Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Какому типу нарезного оружия вы отдадите свое предпочтение?

Одноствольное
- 21 (13%)
Двуствольное
- 13 (8%)
Комбинированное двуствольное
- 10 (6.2%)
Комбинированное трехствольное
- 2 (1.2%)
Комбинированное четырехствольное
- 0 (0%)
Полуавтомат
- 72 (44.4%)
С продольно-скользящим затвором
- 44 (27.2%)

Проголосовало пользователей: 19


Автор Тема: Выбор нарезного оружия  (Прочитано 91809 раз)

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #45 : Января 17, 2012, 20:57:05 »

Т.е. они все работают по принципу автомата? выкидывают патрон?
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #46 : Января 17, 2012, 21:33:34 »

Полюбопытствуйте лучше, что творит с людьми страсть к брендовому оружию:



Я так понял, что парень на нижней картинке теперь навсегда отдаст предпочтение болтовой классике! :)
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 21:35:30 от lonhunt »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #47 : Января 17, 2012, 21:36:57 »

Что такое брендовое оружие?
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #48 : Января 17, 2012, 21:52:57 »

Имеется ввиду типа модное, популярное. Я пока не могу найти 100% подтверждения этим фактам, чаще попадаются англоязычные источники, но на Ганзе прозвучало, что это "счастливые" владельцы Блазер R93. Затвор вылетает на калибрах более 308Win. Роман Азанов нарыл, что фирма теперь башляет большие деньги за молчание.
Записан

Trap_It_Syn

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #49 : Января 18, 2012, 09:05:23 »

сорока на хвосте принесла... таких фотографий в инете можно нарыть сколько угодно, и подписать их на свое усмотрение, типа "смотрите что с людьми травматическое (или пневматическое, или идеологическое, или нанотехнологическое) оружие делает...",  оружие это всегда опасно, а с дуру можно и ..й сломать. с Уважением.
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #50 : Января 18, 2012, 09:28:45 »

Если Вы заметили, то я указал, что сам 100% подтверждения не нашел и сослался на Ганзу. Однако в Бельгии есть несколько судебных исков по поводу травматизации владельцев Блазеров, связанных с вылетанием их хвалёного модульного затвора во время выстрела.
Записан

Trap_It_Syn

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #51 : Января 18, 2012, 09:33:52 »

lonhunt, в данном случае я говорил в общем про инет и что в нем пишут, не конкретно к Вам, без обид ;co;
а по теме, по предпочтениям... уже писал в другой ветке, повторюсь, была возможность и финансы взял `browning bar`, оптика, ночник, мои охоты такой карабин перекрывает полностью, что лабаз, что загон. вырасту, не в плане возраста, а охотничьего самосознания, типа один выстрел один медведь, обязательно возьму себе болтовик... наверно для того чтобы был)))
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #52 : Января 18, 2012, 09:58:19 »

Может кому интересно будет, здесь есть очерк по "концепции одного выстрела": http://www.comgun.ru/gun/2456-koncepciya-odnogo-vystrela-chast-1-udachnyj-vystrel-venec-oxoty.html
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #53 : Января 18, 2012, 10:06:48 »

Второй патрон в стволе никогда  не помешает.......Особенно на загонных охотах......
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #54 : Января 18, 2012, 10:12:19 »

"Абдулла!Оставь хоть один патрон...Нечем будет застрелиться..."Колыван прошаренный,хитрющий-всё знает!Уважжжаю!
Записан
"Петровичь"

Trap_It_Syn

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #55 : Января 18, 2012, 10:20:30 »

больше европейская концепция конечно... даже в самой статье: "концепция одного выстрела, как специфическое «охотничье мировоззрение», не может возникнуть у охотника в одночасье, она воспитывается в течение всего многолетнего периода становления культурного и правильного охотника и тесно связана, в первую очередь, с общим укладом национальной охоты, её обычаями и традициями"...
с охотниками с кем я охочусь преобладают наши гладкоствольные ружья, а если карабины то СКСы, Тигры, Вепри... вот такое мировозрение)))
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #56 : Января 18, 2012, 10:52:41 »

Там, в конце ещё сказано: "Со временем и наш, отечественный охотник «созревает» на оружие одного выстрела." Может кому то до этого очень далеко, а может кому то и вообще не светит.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #57 : Января 18, 2012, 14:44:05 »

А ведь верно!Привыкли же мы к одноразовой посуде,созрели на одноразовые шприцы.Пакеты полиэтиленовые больше не стираем.Большую часть жизни я проохотился с ИЖК(59 г.в.)-один ствол,один патрон-хватало...Только вот от слов пророка"и наш созреет"почему то воротит.Очередным светлым будущим попахивает.
Записан
"Петровичь"

lonhunt

  • Гость
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #58 : Января 18, 2012, 15:00:16 »

Вот и министр природных ресурсов Ю. Трутнев меня поддерживает в своём интервью:
Вопрос:
- Как вы относитесь к тому, что применение на охоте автоматического или полуавтоматического нарезного оружия в большинстве стран мира категорически запрещено, а у нас - разрешено?
Ответ:
- Думаю, мы сильно испугаем наш оборонпром, если скажем, что надо потихонечку с этой историей заканчивать. Но делать это необходимо: охотиться с военным оружием неправильно, оно не подходит для охоты ни по техническим данным, ни по калибрам. Кроме того, нельзя допускать ситуацию, когда какой-нибудь чудак-охотник, только заметив что-то бегущее, начинает жать на курок, пока у него палец не устанет. Мне кажется, охота интересна только в том случае, когда у зверя есть шанс. Когда шансов нет, это не охота: мне лично - абсолютно честно - она неинтересна. Как, каким путем мы придем к такой цивилизованной практике - надо думать: может быть, путем принятия отложенного решения, как это не раз делалось в ряде других разделов законодательства. Мы обратимся к военным производителям: "Дорогие коллеги, пока что вы можете продолжать работать по-старому, но имейте в виду, что через год, два, три эта история будет закрыта. Вам придется за это время разработать нормальное охотничье оружие, с ручным перезаряжанием, с лимитированным объемом боезапасов". А оружие старое: Здесь тонкий вопрос. Если мы станем его выкупать, да еще по ценам, сопоставимым с приобретением нового оружия, тогда ситуация сама собой разрешится по-человечески.
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 15:04:59 от lonhunt »
Записан

Trap_It_Syn

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re:Выбор нарезного оружия
« Ответ #59 : Января 18, 2012, 15:29:52 »

государство? выкупать? по ценам сопоставимым с приобретением нового? ну перестаньте... ну не ужели Вы в это верите?
=======================
СКСы, ТИГРы, ВЕПРИ - это карабины охотничьи гладкоствольные (или нарезные) самозарядные, созданные на базе военных образцов, сами же они не являются боевым оружием, и на вооружении в нашей армии не стоят. Так что о чем тут говорит министр... И где бы посмотреть термин "нормальное охотничье оружие", и почему оно должно быть с ручным перезаряжанием? и сколько этот лимитированный боезапас (так он и сейчас лимитирован)... Больше вопросов чем ответов. А запретить конечно могут, это у нас запросто))))
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 17:09:00 от DimAn »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 27.