Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблемы с фотоловушкой  (Прочитано 901 раз)

vv

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Проблемы с фотоловушкой
« : Июль 02, 2018, 20:18:52 »

Не нашел более подходящего раздела для этой темы и решил приткнуться сюда. Речь идет о фотоловушке  HG-550G
Я ее приобрел около двух лет назад для целей охраны на даче. Сам с помощью интернета настроил и установил. Ловушка работала нормально. Я периодически проверял ее следующим образом: приезжал и заходил в дом не посылая команду "стоп". пару тройку минут ходил и только потом давал команду стоп. Ловушка исправно отправляла на мою электронку несколько фотографий. Но в конце нынешней зимы я заметил, что ловушка перестала отправлять фото на электронный адрес. Хотя фото исправно делает и хранит их у себя, СМС команды "стоп" и старт выполняет и присылает подтверждение смс-ой. Но смысл ее использования для целей охраны без немедленной посылки фото конечно в значительной степени теряется. Пробовал по новой заполнить программу (я сохранил образец первичной настройки), поменял симку но результата нет. Исправно фотографирует и складывает в память. Может среди форумчан есть специалисты по такой технике или подскажете куда адреснуться. Я сам из прошлого века и в современной технике не догоняю.

Olega

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Проблемы с фотоловушкой
« Ответ #1 : Июль 02, 2018, 21:57:50 »

У меня весной перестали работать несколько приложений..Как мне обьяснили это связано с блокированием Роскомнадзором некоторых адресов в целях блокировки Telegram...
Может проблемма в этом?Сам не силен и как исправить непонимаю..

Виктор734

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : Июль 03, 2018, 08:27:57 »

Попробуй посмотреть здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/14/714633.html
Много интересного!
Но возможно, что придётся поменять e-mail, говорят помогает.
Многие пользуются Яндекс-почтой, на другие ящики периодически возникают проблемы.

vv

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июль 03, 2018, 21:55:17 »

Спасибо, действительно наверное там можно найти, но много времени потратить придется.

Livsi

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Июль 04, 2018, 11:33:05 »

А может письма в спам идут? Попробуй поменять электронный адрес с другим доменным именем.

vv

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июль 04, 2018, 13:33:31 »

Но в спаме их тоже не видно. Адрес я действительно планирую поменять. Пытаюсь найти хорошую инструкцию по настройке. А то я английский уже забыл, а данные Билайна я вообще методом тыка настроил. Но тем не менее работал нормально больше года. Там в настройках в двух местах нужно электронный адрес писать, я один и тот же писал. А еще какие то коды оператора нужно ставить, я их в интернете нашел, интуитивно выбрал один и у меня заработало. Сейчас думаю может эти коды или конкретный код поменялся. Параллельно устанавливаю охранную сигнализацию, может и совсем ловушку "уволю" в раздел продажи.   

vlad030779

• абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2018, 11:11:22 »

У меня тоже самое было в первую очередь нужно сим карту старого образца 2g,она из двух частей и тариф, потому что не на всех тарифах она отправляет,я прямо в салоне мегафона методом тыка пробовал,на некоторых тарифах ее видно как модем и она не будет отправлять,но и почта только Яндекс.

vlad030779

• абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2018, 11:13:52 »

Ещё в контакте есть такой"охотник на кабанов" у него многое информации.

Ketsan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2018, 18:08:20 »

почта только Яндекс.
У меня на mail.ru без проблем все работает.
Aut viam inveniam, aut faciam.

Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 41.