Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Продам туристические ботинки  (Прочитано 960 раз)

Апостол

• Постоянный участник
  • Оффлайн Оффлайн
Продам туристические ботинки
« : Октября 16, 2019, 21:14:26 »

Новые, размер 42-43, 5 лет уже хожу в подобных им хоть бы что, очень удобные, поддержка стопы, дожди и мелкие ручьи не чувствуются, (4300 рублей)
Трекинговые ботинки Elkland 168 изготовлены из высокоплотного водостойкого полиэстера и микрофибры. Ботинки надежно фиксируют галеностоп, что крайне важно для безопасной эксплуатации в пересеченной местности. Внутренняя часть ботинка выполнена из синтетических  нитей – Mesh, а также мембранной ткани, которые позволяют ногам  оставаться сухими даже в очень влажную погоду, а также быть комфортными в носке при температуре от 0 до + 30 градусов. Двухслойная подошва ПУ/Резина обеспечивает надежность в любых условиях и высокую защиту от истирания. Специальная разработка дизайна подошвы и стельки с высокой упругостью выполнены с помощью технологии High Poly modeling , ее особенность – боковая поддержка и фиксация стопы, обеспечивает максимальный комфорт при носке в условиях неровных поверхностей. Трекинговые ботинки Elkland 168 отлично подойдут для носки на пересеченной местности в демисезонный период.
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Gelo

• Постоянный участник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Продам туристические ботинки
« Ответ #1 : Октября 17, 2019, 09:01:28 »

Размер не мой, но интересовался такими.
Как они по льду, скользят?
И с промокаемостью как?
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Апостол

• Постоянный участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Октября 18, 2019, 11:20:27 »

Размер не мой, но интересовался такими.
Как они по льду, скользят?
И с промокаемостью как?
Жаль что размер не ваш, ботинки хороши, как именно эти на льду сказать не могу, врать не буду, мои не особо, но скользят на льду и сырых камнях, на счёт промокаемомти, там мембрана, она не даёт попасть воде внутрь, но верхний слой кордуры и текстиля промокнет, высохнет быстро за счёт теплоотведенич и работы мембраны
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Ketsan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Октября 18, 2019, 14:20:42 »

Купил себе мембранные ботинки в надежде на непромокаемость чудо мембраны. Мой вывод-херня это всё, мембрана защищает лишь от кратковременного намокания. Час ходьбы по росе и гортекс превращается в дуршлаг.
Aut viam inveniam, aut faciam.

Лёха

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Октября 18, 2019, 15:01:21 »

Тогда это не гортекс, точнее гортекс, но китайский. Гортекс дешевле десятки не может стоить. Тоже в Казахстане увидел кросы гортекс, на наши 3500, думал подфарило с курсом, позже почувствовал разницу, так как имеется опыт двух кросовок, при чём ношу их уже лет десять. Однозначно, до трёх лет службы,они НЕ ПРОМОКАЮТ при ходьбе по лужам и сырому снегу.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2019, 15:06:26 от Лёха »
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Т0р0|43

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Октября 18, 2019, 15:08:06 »

Купил себе мембранные ботинки в надежде на непромокаемость чудо мембраны. Мой вывод-херня это всё, мембрана защищает лишь от кратковременного намокания. Час ходьбы по росе и гортекс превращается в дуршлаг.

Я тоже думал, что херня это всё, носил резиновые сапоги, берцы пропитывал маслами, химиями. А потом поносил видавшие виды Meindl, две модели, и вот в них ни кожа, ни мембрана не херня, все держит, работает, по росе, ручьям. При этом они удобные и нога не потеет. Нет, не показалось)))

Ketsan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Октября 18, 2019, 15:10:52 »

Может и китайский... Ботинки chiruca, стоимость в районе 7Круб. Час-два сухо, а потом волшебство заканчивается...
Aut viam inveniam, aut faciam.

Лёха

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октября 18, 2019, 16:27:43 »

Первые гортексы мне посоветовали много лет назад, когда Родина ещё за тройку билась. У продавщицы магазина муж как она сказала, на игры ходит и не мёрзнет, а я искал что потеплее. Работа была по совещаниям, сначала обход стройки по сугробам, потом в вагончике в тепле часок, и так три-четыре объекта, в любой обуви ноги промокали и мёрзли, пока не согласился попробовать гортекс. Тогда первые по такой технологии были именно просто гортексы, потом технологию видно перекупиои и появиоись адидасы, купил не высокие и рибэки, как летние, купил на доджливую осень-весну. Служат до сих пор, даже самые первые, за которыми и не следил как надо, а до сих пор работают.
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Апостол

• Постоянный участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Октября 18, 2019, 19:29:54 »

видимо это была не мембрана, я в резиновой лодке у друга в таких же ботинках сижу, там у него пол не надувной, соответственно куда наступишь, там вода...они промокают, но промокает верхний слой замши и кордуры, а нога внутри сухая, мембрана не пускает воду, для справки, у меня еще соломоны есть кроссовки, тоже с мембраной, осень-весна, мембрана работает отлично
п.с. если мембрана "херня это все" как же тогда ее в мире используют, военные, мчс, высокогорники, если она не работает?))

eg.kirov

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
« Ответ #9 : Октября 18, 2019, 20:42:05 »

Берцы Бундесвер - таскаю 6 год. Это просто чудо!

Апостол

• Постоянный участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Октября 18, 2019, 20:46:58 »

Берцы Бундесвер - таскаю 6 год. Это просто чудо!
Супер же) уже после таких ничего на ногу не лезет, я в своих круглогодично хожу, даже летом) и уже 5 лет)
« Последнее редактирование: Октября 18, 2019, 22:05:00 от Апостол »

Lancaster

• Постоянный участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Октября 18, 2019, 21:02:25 »

Где такие купить?

eg.kirov

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
« Ответ #12 : Октября 18, 2019, 22:07:38 »

я брал до 2014 за 4300 с пересылом где-то на каком-то сайте.
У меня такие http://www.natouniforma.ru/bw-ks-2007-boots
Там в подошве титановая пластина. чтоб ногу не проколоть.

Описание от туда же
ОПИСАНИЕ
Современный армейский стандарт бундесвер. Следующий этап развития военной обуви после версии 2005, которая, в свою очередь, существенно нивелировала некоторые недостатки версии BW-2000. Версия BW KS 2007 конструктивно практически не отличается от выпуска 2005, однако многие моменты были существенно пересмотрены и переделаны с учётом прошлого опыта. Рассмотрим их по порядку.

В целом конструкция и материалы предусматривает значительно возросшую прочность и устойчивость к механическим воздействиям. Несмотря на это, общий вес ботинок несколько легче BW-2005 (разница - порядка 130 г, в зависимости от размера может несколько отличаться). Эта разница вполне ощутима, если вам предстоят дальние переходы.

Благодаря усовершенствованным технологиям, ботинки бундесвер 2007 обладают лучшей защитой от воды. Кожа обработана по технологии гидро-стоп, швы проклеены значительно лучше, а производители заявляют устойчивость к воде на протяжении 24 часов. Не существует абсолютно непромокаемой обуви, если речь идёт о натуральной коже - но если вы не рассчитываете неделю подряд маршировать по щиколотку в воде, в обычных условиях в этих ботинках вам будет сухо и комфортно в любую слякоть.

С появления BW-2005 слоёная клееная подошва в армейской обуви Германии больше не применяется. Ботинки оснащены литой резиновой подошвой (полиуретан), устойчивой к агрессивной химии, хорошо вулканизированной, с очень грамотной механикой, с характерным протектором. Такой подошве не грозит расслоение - ни от воздействия масел или растворителей, ни по причине значительных физических нагрузок.

Если стандарт кампфштифель-2000 был ближе к традиционному подходу в пошиве обуви, то последующие модели немецкой военной обуви многое заимствовали от треккинговой обуви: систему демпферов, компенсаторов, фиксацию голеностопа, использование мембраны, не позволяющей ноге потеть, и вместе с тем - не пропускающей влагу снаружи. Всё это в совокупности обеспечивает комфорт, надёжность и экологичность армейской обуви, особое значение приобретающих в походных условиях.

Одним из основных преимуществ такой обуви, кроме чисто конструктивных и технологических особенностей, можно назвать и дату изготовления: ботинки, изготовленные до 2005 года (не говоря уже о 2007), заведомо уступают по качеству более новым - просто в силу времени.

Если вы ищете надёжную и комфортную обувь как для полевых условий, так и для города - подумайте о приобретении BW KS 2007: на сегодняшний день это одна из наилучших моделей армейской обуви, удачно сочетающий пользовательские качества с доступной ценой. Усиленная износоустойчивость, практичность, удобство и экологичность - вот главные достоинства BW KS 2007.

Вот вчера даже фото сделал. Слева - это заказывал на Урсусе утепленные, в них сейчас по городу хожу и справа Бундесверовские берцы - таскаю на охоту. Даже не почистил с последней охоты. Сегодня приведу в порядок, что-то даже неудобно перед ними стало...

« Последнее редактирование: Октября 19, 2019, 09:32:16 от eg.kirov »

Апостол

• Постоянный участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Ноября 24, 2019, 23:33:44 »

Цена 4000

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.