Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Надумал брать карабин  (Прочитано 34322 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #60 : Мая 07, 2011, 09:05:23 »

Хорошая машинка, поздравляю. Удачных выстрелов!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #61 : Мая 07, 2011, 11:10:16 »

Поздравляю с покупкой, желаю чтоб никогда не подводил
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #62 : Мая 10, 2011, 13:32:49 »

Ketsan обрати внимание на Эстовскую же планку "Вивер U". Если тебе в дальнейшем потребуется быстро менять прицелы, либо в перспективе планируешь ночник, то лучше сразу её. К ней низкие кольца и тогда высота будет не больше, чем у названного ЭСТовского крона, но возможности просто не ограничены.. Померять такую планку, если она тебя заинтересует можно у меня. Я её себе для ижа выписал с перспективой для ночника. Кстати сообщи точный посадочный размер "ласточкина хвоста" своего карабина, в паспорте наверное есть. Может тогда смогу подсказать что-нибудь по крону.
Прицел 2х7 более универсален чем 3х9. По крайней мере 2х7 даёт поле обзора приблизительно 15 метров на сотне, что позволяет при некотором навыке применять его на загонной. Я использую такой 2х7 Люпольд. Но не брезгуй посмотреть ВОМЗовский загонник 1,2х6. Если у тебя 308, то он очень даже не плох. У него дистанция до глаза 85, но на 308 это более чем достаточно. 30-06 калибр он держит без проблем  Ещё у него прицельная марка меняется в размере при изменении кратности, но такую систему используют и многие импорты, к ней просто нужно привыкнуть. А в целом прицел очень даже хорош для охот в средней полосе и цена очень даже доступна по сравнению с Люпольдами.   
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #63 : Мая 10, 2011, 14:30:02 »

Посмотрел эстовский моноблок, как-то высоковато стоит, имхо.

и цена очень даже доступна по сравнению с Люпольдами.  
А по сравнению с Шмидт и Бендер просто копейки :)
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #64 : Мая 10, 2011, 16:44:14 »

КУПИЛ!!! Куча 21мм. Обмыл рюмкой водки через ствол ;az; ;az; ;az;

Мои поздравления))) Сам такой же хочу и планирую купить))) (оочень неравнодушен к болту)  беспокоит только один момент - скорострельность в загоне)))
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #65 : Мая 10, 2011, 20:11:20 »

Цитировать
Ketsan обрати внимание на Эстовскую же планку "Вивер U".
Вот я уже думал про нее :)  А кольца тогда какие лучше?
Ширина ластохвоста 12мм. На счет оптики пока склоняюсь к Nikon ProStaff 2-7 или 3-9.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #66 : Мая 10, 2011, 21:13:58 »

Хочу по поводу планки Вивер U добавить. что она от простой ЭСТовской вивер планки на Лося отличается отъёмными основаниями, которые отдельно выполняют роль переходника на Европризму. Этот посадочный вариант иногда используют на ночниках и очень дорогих ОП некоторых марок. Если Европризма не нужна то можно просто ЭСТовскую планку Вивер для Лося. Их ЭСТ двух видов выпускает отличающихся по длине. У них посадка немного ниже Вивер U. Что касается колец, то наиболее дешевый вариант ( при названных прицелах) будут кольца Липерс низкие (8 или 10мм). Цена их в пределах 650 рублей, они лёгкие и достаточно надёжные. С любой из перечисленных выше планок будет следующая картина - ось оптики от оси ствола будут на расстоянии 45 мм(+ - 5мм). Ну это очень близко к некоему условному стандарту, который используется при определениии баллистической характеристики патронов в большинстве стран, это 40мм. Кольца конечно можно и другие подобрать, на вивер их очень много, но цены у них до 8 тысяч. Не вижу никакой необходимости, липерс вполне надёжен.
Наконец можно просто кольца такие низкие посадить прямо на ласточкин хвост, такие тоже есть. Тогда будет вообще идеально по высоте, но тут надо подумать - удобно ли будет перезаряжать. Вроде у Лося поворот затвора 90 или даже больше градусов. Не упрётся ли в оптику рука или сам затвор? Всё нужно делать без чрезвычайного фанатизма. 40мм это супер хорошо.
Но всё таки ещё раз отмечу большую универсальность вивера. Например можно купить ВОМЗовский загонник и постояник на 8 или 10х для засидок на лабазе и дальней стрельбы и две пары колец. На всё это уйдёт около 10 тыров. Перестановка прицелов будет занимать от силы-пару тройку минут. Я вот купил МАКовскую систему за 12 тыров и прицел 2х7 за 16т. Но пришёл к выводу что  лучше иметь разные прицелы, а ночник на МАК вообще проблемно посадить. Сейчас уже приобрёл планки и кольца и все ружья перевожу на вивер. В этом случае я смогу все свои прицелы ставить на любое из них. Ну это информация для размышления, а решать Вам.  Если прицел будет один, то лучше посадить на раздельные кольца низкие или средние (14мм). Кольца желательно со стопором, чтоб можно было снимать и ставить без перепристрелки.
 
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #67 : Мая 12, 2011, 21:55:59 »

Уважаемый Ketsan, поздравляю с покупкой. Весьма заинтересовала паспортная кучность 21 мм. Для охотничьего ствола чуть более 0,7МОА! Есть ли в паспорте сведения, это размер единственной группы или лучшей из нескольких групп, или средний результат нескольких групп? И какой использовался боеприпас?
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #68 : Мая 13, 2011, 10:03:27 »

1 серия, 4 выстрела, края пулевых отверстий касаются друг друга, патрон Nobel Dynamit.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #69 : Мая 13, 2011, 10:49:19 »

Отлично! Еще раз мои поздравления. Самому идет винтовка из Ижарсенала спецсвязью. Жду, не дождусь...
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #70 : Мая 13, 2011, 20:50:33 »

1 серия, 4 выстрела, края пулевых отверстий касаются друг друга, патрон Nobel Dynamit.
Где патроны брал?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #71 : Мая 13, 2011, 21:08:54 »

Где патроны брал?

Если я правильно понял, то это не Ketsan стрелял. А данные заводского отстрела.
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #72 : Мая 17, 2011, 07:57:04 »

Ketsan мои поздравления! Но внесу небольшую ложку, дёгтя не всеми патронами добъёшся такой кучности. Предлагаю сегодня заехать ко мне в тир и стрельнуть разными патронами, если не сегодня то в выходные на открытом стрельбище, за одно и на сотню пристреляем!
Звони 89068291600.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #73 : Мая 17, 2011, 10:24:05 »

Олег, спасибо за предложение! Есть ли возможность пристрелять в конце мая-начале июня? Купил прицел nikon Pro Staff 3-9x40,
 но заберу его из Москвы в конце месяца, а пристрелять хочется уже с установленной оптикой.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Надумал брать карабин
« Ответ #74 : Мая 17, 2011, 13:24:28 »

Без проблем в любой день вечером после 18.00 или в выходные утром часов с 10-11.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.