Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чучела, объемники, профили  (Прочитано 119343 раз)

Wasok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #180 : Марта 23, 2010, 20:21:36 »

Я конечно извиняюсь.....вот вопросы к Вам по теме....:
 Уважаемый Тимон читать внимательно не пробовали?Я не практикую такую методику, по этому и обращаюсь с вопросом  использовал ли кто ? С уваж..! :)
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #181 : Марта 23, 2010, 20:41:19 »

Сам на охоте с манными гусями не бывал, но отзывы слышал абсолютно противоречивые. Кто-то говорит что к манным гуси падают с неба и настреляли с ними целу кучу диких гусей. А другие говорят что манные гуси издавали крики опасности и дикие сородичи от них отворачивали как от прокаженных и тут же набирали высоту. Второму верю гораздо больше, хотя и первого варианта не не отрицаю. Видимо от подсадных гусей еще много зависит, как они себя ведут и что в них преобладает - жажда пообщаться с сородичами или инстинкт предупреждения об опасности.
Записан

Wasok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #182 : Марта 23, 2010, 20:45:44 »

мой гусь
Записан

Wasok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #183 : Марта 23, 2010, 20:48:29 »

Читал, научную литературу так там говориться, что этот метод может как удачным так и не удачным!
1. А чем Вы их красить будете???
я думаю их не стоит их красить!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #184 : Марта 23, 2010, 21:19:10 »

Читал, научную литературу так там говориться, что этот метод может как удачным так и не удачным!
1. А чем Вы их красить будете???
я думаю их не стоит их красить!
Хм....ято в своей жизни только белых домашних гусей гонял...отсюда и вопрос такой! не обижайся на вопросы....просто навеяло....И....я кстати писал что идея то очень любопытная! Мне почему то кажется что прокатит! Хотя возможно что домашние гуси просто испугаются родственников....вряд ли они когданибудь видели летящих сородичей в таком количестве и с таким размахом крыльев! Возможно и правы те кто говорят о сигналах опасности со стороны "домашних"!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #185 : Марта 23, 2010, 22:00:12 »

...вряд ли они когданибудь видели летящих сородичей в таком количестве и с таким размахом крыльев! !
Дык домашние крупнее!

Привет Всем Участникам! у меня вопрос использовал ли кто в качестве подсадных домашних гусей  при пролете диких?Имею в личном хозяйстве 5 голов,хочу нынче попробовать! :)
Думаю стоит попробовать, а вдруг получится...В литературе такой способ точно описан, а как на деле...вот и узнаем!
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 22:03:07 от CREATIVE »
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #186 : Марта 25, 2010, 16:05:44 »

Цитировать
Думаю стоит попробовать, а вдруг получится...В литературе такой способ точно описан, а как на деле...вот и узнаем!
+1.Мне,кажется,сработает не хуже профилей.Вам и карты в руки.Подобного ни где не видел.Будешь первопроходцем. :)
Записан

sponsor

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #187 : Марта 25, 2010, 17:24:38 »

Пробовал охотится с манными гусями прошлой весной. Гуси были двух видов белолобые и гуменники, живущие в неволе. привезли из Ростовской области. Реакция диких собратьев положительная. Охота просто сказка!!! Гуси низко налетают и зачастую подсаживаются к манным. Но количество манных гусей должно быть не меньше 5 штук. Высаживали пару белолобых, летят на них не важно. Сказывается то что гусь птица стайная и охотнее летит на хотя бы небольшое скопление. На этом и основана охота с профилями и чучелами. Чем больше обманок и чем лучше схожесть с дикими гусями. тем охота удачнее. Это непреложное правило, взять хотя бы охоту на гуся в Северной Америке. Сколько они выставляют профилей и чучел!!! Так же и манные гуси. Хотя работает хорошо и пара, но ее менее слышно с большого расстояния. Также лучше выставлять манных гусей разных видов, так как птицы одного вида лучше подсаживаются друг к другу. По поводу цитаты
Сам на охоте с манными гусями не бывал, но отзывы слышал абсолютно противоречивые. Кто-то говорит что к манным гуси падают с неба и настреляли с ними целу кучу диких гусей. А другие говорят что манные гуси издавали крики опасности и дикие сородичи от них отворачивали как от прокаженных и тут же набирали высоту. Второму верю гораздо больше, хотя и первого варианта не не отрицаю. Видимо от подсадных гусей еще много зависит, как они себя ведут и что в них преобладает - жажда пообщаться с сородичами или инстинкт предупреждения об опасности.
могу сказать следующее. В моем случае манные гуси в основном призывали на посадку или иногда молчали совсем (как подсадные утки). Я считаю, что все зависит от того как долго подсадные гуси живут в неволе, а также от того что пойманы они были взрослыми птицами или выращены из яиц.
С домашними гусями охотится не пробовал, но как мне известно домашние гуси произошли от серых гусей и призыв на посадку у них отличается от голосов гуменников и белолобых, в основном пролетающих у нас.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #188 : Апреля 06, 2010, 10:37:31 »

Вот такие вот приобрёл набивные чучела из баннерной ткани. Блестят пипец как жидовские яица . Фиг знает надо чё придумывать как их замутить ,а пока сшил и выложил на улицу пусть пылятся выцветают
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #189 : Апреля 06, 2010, 14:27:50 »

Вот,если бы не блестели,то обьемники по такой цене,были бы супер.Может как нибудь удасться замутнить.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #190 : Апреля 06, 2010, 14:47:38 »

вот именно цена и подкупает всё таки не тыща за голову...да и в перевозке места не просят... замажу нафиг в поле чем нить затру)))
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #191 : Апреля 06, 2010, 15:12:55 »

Bisson,колись,где заказывал,еще есть 10 дней,можно успеть. ;) :D :)
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #192 : Апреля 06, 2010, 15:19:50 »

А,кто,не успел приготовиться к гусиной охоте,тем советую спешить в полигон.Завезли профиля по 950р за 1шт. ;ai;
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #193 : Апреля 06, 2010, 15:36:56 »

Bisson,колись,где заказывал,еще есть 10 дней,можно успеть. ;) :D :)

Дизайн Экспресс 372222 успеть можно легко и не раз...а будут какие вопросы звони...у меня и там знакомец есть:)
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Чучела, объемники, профили
« Ответ #194 : Апреля 06, 2010, 15:47:18 »

Спасибо,Олег,надеюсь,эскизы у них остались.Кстати,чем ты их набил?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 17.