашкин, кстати говоря, в одном из интервью сказал, что к нынешней форме он не имеет никакого отношения. Его модельный дом создавал эскизы формы, потом эти эскизы были переданы в МО, и не получили хода. А вся полевая форма, которая есть сейчас ничего общего с его моделями не имеет. Он там еще пишет как раз, что долго изучал именно опыт других стран и особенности экипировки, но все эти уточнения не пошли в серию.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 14:54:59 от Solder »
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:зимняя одежда
« Ответ #68 : Декабря 10, 2012, 14:21:26 »

Цитировать
долго изучал именно опят
   ;bj; Лучше бы он подберезовиков или подосиновиков изучал их меньше видно.
Он раньше то куды смотрел???
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:зимняя одежда
« Ответ #69 : Декабря 10, 2012, 21:13:58 »

Для зимы надо грамотное термобелье, флиску и утепленный костюм. С термобельем и флиской проще, грамотный костюм выбрать сложнее.
Вообще у пиндосов грамотно придумано: предполагается много двигаться в холодную погоду - одень определенные слои комплетка, если мало двигаться - то другие.
...Он там еще пишет как раз, что долго изучал именно опыт других стран и особенности экипировки, но все эти уточнения не пошли в серию.
Вот у людей то над формой целые НИИ трудятся, а у нас в Рашке-Какашке Юдашкин опыт и особенности экипировки других стран изучает, Клаузевица наверное ещё читал  :D
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:зимняя одежда
« Ответ #70 : Декабря 11, 2012, 07:23:39 »

а у нас в Рашке-Какашке Юдашкин
Хирург-прекращай!
Это у тебя рашка-какашка...а у нас РОССИЯ! Патриотом надо быть! А то что медвепуты правят-так сами виноваты-да и не долго осталось до 21.12.12
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:зимняя одежда
« Ответ #71 : Декабря 11, 2012, 12:36:11 »

У Арии песня про Патриота есть!!! Полностью согласен с её текстом.
Духи далеких гор
Мчатся во весь опор,
В огне твой край
Молятся на Восток,
Режут людей, как скот,
И рвутся в рай...

А у нас за душой -
Небес простор
И вечный спор -
Кто чужой, а кто свой

Каждый из нас - мишень,
Прячься, не прячься в тень -
Везде найдут,
В спину стреляют здесь,
Продано все, что есть,
Свои сдают!

Веру предков сожгли,
Но тень ее -
Среди лесов...
Слушай голос земли

Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!

Выход у нас один -
Выстрел и в сердце - клин,
Прикрой меня!
Мертвым оставь покой,
Действуй, пока живой -
Идет война...

Кровь течет по камням,
Забудь про все,
Иди вперед,
Слушай голос огня!
 Так что вы прекращайте РОССИЮ обсирать, а то ВСЕХ на кол в Александровском саде посажу, что бы другим не повадно было. Хотя лучше в другом месте потому что 22 Александровский сад оккупирую, будем с мелким его новый зимний костюм опробовать, да баб снежных лепить. Хотя каких поймаем тех и будем.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #72 : Декабря 11, 2012, 12:41:06 »

Цыц!Лишенец необрезаный!Резидент третьего рейха сугубо трепетную цитату потребил-"Юдашка-какашка"(О.С.П.-очень вкусно).Это очень даже изящно и обобщению не подлежит!Выговор тебе,олденина Тимоновская!!!Не моги на понимание конкретного юмора хвост лопатой делать!Ато будеш больтаться...шея верёвка...
Записан
"Петровичь"

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:зимняя одежда
« Ответ #73 : Декабря 11, 2012, 12:52:53 »

Зимняя одежда неразрывно связана с судьбой России) темы переплетаются, как мысли-скакуны в черепной коробке.
Почитал я про мембраны на Ганс.ру, Питерхант...короче наставьте меня на путь истинный, сомнения гложут окаянные.
Еще раз посоветуйте оптимальный костюм (материал в смысле) преимущественно для ходовой зимней охоты, точнее чаще в загон через заваленный снегом и деревьями лес, чем стояние на номере/жевание соплей/курение бамбука. Двигаюсь много, не хочется ВСПРЕТЬ или ЗАМЕРЗНУТЬ. И самое главное - не хочется купить мембранный костюм и в очередном загоне выпаривать в промежности вшей от чрезмерного потения. Золотую середину бы, знаете ли....
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:зимняя одежда
« Ответ #74 : Декабря 11, 2012, 14:12:02 »

Если доверяешь Петровичу-лоховской(за 3-5 штук) в Комуфляже.Штаны-полукомбезон.Куртка короткая.Капюшон на кнопках к воротнику-это важно.Воротник-флис.К куртке-подстёжка-синтепон.На молнии внутри.Всё пухлое,но утеплителя без перебора-лекала...Солдер видел-пусть скажет.Не мёрзну,не потею,но ЖИВОЙ(удивительно).Пробег-уже три года,нигде не продрался.Верх-хлопчатобум.ткань.На ветру продувается-облегчсает существование.Не скажу,что очень доволен,но охочусь,не замечая-что на мне надето.С ноября по апрель.Брал за 2500 руб.первого марта-бедность,сука...

Ёт.Тебе надо просто у кого-нибудь примерить-и по возможности пожить в костюме какое то время.Приезжай-просто дам в аренду-могет,понимание придёт.Мне есть,чем подмениться.Без проблем.А как ещё не заблудиться? Чё сразу нге догадался???Связь- в центре связи.Жду-чем ещё помочь???

Хер там,а не центр связи...Нет тебя там почемуто...89539401690.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 14:34:28 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 26.