Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу начать заряжать патроны  (Прочитано 137754 раз)

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #420 : Августа 12, 2013, 20:51:27 »

некоторые патронные заводы его используют при производстве патронов
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #421 : Августа 12, 2013, 21:21:53 »

некоторые патронные заводы его используют при производстве патронов
   вот поэтому я стараюсь отказатся от магазинных патронов и перехожу на самокрут. разница очевидная,самокрут не подвел в том сезоне не разу,а вот магазинские к сожалению подводят!!!!!!!
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #422 : Августа 12, 2013, 21:33:49 »

порох то у тебя всё равно магазинский или нет?
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #423 : Августа 12, 2013, 21:38:28 »

Да конечно магазовский, сокол или сунар, а может и барс, я вот соколу предпочтенье отдаю.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

фермер12

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #424 : Августа 23, 2013, 07:36:59 »

Да конечно магазовский, сокол или сунар, а может и барс, я вот соколу предпочтенье отдаю.
а где видели в Кирове "барс"?
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #425 : Сентября 29, 2013, 19:56:07 »

Сегодня снарядил 10 патронов (впервые в этой жизни). С ружом вместе отдали (помните старые почтовые ящики были) вот его полный свякой снаряги. гильзы, капсуля и т.д Там был порох барс. Когда я его открыл, то там даже оказался паспорт с инструкцией (порох датирован январем 1980 г.). Вот накрутил картечи, "пятерки" и одну пулю нашел "Спутник" и ее туда же... отпуск с 01.10.2013 начинается - попробую что там получилось. порох правда меркой мерял. (старый потрон вскрыл, посмотрел скока там было и стал столько же делать.
Поэтому и вопрос к форумчанам. :)
Ружло сколько может выдержать? грамма 3-4 должно? У меня конечно не столько, но шоколадный глаз не из титана сделан, поэтому успокойте :)))
Не разорвет ружье?
Записан

МАВ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #426 : Сентября 29, 2013, 20:17:01 »

Бездымный только через весы, это закон. Путем проб и ошибок подберете под свое ружье оптимальное отношени веса пороха и дроби. Если честно, то мне надоело самому крутить, но запасов (привычка советская запасаться впрок) надолго еще хвати. А патроны теперь продают очень даже не плохие.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #427 : Сентября 29, 2013, 20:30:10 »

 Я бы бездымным порохом 1980 г. в. стрелять не рискнул.
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #428 : Сентября 29, 2013, 20:31:15 »

На заводе испытывают ружья увеличенным зарядом нитропороха - а это 3,2г.
Если у вас 4г пороха Барс, а он порезче, чем сокол, может и коробку свольную открыть. Если засыпано 3-4г, то лучше разобрать патроны и перевзесить.
Вот еще чего вычитал:
Порох «Барс»

Порох «Барс» необходимо взвешивать на весах при засыпке в гильзы с точностью в сторону уменьшения от принятого заряда не более чем на 0,03 г. Следует обратить внимание на то, что порох «Барс» почти в 2 раза плотнее пороха «Сокол», а значит он будет занимать в два раза меньший объем при той же навеске.

Некоторые охотники берут объемную мерку, рассчитанную под порох «Сокол», и насыпают ею порох «Барс», в результате чего происходит разрыв оружия при выстреле. Это говорит о том, что при использовании мерки необходимо взвесить нужный заряд пороха «Барс» и отрегулировать под него объем мерки.

Судя по техническим условиям на этот порох его следует применять только в оружии 12, 16 и 20-го калибров, т. к. только на эти калибры даются рекомендации к его применению. Для ружей 12-го калибра следует делать навеску в пределах от 2,1 до 2,6 г при массе дроби 35 г. Для 16-го калибра (масса дроби 31 г) навеску следует брать от 1,7 до 2,2 г, а для 20-го калибра — от 1,5 до 2 г пороха с дробью весом не более 25 г.

Пристрелку для всех калибров следует начинать с минимального заряда или придерживаться рекомендаций на пороховой этикетке.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 20:38:37 от _riva »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #429 : Сентября 29, 2013, 20:44:56 »

Сегодня снарядил 10 патронов (впервые в этой жизни). С ружом вместе отдали (помните старые почтовые ящики были) вот его полный свякой снаряги. гильзы, капсуля и т.д Там был порох барс. Когда я его открыл, то там даже оказался паспорт с инструкцией (порох датирован январем 1980 г.). Вот накрутил картечи, "пятерки" и одну пулю нашел "Спутник" и ее туда же... отпуск с 01.10.2013 начинается - попробую что там получилось. порох правда меркой мерял. (старый потрон вскрыл, посмотрел скока там было и стал столько же делать.
Поэтому и вопрос к форумчанам. :)
Ружло сколько может выдержать? грамма 3-4 должно? У меня конечно не столько, но шоколадный глаз не из титана сделан, поэтому успокойте :)))
Не разорвет ружье?
Это я так понял провокационная флудливая шутка юмора?  :)
В детстве помню на реке любили так шутить заплывут и кричат Тону! Тону!
Или это не шутка??? Интересно успел ли riva? А то eg.kirov уже офлайн!
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #430 : Сентября 29, 2013, 21:24:46 »

Нет не шутка. Весов нет. Ладно завтра на работе возьму и перевешу пробный объем.
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #431 : Сентября 29, 2013, 22:52:54 »

По очень грубым прикидкам - нужно брать половину мерки.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #432 : Сентября 30, 2013, 06:09:39 »

барс,на скока я знаю,надо мерять на весах,с меркой можно не угадать.можно плечо на охоте оставить.у самого баночка,целиковая лежит,
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #433 : Сентября 30, 2013, 07:39:22 »

Взвесил - оказалось 2 грамма. Плече будет на месте.
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #434 : Октября 01, 2013, 18:55:53 »

вчера, от скуки, решил сделать таблицу "Количество дробин в снаряде". Данные взяты отсюда http://zhevelo.com/projectile.php . Естественно,количество будет приблизительным, в некоторых случаях округлял в бОльшую сторону (+ самая убойная дробина). мб кому-то пригодится.
также интересная статья про тесты пороха "Сокол" http://forum.guns.ru/forummessage/11/337097.html

дополнение 3.10.13.
 купил дроби №3 "ооо нпо инкомпром"-вся грязная и т.д., диаметр 3,25...3,30, изредка 3,4 (в 32г насчитал 145 шт). которую в питере купил №0-чистая,диаметр соответствует.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Октября 03, 2013, 20:12:52 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 25.