Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бинокль, так ли он нужен  (Прочитано 40058 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #30 : Апреля 18, 2012, 22:08:36 »



.а позырить на кормящегося на делянке лося приятнее в БПЦ.Да и при долгом смотрении в "китаёзу" начинают болеть глаза-

oos спасибо за коммент! Долго смотреть не планирую. Просто такие случаи когда убедиться-коряга там или тетерев, или палка торчит иль охотник с ружом притаился или тетерев там али тетёрка...вот и думал чонить взять...но в силу скромности финансов и нежеланию таскать лишние пол кило-думаю о какой нить китайской замуте...которую сломать аль потерять не жалко!
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 08:39:20 от DimAn »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #31 : Апреля 19, 2012, 07:24:33 »

Артем, купи в подарок бинокль киллеру ,который по тебе стреллял......... А себе каску МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ......
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #32 : Апреля 19, 2012, 11:08:52 »

Артем, купи в подарок бинокль киллеру ,который по тебе стреллял......... А себе каску МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ......
Колыван-бесполезно...у того снайпера в очках окуляры-мощнее чем оптика на твоём болте!!! Ему не бинокль...ему соломы в башку набить надо-чтоб хоть чтото было...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #33 : Апреля 19, 2012, 11:43:55 »

Это что Вы за ужасы рассказываете? давайте подробности и интересно и предупредить впредь...
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #34 : Апреля 19, 2012, 12:06:03 »

Видимо,кто то в кого то стрельнул...Видимо,попал не по месту...Видимо,целился туда,где каску носят...Короче,видимо-невидимо...Без бинокля не разобраться.Тимон,а как ты котят ловишь без бинокля?Хотя бы лупу купи...
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #35 : Апреля 19, 2012, 12:47:57 »

Тимон,а как ты котят ловишь без бинокля?
Петровичь-у меня тогда собаки небыло-все самому приходилось делать...

Это что Вы за ужасы рассказываете? давайте подробности и интересно и предупредить впредь...
Не по теме конечно-но раз заинтересовало. Прошлой осенью с охоты шел! Путь лежал через разросшиеся кусты ивы. Иду-слышу рябчик свистит...заливисто так-красиво. А я уж и ружбайку то разрядил. Иду слушаю.Настроение такое хорошее. И ведь главное иду и думаю, ну нет у нас рябчика!!! Вот уже и просвет показался. Тропинка из кустов выходит. Метра три осталось пройти и кусты кончатся. И тут кААААк шарахнет над ухом......кепку аж набок развернуло. А кепа у меня пёстрая такая немка...годов 80-х. Я с перепугу на колени грохнулся...лицо пощупал-крови нет...кепку снял-козырёк в двух местах прострелен...две дробины попало. Я громко заматюгался и на четвереньках вылажу...из кустов...а он стоит...в окуляры свои вылупился, рот открыл и моргает...уже сцуко ружбайку разрядить успел и на шею повесить в открытом виде-типа "не Я"
Думал ему с приклада отвесить-да не стал.
Стоит оправдывается-мол рябчика свистел-кепку пёструю увидел-думал что рябой-и стрельнул. В голову удод целился...Хорошо что я худенький такой...в Колывана не промазал бы....да и кусты спасли.
Сказал ему что ещё раз в угодьях увижу-в карьер торфяной спущу-и ушёл...чо с него дурака взять..разве что морду набить-и то подсудное дело. Но сосиска моя ему штанину потрепала....просекла что он в меня стрелял.

Парни-не стреляйте если не уверены. На звук стрелять-НЕЛЬЗЯ!!!

ЗЫ: По приходу домой-первым делом посетил клозет...струхнул однако!)))))))))))
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 12:49:52 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #36 : Апреля 19, 2012, 13:05:13 »

 Вывод-покупайте кепки серые-и охота интересней будет. Я всегда утверждал ,что ты Артем когда не пьный то на нахохлившегося ВРОБЬЯ похож. Ап мужику.........
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #37 : Апреля 19, 2012, 13:38:02 »

Пиндец сколько "удодов" в лесу ... надо было обязательно ему пенсне поправить...страшно подумать о возможных последствиях...козлы без мозгов....
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #38 : Апреля 19, 2012, 13:59:25 »

Вывод-покупайте кепки серые-и охота интересней будет. Я всегда утверждал ,что ты Артем когда не пьный то на нахохлившегося ВРОБЬЯ похож. Ап мужику.........
1. сам тв ВРОБЕЙ...)))))
2. серую кепку-за серую утку примут...кетку ядовито-оранжевую надо!)))а ещё лучще каску и броник...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #39 : Апреля 19, 2012, 14:12:18 »

Ядовито-ораньжевую сразу за клайпедского ручейника примут и замастырят отнюдь не пятёрочкой...
Слава богу,что обошлось!Единственное упущение-сразу его ружьё за дуло берёшь-и об берёзу!

А броник Тимон не надевай-в бронике хер нахохлишься...
Записан
"Петровичь"

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #40 : Апреля 19, 2012, 14:32:53 »

Четыре года назад на ДР подарили бинокль Pentax 8х24 водонепроницаемый. Охренительно видно, водонепроницаемость проверена на практике. Месяц валялся в луже после потери в лесу без последствий, был найден товарищем и возвращен владельцу (мне), пришлось переписать 50% акций бинокля на него.
Зрение подсело, бинокль иногда выручает. Вчера видел такой в Арсенале на КМ, правда цена не гуманная 5тыр с коп, но выпросить как подарок самое оно. Легкий, компактный, удобный, обрезиненный и не моно... Мне нравится!
Записан

Dhuss

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Константин, Вятка (К-Чепецк)
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #41 : Мая 06, 2012, 19:07:08 »

Достался в наследство БПЦ 20*60 TENTO 80год выпуска, пока смотрю в окно офигеваю)

[вложение удалено Администратором]
Записан

Makar

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #42 : Мая 09, 2012, 19:02:46 »

Пользую такую штуку весной на полях.Когда в8-12крат не понятно-этот реншает спор,но только с упора.Покупал в совдепии за 120 р.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #43 : Мая 13, 2012, 20:08:11 »

Так к слову о биноклях...сегодня утром с напарником спорили минут пять-кто стоит на другом краю поля. Я говорю-КАБАН. Напарник говорит -МЕДВЕДЬ! Вспомнили что в машине бинокль лежит ... в общем -ЖУРАВЛЬ это был! :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #44 : Мая 25, 2012, 10:58:12 »

Не по теме конечно-но раз заинтересовало. Прошлой осенью с охоты шел! Путь лежал через разросшиеся кусты ивы. Иду-слышу рябчик свистит...заливисто так-красиво. А я уж и ружбайку то разрядил. Иду слушаю.Настроение такое хорошее. И ведь главное иду и думаю, ну нет у нас рябчика!!! Вот уже и просвет показался. Тропинка из кустов выходит. Метра три осталось пройти и кусты кончатся. И тут кААААк шарахнет над ухом......кепку аж набок развернуло. А кепа у меня пёстрая такая немка...годов 80-х. Я с перепугу на колени грохнулся...лицо пощупал-крови нет...кепку снял-козырёк в двух местах прострелен...две дробины попало. Я громко заматюгался и на четвереньках вылажу...из кустов...а он стоит...в окуляры свои вылупился, рот открыл и моргает...уже сцуко ружбайку разрядить успел и на шею повесить в открытом виде-типа "не Я"
Думал ему с приклада отвесить-да не стал.
Стоит оправдывается-мол рябчика свистел-кепку пёструю увидел-думал что рябой-и стрельнул. В голову удод целился...Хорошо что я худенький такой...в Колывана не промазал бы....да и кусты спасли.
Сказал ему что ещё раз в угодьях увижу-в карьер торфяной спущу-и ушёл...чо с него дурака взять..разве что морду набить-и то подсудное дело. Но сосиска моя ему штанину потрепала....просекла что он в меня стрелял.

Парни-не стреляйте если не уверены. На звук стрелять-НЕЛЬЗЯ!!!

ЗЫ: По приходу домой-первым делом посетил клозет...струхнул однако!)))))))))))

это я так понял в коминтерне действие происходило-за больницей на торфянниках???????????????
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 13:14:14 от DimAn »
Записан
Всё будет - но потом!!!
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 17.