Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зимние охотничьи бахилы - выбор  (Прочитано 62592 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #195 : Ноября 21, 2013, 10:24:17 »

-Товарищ старшина, вы мне оба сапога одинаковых правых выдали.
-Вы что товарищ солдат, жалуетесь? Сговорились что ли? Сейчас до вас такой же умник приходил жаловался! Значит шьют такие!
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #196 : Января 20, 2014, 08:30:35 »

Очередной плюс "пенопластовым ботам"
В эту субботу двоих долбанутых охотников на мотособаке в поисках кунички какой-то хрен занесло на еще неосвоенные территории. При продвижении по прелестной на вид низинке метров через 150 стало понятно, что надо срочно валить обратно, т.к. на следу стала сплошняком выступать вода. Но барбоска закопался , утонул и встал. Отцепив двое саней, вытащили буксировщик и товарищ как за мотоблоком пешком увел его на твердое место. Я потащил санки... Пришлось ходить два раза, воды было выше колена. Почему-то оказалось, что толстый охотник проступается гораздо глубже тонкого :D. Лыжи проступались до воды, пришлось тащить по колено в водебез них. Минут за 15 я победил эти двое саней. Снял топтыгины, отжал носки и вкладыши, вылил воду из сапог. Одев все обратно, пробежался немного за буксировщиком, через полчаса безумных гонок были в избушке. В валенках остался бы без ног, в топтыгах даже пешком дошел бы без особого вреда. На улице было далеко за  - 20гр.
П.С. Бурана оттуда мы и до весны не достали бы...Мотособак форева!!!
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 08:34:01 от FARNHEM »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #197 : Января 20, 2014, 11:03:26 »

Охренеть-на улице за "-20", "середина зимы - а вы чуть не потонули. Заметил в субботу на льду (а я как раз в топтыгинах был) тоже местами следы заливает-хотя лёд толстый. Под снежной шапкой тепло видать. Топтыгинам-респектище-не дали замёрзнуть!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #198 : Января 25, 2014, 18:29:15 »

По моему мнению лучшие зимние сапоги это BAFFIN Titan -100 PLN

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Какое это счастье уважать людей!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #199 : Января 25, 2014, 18:33:46 »

По моему мнению лучшие зимние сапоги это BAFFIN Titan -100 PLN
фото в студию
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #200 : Января 25, 2014, 18:40:28 »

По моему мнению лучшие зимние сапоги это BAFFIN Titan -100 PLN
фото в студию


Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Января 25, 2014, 18:44:10 от kotneyro »
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #201 : Января 25, 2014, 18:48:37 »

Вот такие сапоги себе купил. Ходил правда всего 2 раза пока. Но понравились очень. Теплые, сидят на ноге как влитые, высокое голенище почти до колена с завязками и вес пары 950гр-на ноге не чувствуются совсем.
http://www.avangard-sp.ru/catalog/3086/2384/
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #202 : Января 25, 2014, 18:58:42 »

сапоги хорошие как и ети и топтыгин легкие на счет тепла не знаю сегодня товарищ в гараже замерз в ети наверное он их не сушит, но проблема всех сапог из ЭВА легко прокалываются сучком! но правда так же легко клеются резиновым клеем. Своих денег стоят!
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #203 : Января 25, 2014, 19:01:44 »

сапоги хорошие как и ети и топтыгин легкие на счет тепла не знаю сегодня товарищ в гараже замерз в ети наверное он их не сушит, но проблема всех сапог из ЭВА легко прокалываются сучком! но правда так же легко клеются резиновым клеем. Своих денег стоят!

У моих сапог подошва в 2 раза толще-так что проколоть сложнее. Также они до -60 выдерживают. Думаю что в реале с термоноском можно до -30-35 носить. Короче в нашем регионе при любых температурных условиях.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #204 : Января 25, 2014, 19:09:14 »

сапоги хорошие как и ети и топтыгин легкие на счет тепла не знаю сегодня товарищ в гараже замерз в ети наверное он их не сушит, но проблема всех сапог из ЭВА легко прокалываются сучком! но правда так же легко клеются резиновым клеем. Своих денег стоят!

У моих сапог подошва в 2 раза толще-так что проколоть сложнее. Также они до -60 выдерживают. Думаю что в реале с термоноском можно до -30-35 носить. Короче в нашем регионе при любых температурных условиях.
Я мерял такие не купил только из-за того что у меня ноги толстые :) в области икроножных мышц и нормально только Баффины сели остальные все узки.
Записан
Какое это счастье уважать людей!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #205 : Января 25, 2014, 19:39:12 »

На счёт "ЛЕШИЙ" в магазине в принципе не обманули по температуре нижней. Правда не на босу ногу, а с тёплыми носками до минус 16 вполне. А так выскочить до магазина и обратно и сейчас можно.
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #206 : Января 26, 2014, 10:28:31 »

Топтыгин лично для моей охоты идеален. На лыжах и мотобуксировщике очень хорошо, на номере постоять весьма неплохо. Проколы подошвы - некритично - все клеится при необходимости, один серьезный сучок обломал с двух сторон и пока ради эксперимента из подошвы не вытащил, не мешает и не протекает уже несколько охот. Один из больших плюсов -цена.
Конечно, рыбалка в серьезный минус - это уже другая история...
Записан

Николаич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #207 : Января 26, 2014, 14:06:39 »

Купил в рыбацком кордоне прошлый год бахилы "вездеход" галоша резина, голенища - кожа, цена 3 кило рубля, зато не боишься порвать об сучки и ноге тепло очень доволен
Записан
9229593463

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #208 : Января 26, 2014, 14:43:04 »

Купил в рыбацком кордоне прошлый год бахилы "вездеход" галоша резина, голенища - кожа, цена 3 кило рубля, зато не боишься порвать об сучки и ноге тепло очень доволен
в загон тяжело наверно в таких?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Зимние охотничьи бахилы - выбор
« Ответ #209 : Января 26, 2014, 21:23:40 »

Свои первые пенопластовые за 4ре года носки-ниразу не проткнул-а где только не шлялся (даже ДимАну попался по осени), даже как то один засранец с компании одел мои дров порубить и по ноге себе рубанул. Хорошо что распиZdяй-ума ногу отрубить не хватило, на сапогах рубец остался-но не сквозной-до сих пор воду не пропускают-только от постоянной носки в голенище уселись сильно. Сейчас в топтыгиных бегаю-доволен-один минус-на морозе каменные в отличии от валенок. Из багажника достаёшь-стучишь как по деревяхе. Етти ИМХО для зимней рыбалки либо для стояния на номере. В бригаде загоны ведутся по очереди...в Етти по сугробам-тяжко.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 24.