Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Цены на путёвки  (Прочитано 159645 раз)

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Цены на путёвки
« Ответ #450 : Апреля 26, 2012, 08:00:37 »

Цена на глухаря - 1000, тетерев - 600, бумаги выдают только в Слободском.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Цены на путёвки
« Ответ #451 : Апреля 26, 2012, 11:14:13 »

Цитировать
обойдется 300р.
да как 300 то?? 500 сезонка написано :(
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Цены на путёвки
« Ответ #452 : Апреля 26, 2012, 11:23:24 »

Это прайс без слободских...
Итак вальдшнеп (сутки / сезон) для Слободских 100/300
                                              для Городских   150/500
                                              для остальных   300/1200
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Цены на путёвки
« Ответ #453 : Апреля 26, 2012, 13:38:19 »

Это  я должен 300 руб. заплатить чтобы 30-40 мин. постоять на тяге???
Осенью за эти деньги можно 2 бумаги на куницу взять или 1 на бобра. Брал путевки на валюша когда они стоили 100 руб. -150 руб.- 200 руб., но с 300ста рублями они перешагнули порог моего терпения УРОДЫ!!!
Цена на глухаря весной уже давно перешагнула грань доступности для простого охотника, тетерев висит на этой грани, а теперь и вальдшнеп с селезнем на подходе.
Откуда такие цены??? Инфляция аж 50%, и это на дичь, на которую особо никто и не охотится, особенно осенью.
P.s. Прайс, Слободского ООиР сформирован вообще либо безграмотным, либо психически нездоровым человеком: гусь+селезень (сут.) на 100р. дешевле чем только гусь , добавление вальдшнепа- вообще удешевляет любую путевку на 50 руб., вот такая вот вредная птица этот валюш. ;bj; Т.о. если мыслить логически, если я беру путевку на вальдшнепа- мне должны доплатить 50 руб.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 17:06:04 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Цены на путёвки
« Ответ #454 : Апреля 26, 2012, 18:43:14 »

В Куменах вальдшнеп стоит 500 р. сезон (для членов ОООиР). ОХРЕНЕТЬ!!!!!!
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Цены на путёвки
« Ответ #455 : Апреля 26, 2012, 20:21:40 »

Это  я должен 300 руб. заплатить чтобы 30-40 мин. постоять на тяге...
чисто бизнес ни чего личного :), там цены с неба валятся
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 21:21:32 от Хирург »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Цены на путёвки
« Ответ #456 : Апреля 26, 2012, 20:54:03 »

Везде такая херня Охота становится барским занятием ,простому народу остаётся тока партизанить, разводят браконьерство . Лично меня возмущала стотья расценок в каторую входит "ТРУДОУЧАСТИЕ" последний раз заплотил 300-400р не помню точно , а отроботать либо невозможно либо такие условия- сееш овёс и показываеш где посеял , для каго сееш несложно догодатся .А сейчас предлогают скинутся по 3000 р чтоб взять земли в аренду на 49лет У каго нибудь в районах есть подобные сборы ? "трудоучастие" и "аренда земель" ?????
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Цены на путёвки
« Ответ #457 : Апреля 26, 2012, 20:58:57 »

Цены на путевки в своих угодиях устанавливает руководство местного ООиР. И цены у них зависят только от их степени "жадности".
Записан

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:Цены на путёвки
« Ответ #458 : Апреля 26, 2012, 22:06:24 »

Это  я должен 300 руб. заплатить чтобы 30-40 мин. постоять на тяге...
чисто бизнес ни чего личного :), там цены с неба валятся
Процентов восемьдесят не довольны нынешним Правлением, действительно люди, видимо просто решили набить свои карманы. Сегодня видел такую картину в обществе: пришел пенсионер и ему заявляют цену в 500 р. он чуть не со слезами на глазах "Как 500, у меня только 100, почему так дорого в прошлом году брал за 100", а ему мол Не можем мы за сто, вообщем выписали деду путевочку только на ближайший выходной за 100 р. Заканчивать надо этот произвол!!!
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Цены на путёвки
« Ответ #459 : Апреля 26, 2012, 23:19:43 »

Вот как не крути а и тут все к политике сводиться...К этим жлобам для которых кроме бабла другого счастья нет!Поставили охотпользователя в такие условия что он вынужден отигрываться на всех нас.Мы вообше бригадой что б остаться в своих угодиях 100000 собрали (не взятку).В белохолуницком по 3000 вынуждены собирать...А куда денешся,вообще без угодий останешся.
Вон кировохоте три года держали охотучасток,договоров не нарушали.Но появилась другая бригада которая по видимому стала им выгоднее,и сразу нашлись причины расторгнуть договор.У них глухарь 3000!Ладно я их повидал,я так и без ружья схожу погуляю,но ведь начинаюшим тоже надо попробовать...Нахрена им размениваться на мелочах,привезут несколько немцев и все довольны.
Думаю это только начало процесса в результате которого охота и рыбалка из увлечения милионов превратиться в индустрию заточеную на зарабатывание денег.
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Цены на путёвки
« Ответ #460 : Апреля 27, 2012, 06:03:36 »

Правильно выгонят вас сходи погуляй покури в лесу и тогда все обломятся!но правда это очень жестокий метод!
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Цены на путёвки
« Ответ #461 : Апреля 27, 2012, 06:27:37 »

приезжал в прошлом году англичанин в гости к тестю, мы с ним на  осеннюю утку ходили, уток конечно они не видели )), но дуплет он сделал, я его спросил про Англию как да что там в плане охоты, он сказал, если ты миллионер по их деньгам тогда можешь вступить в общество охотников, отстрел лис запрещен, они говорит у нас по городу пешком ходят как у вас кошки, так что мы еще  сладко живем ))), на счет путевок то что дорого,  да вынуждены делать брэков, но и когда поймают в 2 раза больше им и заплатишь. Не нужно скупиться
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Цены на путёвки
« Ответ #462 : Апреля 27, 2012, 09:12:11 »

на счет путевок то что дорого,  да вынуждены делать брэков, но и когда поймают в 2 раза больше им и заплатишь. Не нужно скупиться

Да я не из жадности против таких цен..Считаю что охота должна остаться обшедступным досугом(хотя бы на большей части угодий)Браконьерить тож не выход.Это мы найдем мотивацию на это а наши дети скажут ну его нафиг и ружья доставшиеся по наследству продадут забыв про охоту.
Записан

igor3408

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re:Цены на путёвки
« Ответ #463 : Апреля 27, 2012, 10:05:49 »

Вчера брал путевку в Чепецке. Гусь+селезень+вальдшнеп 800руб., без вальдшнепа 750 руб.
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Цены на путёвки
« Ответ #464 : Апреля 27, 2012, 10:38:56 »

 Почему лес и лесные угодья, поля и т.д.  принадлежащие государству, или как  любят говорить чиновники все это якобы принадлежит "Вам граждане" разбазаривают налево и направо!!! Отдают в частные руки, в аренду и т.д?????!!!!! А арендаторы уже там что хотят то и творят!!!! Я  уверен б...лядь что скоро вальдшнеп 1000 стоить будет!!! Надо БАСТОВАТЬ!!!! Платим деньги х...й знает за что!!! Стариков вообще в угол загоняют!!! Отработка, какая в жопу отработка??? деньги отдаем куда неизвестно???!!! Я лично в лесу уже давно не видел галеичников и соланчаков. Я понимаю так если деньги за отработку платим, то кто-то должен за нас отрабатывать!!! А на эти деньги кто-то себе овсяные поля засаживает???!!! А потом там стреляет кабана и медведя. А путёвка на них бешенных денег стоит!!! Я вроде не плохо зарабатываю но позволить себе купить путёвку на этого же кабана просто не могу! Да и купишь путевку найдешь засаженное поле, там тебя и в...бут, потому что поле в чей нибудь аренде!!! Арендуют скоро всё, а рядового охотника на свалку ворон отстреливать! Сейчас делают сбор 2000-3000 тыс. (я уверен не все смогут оторвать от семьи такие деньги!) за землю, если пораскинуть мозгами "простой развод на бабло" почему-то до нынешнего года не надо было ни чего выкупать, а тут раз и почти во всех районах понадобилось выкупить землю! Вот лично я охочусь сразу в 2 районах + на арендованной "Локомативом"земле. Раньше брал три путёвки, потому что как хотели так и разделили угодья, одной ногой в Чепецком районе а другой в Слободском а если ружьё вскинешь то оно на Локомотивной стороне оказывается! Так по сути дела получается мне надо 2000-3000 тыс. всем трем арендаторам отдать????!!!! И смех и грех! ОДНИ СЛОВОМ ДОВОДЯТ ДО БРАКОНЬЕРСТВА!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 24.