Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бинокль, так ли он нужен  (Прочитано 39958 раз)

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #105 : Марта 06, 2014, 13:50:29 »

 нахер покупать там работы на 5 минут, цена вопроса - 300 рублей не будет

http://yarin-mikhail.livejournal.com/339938.html
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #106 : Марта 06, 2014, 15:20:11 »

нахер покупать там работы на 5 минут, цена вопроса - 300 рублей не будет
http://yarin-mikhail.livejournal.com/339938.html
Аха, видел раньше.
Сейчас сделаю. Все з/ч есть
Записан

misha13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #107 : Декабря 16, 2015, 21:42:28 »

как по мне нужен, особенно в охоте на некоторых животных, да даже просто осмотреть что впереди по горизонту ждет
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #108 : Декабря 16, 2015, 22:09:12 »

как по мне нужен, особенно в охоте на некоторых животных, да даже просто осмотреть что впереди по горизонту ждет
Ну это только в горах или степях, а у на горизонт, обычно, заканчивается стволом дерева через 3 метра
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

vovazdarova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #109 : Декабря 17, 2015, 04:17:12 »

как по мне нужен, особенно в охоте на некоторых животных, да даже просто осмотреть что впереди по горизонту ждет


Да бинокль незаменимая часть слежки. И охоты в частности. Я думаю один из главных ее составляющих. Но все равно много и от самого охотника зависит. А у вас какой бинокль?
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #110 : Декабря 17, 2015, 12:50:50 »

http://www.ammoland.com/2015/12/atn-binox-hd-4-16x-smart-binoculars-now-shipping/#axzz3uVnYnQqt
До чего дошел прогресс.
Leonid Lazarev
Сегодня смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни, и традиционные телефоны без широкого набора функций уходят в прошлое. Руководство компании ATN решило, что стандартные бинокли также требуют замены, и представило новый смарт-бинокль BinoX-HD. Данная электронная модель имеет два режима работы (дневной и ночной), снабжена функцией записи изображения (фото или видео со звуком) и модулем Wi-Fi для его передачи, а также матрицей с высоким разрешением 1080p. Инновационный смарт-бинокль создан по технологиям, используемым компанией ATN в производстве приборов ночного видения для армии и правоохранительных органов США. Одно отличие - модель BinoX-HD 4-16X вполне доступна по цене (менее 500 долларов США). Бинокль имеет варьируемое приближение 4х - 16х, за плавность его изменения и качество изображения отвечает мощный микрокомпьютер на базе ATN Obsidian Core. Встроенный 3D гироскоп позволяет получать стабилизированную картинку без задержки и искажений. Дополнительные функции смарт-бинокля - геотэггинг (привязка к местности), высотомер, спидометр, компас и GPS-приемник. Цена ATN BinoX-HD в США - 479 долларов.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #111 : Декабря 17, 2015, 14:27:14 »

А что,бинокль очень полезная штука где хоть немного полей есть...Можно зимой следы зайца на открытых участках посмотреть что б ноги не ломать лишнюю сотню метров,тетерева опять же..А на гуся как?
Есть старый русскии и маленький китайский...В китайский только при хорошем свете можно что то разглядеть..
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #112 : Декабря 19, 2015, 15:37:45 »

НУ что сказать? Тимон счастливый обладатель китайского бинокля и вот его выводы:
1. Крышки как ни привязывал-ВЫКИНУЛ нафиг! Ну не стоит этот бинокль столько чтоб линзы бояться поцарапать!
2. Бинокль должен быть в обиходе охотника!
3. Постоянно с собой таскать бинокль смысла не вижу! Вот навигатор-ДА-он штука полезная!!! Бинокль надо либо держать в боевой машине-на которой на охоту ездишь (ну там снежик, квадрик и прочее), либо брать на определённый вид охоты...к примеру с лабаза по лисе на прикорме или тип.того да и здесь оптика выручит!
4. Как ты бинокль не присобачь-один хер мешаться будет! А если в рюкзак положишь-то пока достанешь-он уже не нужен!
5. На данной стадии-не имея опто-глаза...рассматривал бы монокуляр...тоже китайский! Вес меньше, ношение на поясе разница меж глазами пофиг.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #113 : Декабря 19, 2015, 15:47:46 »

Тоже на монокуляры перешёл,  бинокль большой есть, пытался тут продать, не вышло, иногда вожу с собой в машине, приобрёл два монокля наш металический и китайский пластиковый, чаще их с собой ношу на поясе.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #114 : Декабря 20, 2015, 02:23:56 »

Разница в комфорте использования бинокля и монокля для меня настолько существенная - что уж если все равно на себе таскать, то пусть это будет бинокль. Вопрос должен ставиться брать с собой или не брать, а не бинокль или монокль.
Передержал в руках не мало и тех и тех.
Но точку поставил - вообщем есть у меня монокль 15*50 КОМЗ, вроде видно в него... но когда в руки попал ихний же бинокль с такими же характеристиками, то понял, что монокль я больше в руки не возьму.
Если с кратностью не переборщить - то не такой уж и большой и тяжелый.

Зы. у монокля только один плюс - это то, что его цена, как и внешний вид - пол бинокля. ))
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 02:28:48 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #115 : Декабря 20, 2015, 08:18:32 »

У меня бинокль 8х50 КОМЗ, по оптике он конечно хорош, но крупноват. Перечитав массу информации, пришёл к выводу, что оптимальным для меня, в случае использования на ходовой охоте, был бы бинокль 8х30. Вертел такой в руках, не большой и удобный. Пока не купил. С удовольствием бы взял бинокль Б-8, очень нравится крышка закрывающая окуляры. Так же пишут, что бинокль с кратностью больше 8, для наблюдения с рук (без упора) брать не стоит. Кто то пользуется угломерной сеткой? Не мешает ли она при наблюдениях?
Записан

DuVar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #116 : Декабря 21, 2015, 22:02:25 »

Однозначно нужная вещь. Да и не только на охоте пригодится. Есть старый бинокль, советский, думаю заменить на что-то более зоркое
Записан

николас 65

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #117 : Декабря 25, 2015, 18:56:55 »

Кто-нибудь юзал бинокли Levenhuk? Интересует Levenhuk karma 8.32.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Бинокль, так ли он нужен
« Ответ #118 : Июля 06, 2016, 10:34:53 »

Подскажите уважаемые, где можно купить резиновые наглазники на бинокль?
Желательно в Кирове.
В инете конечно есть предложения по космическим ценам.  ;ai;
Возможно кто то знает места с более привлекательными ценниками.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 24.