Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Доска позора  (Прочитано 61642 раз)

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Доска позора
« Ответ #75 : Февраля 18, 2013, 16:29:49 »

Долго думал открывать новую тему или нет, если что поправьте.
Вчера решили с товарищем поохотиться в районе села Пышак Юрьянского района. Раньше там охотились, но вот года два неполучалось съездить в эти места и вот думаем поедем хоть прогуляемся, посмотрим что да как. Приехав на место машину оставили на дороге между населенными пунктами Пышак - Большие Сусловы, встали на лыжи и в путь. Охота не удалась но на лыжах отмахали примерно км 7. И вот когда мы вышли к машине довольные и рагоряченные от такого пернехода, только сложили лыжи, ружья в багажник с горы на приличной скорости к нам спускается УАЗ вижу егерский (цвет белая ночь на дверях российский флаг). УАЗик не доезжая до нас резко по тормозам и его понесло в занос. Вообщем каким то чудом он пролетел возле новенькой иномарки товарища и незадел ее. Потом развернувшись водитель УАЗа дал снова по газам и направил свою машину на нашу типа на таран.Это было так неожиданно что товарищ уперся в УАЗ руками пытаясь его остановить. И тут нам тоже повезло столкновения опять избежали. Далее из УАЗа вылазит пъяный егерь или охотовед, не знаю кто был, не представившись обозвал нас браконьерами давай заглядывать в машину т.к. багажник был открыт и в грубой форме потребовал путевки. Мы ему объяснили что нужно вначале представиться показать свои документы, а потм мы покажем ему путевки и разрешения, и почему он в таком виде садится за руль. Он сказал что не наше дело, он в настоящее время ведет учет зверей и готов вообще всю машину раскурочить. А если он нас еще увидит в этих местах то нам вообще несдобровать. Мы сказали что видели его коллегу на лесовозной дороге,в трезвымом уме и твердой памяти, пообщались с ним и распрощались, пожелав друг другу удачного дня, а почему он позволяет себя так вести. "Чо умные все стали" - услышали мы в ответ. В итоге ничего ему не говоря,   записали номер УАЗа сели в  свою машину и поехали я думал в погоню кинется но нет поехал в другую сторону и еще я подумал хорошо, что у него небыло с собой оружия, а то в таком состоянии ему сам черт не брат. В Юрье товарищ позвонил по 02 и сообщил об инциденте.Обещали послать наряд. Вот так с таким так называемым "осадком" мы вернулись в Киров.
К чему это я написал, а к тому что пусть на этой "доске позора" будут не только нерадивые охотники, но и те кто их должен контролировать, если они ведут себя просто по свински.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Доска позора
« Ответ #76 : Февраля 18, 2013, 16:57:38 »

аркадич +1 правильно сделал!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Доска позора
« Ответ #77 : Февраля 18, 2013, 17:28:01 »

Полностью вас поддерживаю, т.к. сам неоднократно сталкивался с произволом и вседозволенностью охотнадзора и егерей!!!
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Доска позора
« Ответ #78 : Февраля 18, 2013, 17:52:12 »

Выкладывайте номер нехарошоого уаика  , других охотников подстрахуите  будут знать кто на нём ездит . можно попробовать  жалобу накотать на каком нибудь официальном сайте может кто сцылку даст ? есть такой сайт ?  на гаишников точно есть , может и на егерей есть
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Доска позора
« Ответ #79 : Февраля 18, 2013, 19:10:24 »

Вот ведь,находятся такие страни.... Куплю ка я пожалуй видеорегистратор все же...Такое бы кино получилось!:-)
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Доска позора
« Ответ #80 : Февраля 18, 2013, 19:58:35 »

Да не приятна я ситуация.Если он один был,дак можно было ему слегка объяснить,что так делать не хорошо.Вот так посмотришь,ну беспредел со стороны егерей,всё можно,всё дозволено.У нас здесь ситуация не сколь не лучше,даже хуже пожалуй.Нынче егерь взял и перестрелял собак у нескольких охотников,как так и надо,стрелял в тихаря,да на двух собаках прокололся.Подавали на него заявление,пришел отказ,за собаку де статьи нет,пусть стреляет.Пробовали говорить председателю охотобщества,тот егеря поддерживает,не чего говорит собакам одним по полям да лесам шляться,хотя все собаки были убраны егерем  когда находились на охоте со своими хозяевами,,потом тон мне как то сказал что с собаками в лес вобще ходить нельзя,это пред сказал,так как собака является охотничьим оружием,во!Дружки егерьские творят что хотят,без всяких путевок,ездят по полям и постреливают,а егерь потом на дурочку встает и к нам едет,не вы ли мол там стреляли вчера?Ну беспредел же.Нынче лося на меня хотел повесить,чьи то собаки работали по лосю,мои подхватили,егерь шмальнул по нему два раза,а потом ко мне приехал охотовед с предом и с полицменом каким то,ты мол ранил лося то,у меня ружьё не стреляное с осени было,а егерь этот видел меня  в лесу что я с ружьем,вот обломался он тогда,он видимо позвонил и сказщал что мои собаки гонят лося подранка.Я видел этот след когда мои собаки за лосем ушли,пересекал его два раза не какой крови не было,на следующий день я специально пошел смотреть на этот след,вобщем лось закровил после выстрелов егеря.Председателю или кому ещё говорить бесполезно,так как ворон ворону глаз не выклюнет.ВЕЗДЕ ПО ЛЕСАМ ШКУРЫ ВАЛЯЮТС ОСЕНЬЮ,ЕГЕРЬ С ДРУЖКАМИ С СОБАКМИ ОХОТЯТЬСЯ ТОЛЬКО ТАК, КОГДА С СОБАКАМИ НА ГОНАХ НА ЛОСИНЫХ ВОБЩЕ НЕЛЬЗЯ ОХОТИТЬСЯ.А друг как то сказал ему егерю,чо мол насорили то там да там,а он ему,ты мол попробуй докажи,не чего не докажешь.Вот не плохо бы было знать к кому в таких случаях обращаться?,потому как в местное охотобщество обращаться бесполезно,у них тут всё свачено.Поймите правильно мужики,я не стукач,с детства учил отец,чтоб не стучал,Но иногда уже молчать нельзя  бывает,ну вот нельзя,когда сами они творят что хотят,а на других пишут,и жмут со всех сторон.Они хотят угодья под себя подмять,и чтоб ы все им жопу лизали местные охотники,да только вот не люблю я не под кого прогибаться,лучше война чем им сапоги целовать.
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Доска позора
« Ответ #81 : Февраля 18, 2013, 20:25:56 »

Вот не плохо бы было знать к кому в таких случаях обращаться?
Это работа ГОСОХОТНАДЗОРА или как сейчас называется "Управление охраны и использования животного мира Кировской области" . ЕСЛИ ТОЛЬКО районный инспектор не "за одно" с председателем и егерем, если так то можно обратиться с письменным заявлением на  ул.Володарского, д. 82. Ну а если и это не поможет то НАВЕРНОЕ прямая дорога в прокуратуру. Районное охотобщество кому принадлежит?
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Доска позора
« Ответ #82 : Февраля 18, 2013, 20:42:13 »

Незнаю Лёша,кому принадлежит,но не частное оно пока это точно.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Доска позора
« Ответ #83 : Февраля 18, 2013, 20:54:53 »

Снимать на видео такие факты надо, а потом в прокуратуру (доказательства нужны)
Записан

ivan k

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:Доска позора
« Ответ #84 : Февраля 18, 2013, 21:01:28 »

юрьянское районное общество охотников и рыболовов
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Доска позора
« Ответ #85 : Февраля 19, 2013, 07:18:57 »

Вот не плохо бы было знать к кому в таких случаях обращаться?
Это работа ГОСОХОТНАДЗОРА или как сейчас называется "Управление охраны и использования животного мира Кировской области" . ЕСЛИ ТОЛЬКО районный инспектор не "за одно" с председателем и егерем, если так то можно обратиться с письменным заявлением на  ул.Володарского, д. 82. Ну а если и это не поможет то НАВЕРНОЕ прямая дорога в прокуратуру. Районное охотобщество кому принадлежит?

И поверь мне что это все закончится не чем. В 2009 году в свечинском районе охотники поймали в января месяце охотинспектора Луппова Ю.П. на отстреле 3 лосей, в кармане бумага на одного, и дело ни чем не закончилось, он до сих пор работает и считается самым честным и справедливым в охотинспектором в области.
Вот вам и охот надзор и прокуратура и все остальное.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Доска позора
« Ответ #86 : Февраля 19, 2013, 08:05:36 »

Мужики спасибо всем за поддержку. Ведь в такой ситуации может оказаться каждый из нас, хотя это скорее исключение чем правило. А ведь у нас был видеорегистратор, но мы от такого скоротечного развития событий сначала просто растерялись и про него забыли, вспомнили только когда отъехали.
номер УАЗа К 545 ЕН.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Доска позора
« Ответ #87 : Февраля 19, 2013, 08:19:49 »

Arkadych,а вы как определили, что это был егерь или охотовед? По российским флагам на дверках машины? Он же вам ни удостоверения ни показал, ни фамилии не назвал
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Доска позора
« Ответ #88 : Февраля 19, 2013, 08:32:12 »

номер УАЗа К 545 ЕН.
Этот хрен не егерь и не охотовед, а если все так и было, то заслужил по зубам...
Arkadych,  а "новенькая иномарка" - это не темно-синий минивэн случайно?
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 08:34:56 от FARNHEM »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Доска позора
« Ответ #89 : Февраля 19, 2013, 09:58:58 »

ВООТ!Разумный подход к делу.За такое поведение при любой власти и законодательстве полагается бить по eblu.Это моё ЛИЧНОЕ мнение.Причём чем резче и акцентированнее-тем лучше.Правила хорошего тона,вежливости и корректности стоят выше УК и Конституции РФ.
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 24.