Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 403621 раз)

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #150 : Декабря 09, 2012, 18:46:09 »

Получил письмо из полиции с двумя новостями:плохой и хорошей.Плохая-срочно нести газовый пистолет для проведения контрольного отстрела.Потеряешь минимум полдня,и не представляю,как это будет производиться.
На курсах Михалыч тоже говорил, что получил это письмо. С какого перепугу это делать в законах и прочем, говорит, не нашел. Позвонил туда - сказали, можете и не носить. Типа "рекомендуем", а не обязательно. И не понёс.
Лучше уточните.

Подберезовик

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #151 : Декабря 09, 2012, 18:48:58 »

Получил письмо из полиции с двумя новостями:плохой и хорошей.Плохая-срочно нести газовый пистолет для проведения контрольного отстрела.Потеряешь минимум полдня,и не представляю,как это будет производиться.Хорошая-заявления о выдаче лицензий на приобретение,хранение и ношение оружия можно подать в электронном виде через портал гос.услуг.
Вы для начала прочитайте письмо повнимательней, там должно быть указано отстрел для ОООП , коим газюк не является.
И второе, законодательной базы для требования отстрела ОООП не существует (только для нарезного оружия ).
Поэтому никуда ходить не нужно.
С уважением
Записан

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #152 : Декабря 09, 2012, 19:10:58 »

мене тоже пришло!у меня оса-бесствольноя травматика.непонимаю смысла отстрела для нее если после осы неостается гильз?!если они смотрят на пули, то у осы нет ствола,какие следы на ней могут остаться?ребят,а неподскажите телефон куда звонили,я бы хотел у них спросить про мой случай.
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #153 : Декабря 09, 2012, 19:21:21 »

Цитировать
там должно быть указано отстрел для ОООП
Перечитал внимательнее,разобрался.Спасибо.
Цитировать
ребят,а неподскажите телефон куда звонили
62-92-02-есть в письме.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2012, 19:23:11 от Юра »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #154 : Декабря 09, 2012, 19:41:25 »

Получил письмо из полиции с двумя новостями:плохой и хорошей.Плохая-срочно нести газовый пистолет для проведения контрольного отстрела.Потеряешь минимум полдня,и не представляю,как это будет производиться.Хорошая-заявления о выдаче лицензий на приобретение,хранение и ношение оружия можно подать в электронном виде через портал гос.услуг.
Обе новости одновременно и плохие и хорошие,смотря как на это посмотреть.
По отстрелу газового- это уже слишком!Это уже цирк с зоопарком какой-то ,что можно ещё тупее придумать?!
По гос услугам- тоже не всё так просто.... сначала регистрация, а потом через две-три недели нужно получить "активационное" письмо на почте....да и на самом портале госуслуг, по словам заявителей, часто глюки случаются, народ жалобы в техподдержку пишет. 
Записан

tictic

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #155 : Декабря 09, 2012, 19:56:27 »

Подскажите, по п.7

"7. После покупки оружия, его необходимо предоставить в ОЛРР в двухнедельный срок для регистрации и получения разрешения РОХа." -

я принесу оружие, у меня заберут корешок "зеленки" - как везти ружье домой, лицензии ведь никакой не будет на руках? Или РОХ выдают в тот же визит?
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #156 : Декабря 09, 2012, 20:01:55 »

Подскажите, по п.7

"7. После покупки оружия, его необходимо предоставить в ОЛРР в двухнедельный срок для регистрации и получения разрешения РОХа." -

я принесу оружие, у меня заберут корешок "зеленки" - как везти ружье домой, лицензии ведь никакой не будет на руках? Или РОХ выдают в тот же визит?
В зеленке три отрывных корешка(если мне не изменяет память). Один в магазине, второй в ЛРО, третий на руках чтоб до сейфа довезти.
Записан
Главное не бздеть!!!

tictic

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #157 : Декабря 09, 2012, 20:05:15 »

Подскажите, по п.7

"7. После покупки оружия, его необходимо предоставить в ОЛРР в двухнедельный срок для регистрации и получения разрешения РОХа." -

я принесу оружие, у меня заберут корешок "зеленки" - как везти ружье домой, лицензии ведь никакой не будет на руках? Или РОХ выдают в тот же визит?
В зеленке три отрывных корешка(если мне не изменяет память). Один в магазине, второй в ЛРО, третий на руках чтоб до сейфа довезти.
Я приеду в ОЛРР - корешок заберут. как из ОЛРР везти?
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #158 : Декабря 09, 2012, 20:08:21 »

Я ж написал. Три талона. Один остается в магазине, второй в ЛРО, третий корещек зеленой бумажки с печатями и бла, бла ОСТАЕТСЯ на руках, что бы вы могли его транспортировать (приобретенное оружие).  :)
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2012, 20:10:22 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #159 : Декабря 09, 2012, 21:04:50 »

tictic ты в самом низу, мелкими буковками у Alex.Kirov прочти   :)
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

tictic

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #160 : Декабря 09, 2012, 21:41:31 »

tictic ты в самом низу, мелкими буковками у Alex.Kirov прочти   :)
Да просто уже не первый раз слышу, что у людей забирали их талон до выдачи разрешения, вот я и думаю - только выйду из ОЛРР - тут же повяжут - ружье есть, а документов нет. одно радует- приведут в тот же ОЛРР :)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #161 : Декабря 10, 2012, 09:01:28 »

В тот же ОЛРР не приведут.Постараются расстрелять за углом.Так что бери с собой побольше патронов.
Записан
"Петровичь"

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #162 : Декабря 10, 2012, 12:46:10 »

Купил ружье в магазине в Ижевске на прошлой неделе. Там забрали 2 из 3 корешка. с оставшимся приехал в Киров на Производственную, там проверили ружье и заявление, посмотрели в оставшийся у меня корешок и отдали его мне обратно. сказали: "Приходи за РОХой через неделю" + дали квитанцию на 10 рублей. (+вроде комиссия в Сбере 30))))) Так что не бздите! )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #163 : Декабря 10, 2012, 12:51:42 »

Ну дык хвастайся,чё за ружьё.Куда стреляет?Скока дул?Какого цвета?
Записан
"Петровичь"

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #164 : Декабря 10, 2012, 13:33:48 »

CZ Canvasback у него. Мы там весь CZ имеющийся в наличии выкупили. 2 CZ Canvasback и 2 CZ Mallard. Ружья визуально очень клевые, как я понимаю все кто ездил тогда еще никто не стрелял т.к. РОХа еще не готовы но по отзывам на ганзе ружья очень приличные по качеству боя, а при цене сопоставимой с нашими иж-27 их называют некоторые "убийца иж". Ружья сами делаются на заводе HUGLU в турции, делаются как пишут люди для американского рынка, проходят контроль CZ и под его брендом едут в США. Видимо едут не все поэтому часть попадает на другие рынки. Из минусов ружья могу выделить очень мягкое дерево приклада и цевья, я на своем царапинку сделал не выходя из дома, в лесу думаю еще нацарапаю :)
Как получу РОХа возможно озадачусь более полным обзором с мишеньками и т.п.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 17.