Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Цены на путёвки  (Прочитано 165422 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Цены на путёвки
« Ответ #75 : Августа 13, 2009, 21:32:27 »

Цитировать
Что означают категории охотников?
Могу ошибиться, но примерно следующее:
I - члены РООиР, с отработкой
II - члены РООиР без отработки
III - все те, кто не состоит в РООиР
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Цены на путёвки
« Ответ #76 : Августа 13, 2009, 21:36:24 »

Ухты, я и не знал этого :) Спасибо

Кстати, когда вступал в охотобщество мне ни кто ни про какие отработки не говорил. В какое время вообще они проводятся и проводятся ли вообще?
« Последнее редактирование: Августа 13, 2009, 23:32:23 от XAHTEP »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Цены на путёвки
« Ответ #77 : Августа 13, 2009, 22:41:24 »

Цитировать
Могу ошибиться, но примерно следующее:
I - члены РООиР, с отработкой
II - члены РООиР без отработки
III - все те, кто не состоит в РООиР

Там по-моему, что-то от срока, сколько в обществе состоишь может зависить, не помню точно.

Цитировать
Кстати, когда вступал в охотобщество мне ни кто ни про какие отработки не говорил. В какое время вообще они проводятся и проводятся ли вообще?

Обсуждалось в этой же теме, несколькими страницами ранее. Если коротко, то отработка сводится к внесению 600 рублей (КГООиР на 2009) в кассу.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Цены на путёвки
« Ответ #78 : Августа 13, 2009, 22:42:44 »

Цитировать
Там по-моему, что-то от срока, сколько в обществе состоишь может зависить, не помню точно.
От срока раньше размер скидки зависел, а не категория))
Цитировать
Если коротко, то отработка сводится к внесению 600 рублей (КГООиР на 2009) в кассу.
В КГООиР вностится в том случае, если в их хозяство путевка нужна, ну или у них на учете сосотоишь. А так - каждое общество устанавливает что и когда надо сделать или сколько денег надо вместо отработки заплатить. Узнавать надо в своем обществе.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2009, 22:46:10 от DimAn »
Записан

Andry

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Цены на путёвки
« Ответ #79 : Августа 13, 2009, 23:18:14 »

В Арбажский район взяли. Бесплатно на водоплавающую дичь до 30 ноября. Будем охотиться и рыбачить...
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Цены на путёвки
« Ответ #80 : Августа 13, 2009, 23:20:14 »

Тут обсуждаем цены на путевки! Для  разговоров есть личка и соответствующие темы. Остальные сообщения не по теме будут удаляться как и предидущие!
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Цены на путёвки
« Ответ #81 : Августа 14, 2009, 15:44:46 »

Извините за офтоп, но накипело по поводу отработки. Работая охотоведом в Городском ООиР приходилось ездить с "отработчиками" по полям и лесам. За 7 месяцев работы их было немного. И поверьте мне на слово прощще сделать пару солонцов на лося и 5-6 штук на зайца, и получить эту отработку, чем платить свои кровно заработанные 650 рубчиков. И проходить отработку лутше у егерей (с ними прощще). И все, что сделали, сразу запротоколировать и сфотографировать, бланки есть у егерей.
Раньше ставили отработку за лапки ворон и хвосты бродячих собак и кошек, но сейчас это не практикуется.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Цены на путёвки
« Ответ #82 : Августа 19, 2009, 14:28:31 »

Ну я в оричевском брал состаю у них заплатил за рябчика 300 за отработку 600
я их спросил почему за отработку не 300
ответили ты весной не платил -дак я весной и не охотился и вопрос за что я заплатил еще 300.
Кто нить обьяснит.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Цены на путёвки
« Ответ #83 : Августа 20, 2009, 07:28:40 »

Ну я в оричевском брал состаю у них заплатил за рябчика 300 за отработку 600
я их спросил почему за отработку не 300
ответили ты весной не платил -дак я весной и не охотился и вопрос за что я заплатил еще 300.
Кто нить обьяснит.
Так и есть независимо от того охотишься или нет...Платишь отработку полностью...Неделю назад в обществе точно такую же ситуацию наблюдал там  человек два года не заходил в общество, тут видимо решил взять путёвку так с него взносы отработку....короче много чего содрали...недоволен был))))))

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Цены на путёвки
« Ответ #84 : Августа 20, 2009, 08:02:58 »

Уважаемые члены общества охотников и рыбаловов обьединяйтесь т.е.собирайте собрание и принимайте решение что для членов всё бесплатно и точка.И не будет никокого разногласия-решение собрания.А то такое впечатление что вас имеют как хотят. Нарушен принцип: Общество для охотников а не наоборот.Высоцкий--НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО.............
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 14:18:28 от Serega »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Цены на путёвки
« Ответ #85 : Августа 20, 2009, 21:35:39 »

Я конечно взносов не плачу и на отработке не был....но еслиб охотиться давали по уму бесплатно или с хорошими скидками....может действительно есть смысл взносы платитт или отрабатывать??? А так.....разницы никакой-кто платит и кто не платит...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ABSONSE35

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Цены на путёвки
« Ответ #86 : Сентября 21, 2009, 23:08:16 »

Ну, по прошлому году у меня стоимость Путёвки и патронов точно окупились за счёт утятины. Не, я норму не превышал, и где не надо не стрелял, всё по Правилам. Хотя в число уток я включил и лысух. Их, мне кажется, больше становится. В этом году не ходил - занят был.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Цены на путёвки
« Ответ #87 : Ноября 27, 2009, 11:37:53 »

А мне в этом вопросе немного повезло :) мне как ветерану боевых действий путевку на пернатую дичь( она стоит 300р.) предоставляют бесплатно. на зайца в половину стоимости... Но приходится таскать с собой удостоверение.. 
   Приветствую! Скажи пожалуйста, есть закон таковой который позволяет ветеранам боевых действий, при покупке путевок в охотхозяйство пользоваться определенными привилегиями? Я правильно понимаю, что есть возможность получать некую скидку?

« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 19:59:59 от Solder »
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Цены на путёвки
« Ответ #88 : Ноября 27, 2009, 18:21:29 »

А мне в этом вопросе немного повезло :) мне как ветерану боевых действий путевку на пернатую дичь( она стоит 300р.) предоставляют бесплатно. на зайца в половину стоимости... Но приходится таскать с собой удостоверение..     Приветствую! Скажи пожалуйста, есть закон таковой который позволяет ветеранам боевых действий, при покупке путевок в охотхозяйство пользоваться определенными привилегиями? Я правильно понимаю, что есть возможность получать некую скидку?

Читате Закон о ветеранах. Там об этом нет ни слова, а стало быть право пользователя предоставлять льготу или нет.
Записан

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re: Цены на путёвки
« Ответ #89 : Ноября 28, 2009, 08:52:58 »

Данные льготы предоставляет наше городское охотобщество... Выезжая, например, в Кировскую обл. на охоту я плачу полную стоимость. Так что все зависит от руководителей охотобществ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25.