Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 115776 раз)

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7769
  • сезим буга.

я с рук брал,попадают хорошие варианты.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Кстати, не забываем, что Шурик на берегу живет. И чисто теоретически спускать лодку на воду может чаще нас, поэтому копи Шурик бабло.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7769
  • сезим буга.

Тёма,смотри...ходили по Вятке от Орлова до Беленького...в лодке 2 человека,куча борохла......первый раз под 2.5 сильным  время 1.5 часа,второй раз под 5 сильным-час пятнадцать!!!!!Так какой смысл!????
а кайффф где?,я на 25-ом такое расстояние за 31 минуту,ну бенза много,ааа кайффф?????
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Тёма,смотри...ходили по Вятке от Орлова до Беленького...в лодке 2 человека,куча борохла......первый раз под 2.5 сильным  время 1.5 часа,второй раз под 5 сильным-час пятнадцать!!!!!Так какой смысл!????
Уж не знаю что там за погодные условия, только в моей Орловской бригаде есть оба эти номинала. Если на 2,5силах против течения ты как будто идёшь прогулочным шагом, то на 5 силах-разница очень ощутима и бегущий человек угонится с трудом. Еслиб я выбирал под свою караблю...думаю старался бы взять 4-5лошадей. Хотя смотрел бы по финансам скорее всего.

Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7769
  • сезим буга.

у меня у кореша яма-3 шка, лодки одинаковые,он легче на 30 кг,    не могли помереться.  бери 5-ку и не жужжи
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Батенька

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

Тёма,смотри...ходили по Вятке от Орлова до Беленького...в лодке 2 человека,куча борохла......первый раз под 2.5 сильным  время 1.5 часа,второй раз под 5 сильным-час пятнадцать!!!!!Так какой смысл!????
а кайффф где?,я на 25-ом такое расстояние за 31 минуту,ну бенза много,ааа кайффф?????
Саня,у отца был Вихрь30,и водомётная лодка,которая летала низенько над водой...а река шириной метров 15-20,и вся в резких поворотах....вот мне в детстве кайфа за глаза хватило))))было страшновато)))
Записан
Честь имею!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7769
  • сезим буга.

это ты мал просто был,вина не пил,   мы в разлив без кормы гоняли,  20 лет назад,

бери Шура 5-так.и не парся,с твоей работай,и кризисе ,выйдешь раз пять за сезон,хватит
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

сколько людей столько и мнений!в общем 2х тактный проще в траспартировке  и он легче,4х тактный -экономия на масле и работает тише вот в принципе основные  плюсовые отличия моторов.по поводу лошадок как говорится запас одно место не е....т у меня лодка 360 пвх мотор сиа про15т устраивает всё кроме веса но я один на рыбалку не езжу.и места в лодке должно быть -просторно!
Записан
Всё будет - но потом!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

сколько людей столько и мнений!в общем 2х тактный проще в траспартировке
Коля-вот транспортровка-неоспоримый плюс двутактника!!!

И плюс тебе по репе...да и 67му тоже в репу плюс!
5 лошадей-самое оно для такого спеца как Шурик....даже многовато чучуть....хотя у него кости тяжёлые! С его то ростом-нахера ему ваще лодка? У нас и глубин то таких нет!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

во как всех завел)))короче с лошадями понятно ,около 5,ну и осталось убедится в тактах 2 или 4?Живу я совсем не на берегу,по крайней мере пока(мечты мечты)
С его то ростом-нахера ему ваще лодка? У нас и глубин то таких нет!))))
ага,а как я в реке лузе бегал?видео то не помнишь пьяница?по колено а потом резко с головой ушел)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

4-х тактник-огромная выгода по топливу, а также возможность заниматься троллингом на малых оборотах без риска, что кончаться свечи, чем страдают 2-х тактники. Минусов только два:вес и цена.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

а сильно большая разница в весе?И почему свечи умирают на маленьких оборотах?

хм,сейчас лазил по сайтам Кировских магазов,сеа про 5 лс 37850р,а 9.9 44 тыщи,разница не велика  так то
« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 23:42:25 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Вот я так же подумал в своё время, когда взял 4ку, разница то небольшая чтобы взять нормальный мотор, поверь, все что меньше 8 сил- только растройство о потраченных деньгах, у Стаса маленький мотор потому что он гоняет по Быстрице, которую ты в брод перейдешь )))
брать нужно 2х тактник однозначно, с ним одни плюсы: вес, цена!!!, проще конструкция, оборотистее, можно ложить на любой бок, тролингом занимался без проблем, ничего не умирало и даже намека не было, экономия масла- это вообще смешно ))) это ж не машина, сколько ты раз выедешь на моторе? литра масла на сезон за глаза )))
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 07:27:37 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1772
  • Стаж с 1989г.

И почему свечи умирают на маленьких оборотах?
Теоретически на малых оборотах свеча не выходит на температуру необходимую для самооочищения, а в бензине масло, вот она и забивается нагаром и выходит из строя. С современными маслами возможно это потеряло свою актуальность.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

по колено а потом резко с головой ушел)))
это ты присел просто!

2такта! Возить легче. Как хошь-так и бросил в багажник. У тебя не ланд-кукурузер-стоя не по ставишь! Да и по денюжке дешевле!

Минусов только два:вес и цена.
именно!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 24.