Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос по п/автоматам  (Прочитано 10700 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #15 : Декабря 12, 2014, 22:20:56 »

Про армсаны слышал много хороших отзывов от знакомых охотников кто ими реально владеет
Я не спорю что турки плохие, а вот вдруг сломалось что-то и где зап часть взять, как у брата получилось, сезон идет а лицензия не известно когда готова будет.Мне тоже его ружье нравилось, хотел такое же брать
От поломок ружей, что наших что импортных ни кто не застрахован, будь то российское оружие, хоть турецкое хоть китайское. Вечного ни чего нет. По этому берите тот п\а на который хватает средств, а двухстволку держите в сейфе как говорится на всякий случай.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #16 : Декабря 12, 2014, 22:37:28 »

Про армсаны слышал много хороших отзывов от знакомых охотников кто ими реально владеет
Я не спорю что турки плохие, а вот вдруг сломалось что-то и где зап часть взять, как у брата получилось, сезон идет а лицензия не известно когда готова будет.Мне тоже его ружье нравилось, хотел такое же брать
От поломок ружей, что наших что импортных ни кто не застрахован, будь то российское оружие, хоть турецкое хоть китайское. Вечного ни чего нет. По этому берите тот п\а на который хватает средств, а двухстволку держите в сейфе как говорится на всякий случай.
[/quote 

+5 ;az;
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #17 : Декабря 13, 2014, 08:35:39 »

не знаю,отзывов много слышал отрицательных о МР153 155,на155 лично видел не дозаряды,у другого знакомого на 153 последний патрон через раз подавался,по этому взял бекаса и как все доволен как слон.каждый кулик свое болото хвалит,нарваться на неприятность можно везде ,так что бери что к душе и по карману
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #18 : Декабря 13, 2014, 08:53:05 »

турок конечно отличное ружье,сам владею армсаном 612 ,все в нем отлично и кучность и работоспособность ,но вот блин я тут заметил такую фигню. ПОЧЕМУ ТО НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЕТ МАГНУМСКИЕ ПАТРОНЫ. ребят владельцы таких ружей,может вы посоветуете ,как исправить этот косяк? впереди весна и гуси .соответственно магнум надо что бы перезаряжало. патроны 70-е кушает на ура .что касается темы о ружьях,скажу так ,хапнуть проблем можно и на наших полуавтоматах и на турецких,но почему то по отзывам владельцев наших ружей проблемы с ними случаются гораздо чаще,чем с турками. правда говорят и с турецкими алтаями тоже гемороя хватает.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #19 : Декабря 13, 2014, 09:02:54 »

Вроде бы с вашим ружьем идет два газовых поршня один под обычные и легки, а второй под магнум патроны, и ли поршень двусторонний, точно не помню!?
Сам из своего п\а магнумом не стреляю, т.к. сокращать срок службы ружья не хочется, а также не вижу в них смысла если ружье нормально стреляет обычными патронами.
Вот здесь по Армсанам:http://forum.guns.ru/forummessage/60/497313.html
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #20 : Декабря 13, 2014, 09:14:48 »

кстати кстати серега ,а ведь ты прав ,мне женька в робинзоне говорил что то про это ,а я видать на радостях пропустил мимо ушей. надо ему позвонить,он мужик толковый,может подскажет.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #21 : Декабря 13, 2014, 09:18:03 »

Позвони я точно не помню как там на армсанах, т.к. не являюсь его владельцем, у знакомых они есть.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #22 : Декабря 13, 2014, 10:58:18 »

Говорят надо скобу на поршне убрать, но я не стал даже пробовать,  не расчитан п/а на такие заряды, купил тут полумагнум,  на 70, но пока не проверил.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #23 : Декабря 13, 2014, 11:09:53 »

Полумагнум и так переваривать нормально будет
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #24 : Декабря 13, 2014, 14:10:43 »

Armsan считаю очень удачной моделью. Из новинок завезли пару ружбаек турецкой фирмы Khan.Качество очень достойное.Хорошие отзывы питерских охотников  ;ay;  http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=61143     
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2014, 14:12:48 от robinzon »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #25 : Декабря 13, 2014, 16:09:17 »

У вертикалок  Khan в большинстве возникаю проблемы с нижним бойком, не пробивает жевело. А какова сейчас цена на армсаны а 612 в робинзоне???
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2014, 16:54:45 от серега1986 »
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #26 : Декабря 14, 2014, 10:15:44 »

Армсаны кончились  :( Ханы начались от 29900  ;bq;
Записан

Одержимый

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #27 : Декабря 14, 2014, 10:18:31 »

 В 2011 купили 2 Armsan A 612 и сразу началось ....То патрон в патронник не досылает,то  клинит,то боек бьет слабо по капсулю и  вместо выстрела был слышен слабый щелчок  бойка.Провалив всю весеннюю охоту пришлось ехать ремонтировать ружья.Проблемы были одинаковые на обоих ружьях.При ремонте оказалось,что игла в бойке выставлялась меньше,чем положенно.Носил в ремонт Мише,который работает в Динамо.Спасибо ему огромное.Вобщем сделал он оба ружья и бойки  и механику + поменял сам пружину вместо родной поставил от МР 155  - и о чудо... стало  все работать как часики.Если  кому интересно  по ружью - пишите в  лс
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2014, 11:39:41 от Одержимый »
Записан

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #28 : Декабря 14, 2014, 10:28:13 »

Слабый накол капсюля - болезнь всех иномарок.Ну не думают производители ,что в России капсюля на бронелитейных заводах делают.Тут и втрое больший ценник не панацея.
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:Вопрос по п/автоматам
« Ответ #29 : Февраля 17, 2015, 11:31:47 »

не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь.
В общем, хочется иметь полуавтомат, но частенько слышу отзывы владельцев и на ганзе на тему нарвался, что типа за счет перезаряда и потери газов убойность ружий страдает, по сравнению с этими же к примеру двухстволками. Есть может у кого опыт или тесты и того и другого из личного опыта?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 17.