Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лук и стрелы!  (Прочитано 6759 раз)

Дюха

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Лук и стрелы!
« : Марта 20, 2012, 18:46:06 »

занимаюсь изготовлением луков и стрел!примерная дальность стрельбы 130-170м!может кому интересно-пишите!
Записан

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #1 : Марта 20, 2012, 18:49:51 »

130-170м
Охотничьих метров или стандартных?  :)
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #2 : Марта 20, 2012, 20:04:53 »

Вот сижу и думаю....нах мне карабин?))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #3 : Марта 20, 2012, 20:05:19 »

Фото в студию. Так сказать товар лицом.....
Записан

санчё

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #4 : Марта 20, 2012, 20:32:30 »

Кажется охота с луком у нас запрещена? Если я не прав то извините.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #5 : Марта 20, 2012, 20:34:18 »

Арбалеты случаем не изготавливаете?
Записан

Дюха

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #6 : Марта 20, 2012, 21:25:16 »

Арбалеты случаем не изготавливаете?
В стрельбе из лука нет понятия прямого выстрела....есть понятие эффективная стрельба!Дистанция 170 м это это на скока стрела улетает но реально на охоте стреляют 10-30м максимум!Кстати об охоте-она действительно запрещена да и малодобычлива.  Я с луком не охочусь а делаю их для души и стреляю тоже .Арбалет не делаю-купить проще да и стрелять не интересно))
Записан

Dhuss

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Константин, Вятка (К-Чепецк)
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #7 : Апреля 01, 2012, 12:27:04 »

какие типы луков изготавливаете?, интересны фото Ваших изделий, ну и ценовые категории
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #8 : Апреля 01, 2012, 14:47:32 »

Ой парни-опять не по теме yfakel.///lf простит меня аффтар!)))

Смотрел видео одно-как наш русский охотник (лет 28-30) с луком на кабана приехал! Зима...он значится чучело кабана выставил и метров с 40 давай расстреливать-типа тренировался. Егеря посмеиваются-мол БАЛОВСТВО все это! Короче увезли его в лес...он парень подготовленый...лобаз у него разборный на дерево вешается(интересная кстати система)...в общем сидит он на этой табуретке на дереве с луком и ждет! Место прикормлено и выходят кабаны! Но сидел он часа три наверно....в общем прицелился...выстрелил и попал. Кабан ломанулся в лес...до ночи с собаками по кровяному следу-нашли! Потом ещё пол ночи из леса доставали(это зимой то средь сосен)! Сидит похваляется-зря меня чморили-вон я какой крутой-добыл луком поросёнка. А я сижу и думаю....:
1.Скатину измучал-вон сколь через лес щемилась...ещё и стрелу в кустах вырвала из бочины
2.Сколь сил и времени ушло на то чтоб найти...а главное достать зверя
3. Сколь охотников с ружьями на подстраховке шло
...да нах такая охота. действительно БАЛОВСТВО!!!

А другой дебил нерусский...с рожей измазанной как у Шварцнеггера в фильме "хищник" оленя из лука стрельнул...что характерно-попал. А олень дёру дал на соседние частные охот владения. Так они его и бросили! Типа если зайдём на чужую территорию...либо убьют, либо посадят!

Короче для охоты лук-только ворон на помойке стрелять! Да в "УДОВОЛЬСТВИЕ" (как аФФтар темы) по мишеням!

Всё вышесказанное ИМХО! С уважением...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #9 : Мая 13, 2014, 20:36:07 »

Во первых охота с луком или арбалетом на территории РФ запрещена, люди для этого ещет в СНГ Беларусию да Украину. Во вторых преследование подраненой добычи в соседние охот угодьями разрешено законом, надо только в путевке пометку соответствующую ставить. Одно но!!! Речь идет о гос угодьях общего пользования, я не знаю как это распространяется на частные охотугодья. Однозначно солидарен, что бить животных из лука не только не гуманно, но и опастно для жизни самого охотника. Но лично для себя лук бы приобрел просто для спортивной стрельбы по мишеням и успокоения нервов. Фото желательно выложить предлагаемых к продаже девайсов.(посмотрел на год последнего сообщения наверное фото не дождусь=\)
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #10 : Мая 13, 2014, 20:54:53 »

А не видали как в монголии проводят соревнования лучников? Я раз по зомбоящику смотрел. Короче стоит ряд из пивных пустых банок на рубеже. метров за стописят а может и более мужики по ним стреляют. Главное рядом с банками стоит монгол типа судья. Передача ещё такая была "Магия Оружия" на спорт тв вроде. Американец с детства с луком самодельным не расстаётся. Из ружья на охоте не многие с ним потягаются.
А я даже скажу больше. Охота с луком и примитивными средствами в РФ будет.  Не повсеместно конечно но будет.  Правда обьектов для охоты с луком в нашей местности не богато. Наверняка есть и не согласные, но ведь кто то и не за мясом ходит и с ружья в дистанции себя умеет ограничивать.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2014, 21:40:11 от fin4379 »
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #11 : Мая 14, 2014, 08:07:44 »

С великим удовольствием постреливаю по мишени из традиционного лука. Занятие весьма увлекательное и полезное. На охоту с ним не собираюсь, охотничьих наконечников не имею. Но даже мой Самик 40 фунтов метров за 10-15-20 - это практически оружие.
Лично общаюсь с человеком, точность стрельбы которого из блочника за 50 метров практически сопоставима с гладкостволом, а его лук далеко не мой игрушечный.   
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #12 : Мая 14, 2014, 08:14:52 »

а фото стрел можно ли в студию?
тож с недавнего времени стреляю из классики.
насчет точности с 50 метров - если из гладкоствола шмальнуть дробью семеркой, то у отметки 50 метров будет такое облако, что из лука можно будет ногами стрелять и не промазать :)
Записан

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #13 : Мая 14, 2014, 08:20:23 »

Был вчера в Экстриме. Висят там луки и арбалеты. Цена как у хорошего ружья. Причем еще дополнительно нужно покупать разные приблуды. Тоже не дешево. Плюс цена стрел. Рублей 500 за стрелу. Причем она ломается от попадания в твердый предмет. И нах.. такая охота? Хотя если финансы позволяют то можно попробовать.
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #14 : Мая 14, 2014, 08:23:21 »

Я написал про стрельбу НЕ дробью.
А стрелы как стрелы, что их фотографировать, я ими не торгую...
« Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 08:39:45 от FARNHEM »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 25.