Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Про выставки, о собаках и не только.  (Прочитано 2981 раз)

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

Не дешевое удовольствие сейчас выставки стали обходиться(,да и на цену щенка титулы собаки не очень влияют,из личного опыта по продаже щенков двух пород заводчиками коих являюсь)))...дипломов и всяких приблуд,давеча с супругой пытались разобрать на наших собакенов...так целую выставочную комнату надо под это дело,всю стену увешать и уставить можно....,затрат немеряно,цена не высока...задумаешься,а нужны ли они...выставки то?.Для того чтоб вязать суку или кобеля ...достаточно оценки "отлично" и никаких титулов))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #1 : Марта 06, 2016, 19:50:23 »

сестра моя тоже кучу выставок посетила с собакой, даже по городам ездили на них, а щенков уж сколь продали так говорит на дипломы и заслуги никто не смотрит ))
кому охотничья нужна, то главное чтоб родители рабочие были и пофиг на дипломы, а кому для души, то оценки отлично достаточно  ))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #2 : Марта 06, 2016, 19:55:09 »

а щенков уж сколь продали так говорит на дипломы и заслуги никто не смотрит ))
кому охотничья нужна, то главное чтоб родители рабочие были и пофиг на дипломы, а кому для души, то оценки отлично достаточно  ))
Так и я Лех об этом же)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #3 : Марта 06, 2016, 20:16:12 »

Как то вы сами себе ребята противоречите.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5784
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #4 : Марта 06, 2016, 20:40:57 »

У меня интерес как-раз получить оценку охотничей выставки, на нашей Перевозчиков дал только очхор, хотелось другого эксперта услышать. И кроме отлично разве "рабочие" дипломы не нужны?  Вот повяжу я Норяху, скажу, что мать рабочая, а кто поверит? И придётся за копейки щенков распродавать. Да и вообще самому интересна стала эта тема, хочу больше по породе и испытаниям узнать. У нас мало разбирающихся.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #5 : Марта 06, 2016, 20:50:49 »

Как то вы сами себе ребята противоречите.
Ну че делать Коль,такая ситуация щас на рынке собак.Раньше интерес какой то был,катались по странам,выставлялись.Планировались вязки с супер пупер кобелями...,но реальному покупателю на все твои заморочки и затраты совершенно похер,лишь бы щенок не дорогой.Вязка с моим кобелем Йоркширского терьера,благодаря его титулам стоит в районе Москвы от 60000р...но мало кто от туда к нам поедет ,да и я туда не поеду...,в нашем городе больше 10000р уже хрен найдешь кого на вязку,не говоря уже про районы области,никого сильно не интересует качество породы и титулы....главное результат на выхлопе(.Так что сейчас стало проще не кататься по выставкам а просто "купить" оценки и в последующем получить титул,как ни банально но это входит в моду...,поэтому на рынке становится все больше дешевых собак,даже без документов.Поэтому хорошую породу становится держать все тяжелее и тяжелее,не говоря уже о затратной части ее содержания).Вот и остается просто жить любовью к своим питомцам и радовать их охотой.По крайней мере по ситуации с дратами у меня такой вывод,чтобы повязать суку надо тысячу раз подумать...а стоит ли?Так же и по выставкам...а надо ли оно?)
Лех.ну поверь...рабочие дипломы на цену щенка не влияют никак....есть примерная рыночная стоимость данной породы,выше ее прыгнешь...щенков оставишь себе....,это факт.Всем нужна собака от рабочих родителей ..но не дорого))).Сними видео работы собаки и покажи потом...этого достаточно будет.У нас у Сакуры есть рабочий диплом...нах он никому не нужен,только нам для самоудовлетворения бумажного...лять вот смотрите..собака РАБОЧАЯ!.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2016, 20:55:25 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #6 : Марта 07, 2016, 09:45:08 »

Уважаемые, для чего необходимы выставки (уж точно не ради титулов, хотя они приятны, как дополнение):
1. Общение с другими любителями и профессионалами по породе не только у себя в регионе, но и в соседних. Тем самым накапливается опыт.
2. Выставление под разными экспертами и соответственно разное описание питомца, с которыми можно соглашаться или не соглашаться, а можно и поработать, и исправить недостатки у собаки (опыт такой есть), причем не только в ринге, но и в поле.
3. Я пониманию заводчиков - время не простое для реализации. Сам, являясь владельцем двух кобелей, всегда помогаю заводчику распределить, кроме элементного щенка еще и остальной помет. И дело не в цене на щенка, а чтобы им породно затем занимались, а не мариновали на диване.
4. Племенная работа – после выставок и состязаний едут вязаться за тысячи километров (примеров у меня много).
5. И т.д.
Речь здесь о другом. О совместной поездке на выставку, чтобы, в том числе, ее удешевить, т.е. каждый едет не на своем транспорте, а арендуется микроавтобус или автобус в зависимости от желающих, и стоимость поездки делится на всех.
На сегодня желающих поехать 7 человек и 5 собакенов. Поэтому вопрос форумчанам. Может у кого-то есть микроавтобус или автобус, чтобы не заказывать его на стороне. Если водитель не собаковод, то можно договориться об отдыхе, пока идет выставка. Есть буханка УАЗик, но народу туда много не войдет, да и комфорта маловато, однако потерпеть 300 км можно.
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #7 : Марта 07, 2016, 09:55:41 »

Посмотрите ради интереса на досуге ,я знаю для чего необходимы выставки))),и не просто все это писал ,у меня создан свой клуб зарегистрированный в РКФ.. ..моя собака по миру поездила больше чем я сам))),опыта понабрались немеряно..и выводы для себя сделаны. http://ok.ru/profile/571452459572/album/815137374004
P.S Я ни в коей мере не против поездок и прочего...просто пытаюсь донести.,что стоит хорошо подумать прежде чем вязать собаку,вкладывать средства в получении ей титулов и прочего...повторюсь..на стоимость щенка на рынке это ни коим образом не влияет.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2016, 10:20:24 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #8 : Марта 07, 2016, 12:08:17 »

Не дешевое удовольствие сейчас выставки стали обходиться(,да и на цену щенка титулы собаки не очень влияют,из личного опыта по продаже щенков двух пород заводчиками коих являюсь)))...дипломов и всяких приблуд,давеча с супругой пытались разобрать на наших собакенов...так целую выставочную комнату надо под это дело,всю стену увешать и уставить можно....,затрат немеряно,цена не высока...задумаешься,а нужны ли они...выставки то?.Для того чтоб вязать суку или кобеля ...достаточно оценки "отлично" и никаких титулов))).
Вы наверно имеете выставки РКФ, т.к. на РОРСовский выставках столько наград вы не получите, сегодня в 5 утра вернулся с выставки в Ульяновске, все про все поездка обошлась в 2000 руб. (дорога и выставка) не считаю это высокой ценой за то что моим кобелем многие там заинтересовались. А вот в системе РОРС не достаточно иметь оценку отл чтобы вязать суку, еще должны присутствовать рабочие дипломы подтверждающие классность собаки. без них вязку никто не даст. По крайней мере, в последнее время над этим плотно начинается работа, чтоб отделить декоративное поголовье от рабочего (охотничьего).
сестра моя тоже кучу выставок посетила с собакой, даже по городам ездили на них, а щенков уж сколь продали так говорит на дипломы и заслуги никто не смотрит ))
кому охотничья нужна, то главное чтоб родители рабочие были и пофиг на дипломы, а кому для души, то оценки отлично достаточно  ))
Вот здесь я не согласен. Как так пофиг на дипломы. А как убедиться что берешь щенка от рабочих родителей, до сих пор в сказки верите, только полевые дипломы доказываю проф пригодность собак (родителей) и дают некоторую гарантию что и потомство будет рабочее. Прошу не путать выставки ранга РКФ и РОРС.
Как то вы сами себе ребята противоречите.
Лех.ну поверь...рабочие дипломы на цену щенка не влияют никак....есть примерная рыночная стоимость данной породы,выше ее прыгнешь...щенков оставишь себе....,это факт.Всем нужна собака от рабочих родителей ..но не дорого))).Сними видео работы собаки и покажи потом...этого достаточно будет.У нас у Сакуры есть рабочий диплом...нах он никому не нужен,только нам для самоудовлетворения бумажного...лять вот смотрите..собака РАБОЧАЯ!.
Да нет не скажите щенки ЗСЛ к примеру того же Зубова А.Ф. от ныне покойной чемпионки миры О-И доходили по слухам до 150 тыс. руб., при нынешней средней стоимости щенка в 15 тыс. руб., я уверен что даже в системе РКФ - титулы играют роль, только наверно с какого-то момента (мне не известного т.к. выставки такого ранга не посещаю). В системе РОРС титулы Чемпион, Полевой чемпион, Абсолютный полевой чемпион, Полевой победитель - играют очень огромную роль в спросе на щенков. Понятно что щенки от собак с титулами в системен РОРС не станут от этого стоить 500 тыс. руб., но получая такие титулы и накидывая 5,10,15 ртыс. руб. к средней стоимости щенка спросом они будуть пользоваться не меньше.
У меня интерес как-раз получить оценку охотничей выставки, на нашей Перевозчиков дал только очхор, хотелось другого эксперта услышать. И кроме отлично разве "рабочие" дипломы не нужны?  Вот повяжу я Норяху, скажу, что мать рабочая, а кто поверит? И придётся за копейки щенков распродавать. Да и вообще самому интересна стала эта тема, хочу больше по породе и испытаниям узнать. У нас мало разбирающихся.
Лех, у нас в Слободском выставка районная будет летом проходить, так же приглашаются все жежелающие, так вот она бесплатная система РОРС, я так думаю и эксперт другой будет, твои затраты 300 руб. на бензин до Слободского (может и больше), когда будет выставка отпишусь, привози Норку и я думаю ты услышишь оценку другого эксперта.
Уважаемые, для чего необходимы выставки (уж точно не ради титулов, хотя они приятны, как дополнение):
1. Общение с другими любителями и профессионалами по породе не только у себя в регионе, но и в соседних. Тем самым накапливается опыт.
2. Выставление под разными экспертами и соответственно разное описание питомца, с которыми можно соглашаться или не соглашаться, а можно и поработать, и исправить недостатки у собаки (опыт такой есть), причем не только в ринге, но и в поле.
3. Я пониманию заводчиков - время не простое для реализации. Сам, являясь владельцем двух кобелей, всегда помогаю заводчику распределить, кроме элементного щенка еще и остальной помет. И дело не в цене на щенка, а чтобы им породно затем занимались, а не мариновали на диване.
4. Племенная работа – после выставок и состязаний едут вязаться за тысячи километров (примеров у меня много).
5. И т.д.
Речь здесь о другом. О совместной поездке на выставку, чтобы, в том числе, ее удешевить, т.е. каждый едет не на своем транспорте, а арендуется микроавтобус или автобус в зависимости от желающих, и стоимость поездки делится на всех.
На сегодня желающих поехать 7 человек и 5 собакенов. Поэтому вопрос форумчанам. Может у кого-то есть микроавтобус или автобус, чтобы не заказывать его на стороне. Если водитель не собаковод, то можно договориться об отдыхе, пока идет выставка. Есть буханка УАЗик, но народу туда много не войдет, да и комфорта маловато, однако потерпеть 300 км можно.

Согласен. вожу своих в другие регионы чтоб сложилось объективное мнение о своей собаке. И то что выставлят надо под разных экспертов это абсолютно верно, т.к. взгляд у всех разный, а стандарт один.
Посмотрите ради интереса на досуге ,я знаю для чего необходимы выставки))),и не просто все это писал ,у меня создан свой клуб зарегистрированный в РКФ.. ..моя собака по миру поездила больше чем я сам))),опыта понабрались немеряно..и выводы для себя сделаны. http://ok.ru/profile/571452459572/album/815137374004
P.S Я ни в коей мере не против поездок и прочего...просто пытаюсь донести.,что стоит хорошо подумать прежде чем вязать собаку,вкладывать средства в получении ей титулов и прочего...повторюсь..на стоимость щенка на рынке это ни коим образом не влияет.
Андрей идет явное недопонимание друг друга, т.к. GrandDuck говорит про выставки другой системы РОРС -  РосОхотРыболовСоюз, которая никак не подчиняется системе РКФ/FCI, а в данной системе титулы играют свою роль, но не надо все сводить к деньгам, вот съездил я в Ульяновск, потратил 2000 руб. Но столько удовольствия я получил от поездки, собаку выставил под других экспертов, пообщался с охотниками из других регионов, свежий воздух, а так же наличие буфета с горячими шашлыками и чаем все это только преукрасило.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #9 : Марта 07, 2016, 12:15:20 »

Выставка выставке рознь, и владельцы охотничьих собак понимают в чем их разница. Но поясню. Есть шоу-выставки, проводимые под эгидой РКФ (Российская кинологическая федерация http://www.rkf.org.ru/) или РФОС (Российская федерация охотничьего собаководства http://rfos.info/), а есть выставки РОРС (Росохотрыболовсоюз http://rors-os.ru/), и мероприятия, проводимые данными организациями, отличаются, иногда очень существенно. Соответственно и документы на собаку выдаются разными организациями, хотя собака может быть зарегистрирована в нескольких конторах. Поэтому обязательно необходимо перед участием смотреть организатора мероприятия, что выставок, что состязаний. Здесь речь идет об участии в выставке по правилам РОРС, где проводится оценка экстерьера, бонитировка, если она возможна, и присваивается племенной класс.
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #10 : Марта 07, 2016, 12:39:39 »

Да в курсе я всего этого мужики,просто столкнулся нынче с проблемой ухода помета...как и прошлый раз,звонков по щенкам много,всем нужно от рабочих родителей и с хорошим экстерьером,"нам бы собачку для охоты..тысяч за 5,больше нам не интересно"," а какие документы на собаку?"..и т.д.Причем собака за такие деньги еще и с паспортом должна быть и привита и хвост купирован.Вот и задаешься вопросом...а оно надо?))).Работают собакены себе в удовольствие...зачем и почему надо обязательно что то доказывать.Среди своих питомцев держим связь,мало кто теряется..никто не жалеет потраченных сумм на щенка,у всех отличная работа...но на выставки мало кто идет..им это не нужно,работает пес и ладно.И дело мужики не в деньгах...вот станет полпомета оставаться без продажи и задумываешься..куда их?)).Я ведь не говорю что выставки плохо...все верно ,нужно ездить .показывать собак на практике...но в жизни то собачей все по другому))).
Всем добра!))) и заслуженных побед!!!
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #11 : Марта 07, 2016, 12:51:37 »

Для распределения помета существует предварительная запись на щенков перед вязкой, изучается спрос в регионе и в других областях. Выставки для этого в том числе и служат.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #12 : Марта 07, 2016, 18:41:10 »

Не стоит забывать региональных кинологов у которых так же есть списки желающих приобрести щенка той или иной породы, а чтоб собаки были не только пользовательским поголовьем, людей некоторых - тугодумов (по другому не назовешь) нужно стимулировать, как они считают призами и подарками одаривать, хотя как по мне так завел охотничью собаку занимайся полностью, чтоб можно было понять стоит ее пускать в племя или нет, стоит она того звания Охотничья собака или нет, а голословные заявления Щенки от рабочих родителей, а покажите документы и дипломы. а их нет верьте на слово, скоро ли люди этого наедятся.
Была нынче у моих собак кроссовая внеплановая вязка, из-за возраста суки документов на помет не было, щенки по 3 тыс. руб. ушли мигом за 12 часов их всех забронировали а в дальнейшем разобрали, так вот я на обоих родителей показывал документы, достижения и каждому памятку по воспитанию и натаске щенка, а так же пояснение с конкретным указанием почему у щенков нет и не может быть справки о происхождении, а именно п. 2.3, 2.6 ПОЛОЖЕНИЕ о племенной работе с породами охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе (http://rors-os.ru/documentation/)
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #13 : Марта 07, 2016, 21:30:03 »

Выскажу свое видение этой проблемы: была у меня и спаниэлька, сейчас лайка, выставки конечно дело хорошее, но уяснил для себя вот что, не смотря на стандарты пород, у каждого эксперта есть свое мнение, с которым не поспоришь, и зачастую оно склоняется в сторону (кум, брат, сват, друг друга и т.п.). К сожалению были примеры... Собака с кучей дипломов, не всегда является по настоящему рабочей (тоже знаю случаи). А по поводу распространения щенков- вот вы представьте (кто не знает), сначала будущую мать надо хорошо и правильно кормить, соблюдать режим и кучу всяких нужных условностей.  Потом щенков , так-же правильно кормить, прививать, пройти хотя бы начальный курс ОКД, не спать ночами (если собачки в квартире), ну и т.п. А после всего этого (как правильно сказал Андрей76) и я маленько переиначу: "Канарейку за копейку, что бы пела и не ела"...
Это все конечно мое мнение, может кто-то согласится, кто-то нет, ваше право... Наболело...
« Последнее редактирование: Марта 07, 2016, 21:33:00 от Мих@лычъ »
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Про выставки, о собаках и не только.
« Ответ #14 : Марта 07, 2016, 21:37:08 »

Михалыч согласен с тобой по поводу рабочих собак, зайди на догэксперт, так там есть люди которые открыто говорят что "Мои собаки не для леса а для вольера"- спортсмены короче, о и есть в этом доля правды получая щенков от них, прошедьших минимум на вольерных видах, задатки они все равно дадут, но ведь очень многое зависит и от владельца щенка, как с ним будут заниматься как выращивать и кормить - это основа основ рабочей собаки и двумя строчками здесь не распишешь.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.
 

Страница сгенерирована за 1.284 секунд. Запросов: 24.