Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу начать заряжать патроны  (Прочитано 137759 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #195 : Октября 29, 2012, 12:42:04 »

....слов нет... ((

Если хочешь ее из сша купить посмотри тут https://fsreloading.com/lee-precision/lee-load-all-2/
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #196 : Октября 29, 2012, 12:43:25 »

Костя(Костен) обещал на неделе подогнать.  ;bq;

Что бы заказать из штатов, нужно английский знать, а у меня он никак.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 12:47:28 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #197 : Ноября 02, 2012, 15:00:08 »

ткните ссылкой на мои проблемы:
Есть: гильза пластиковая 70мм; Сокол, ПК КЗОРС, дробь №5, УПС + матрицы Шестакова. (12 калибр)
Засыпаю пороха 2,0, ставлю ПК, и чтобы зажать матрицей так - чтобы патрон не превратился в погремушку - надо засыпать дроби аж 37-38 грамм. А я как бы хочу не больше 32-34... думаю что если добавить Сокола 0,2 - проблема не решится!
Вопрос1: Как правильно подбирать ПК?
Вопрос2: Зажав уже несколько патронов матрицами Шестакова - всегда остается отвертие по центру примерно 1,5-2мм!!! Что не так? Подрезать стаканчик который шел в комплекте с матрицами?

ЗЫ. Сейчас проверил: в мой ПК дроби №5 без горки входит 30,5 грамм. (по идее как раз под 2 грамма Сокола)
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 15:08:07 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #198 : Ноября 02, 2012, 15:13:12 »

Цитировать
Зажав уже несколько патронов матрицами Шестакова - всегда остается отверстие по центру примерно 1,5-2мм!
  Стаканчик не трогай! Если пыжи раздельные, то подрежь трубку контейнера на 2мм и будет тебе счастье.
Ты похоже не делаешь первую процедуру в закрутке. Шестаков продумал ВСЕ!!!
Если патрон при этом гремит, то нужно либо заменить пыж контейнер с более толстой амортизирующей частью. Либо на двусоставном п/к от ГЗОРСа отрезать полностью трубку и заменить её на древесно - волокнистый пыж.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #199 : Ноября 02, 2012, 15:28:59 »

Либо на двусоставном п/к от ГЗОРСа отрезать полностью трубку и заменить её на древесно - волокнистый пыж.
Малацца Бер-аналогично делал!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #200 : Ноября 02, 2012, 15:33:44 »

Ты похоже не делаешь первую процедуру в закрутке. Шестаков продумал ВСЕ!!!
Вроде как все по инструкции: 1 плашка которая с вертикальными гранями, потом 2-ая плашка дырявая, которая удавливает края звезды внутрь и потом третья плашка которая общую плоскость утапливает....вот и все...

Если честно, что-то подрезать - очень не хочется, грешу на то, что надо просто правильно подобрать ПК. Бер - видел в сообщениях, что ты снаряжаешь сразу 2500 патронов - ведь наверное не подрезаешь ничего...
Когда некоторые товарищи станком Lee заряжают - тоже ведь не подрезают...

ЗЫ. Первые несколько патронов чу-чуть дребезжат - то есть запас там еще есть...и все равно отверстие остается...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #201 : Ноября 02, 2012, 15:42:10 »

Подрезаю ВСЕ!!! У меня ЛИ тоже есть, но на нем провожу все операции кроме завальцовки. Вальцую матрицами Шестакова.
Если звезда проваливается во внутрь - значит не хватило высоты заряда.
1й этап в зарядке матрицами Шестакова - измерение расстояния от ДРОБИ ДО КРАЯ ГИЛЬЗЫ. Матрица выглядит как грибок.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #202 : Ноября 02, 2012, 15:53:08 »

Можно делать все прощще. Нужно купить обыкновенных контейнеров, и обычных пыжей древесно-волокнистых. Кладешь порох потом пыж на него еще треть пыжа (можно посмотреть по гильзе сколько надо треть или больше или меньше) потом кантейнер потом дробь вконце прокладку тоненькую чтобы написать какая дробь и под закрутку все. После закрутки гильза целая остаеться можно снова использовать моя мурка 153 такие гильзы по три раза кушает не разу ни чего ни где не закусило не застряло. Кучность прекрасная один выстрел один дичь ну или несколко как повезет)))))))
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #203 : Ноября 02, 2012, 15:53:53 »

Первая процедура - это померять расстояние от края гильзы до дроби с усилием (если не ошиюбаюсь) 2 килограмма !!
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #204 : Ноября 02, 2012, 15:57:11 »

Первая процедура - это померять расстояние от края гильзы до дроби с усилием (если не ошиюбаюсь) 2 килограмма !!
Конечно меряю, забыл про это написать. Грибок утапливается и еще даже запас остается до 1мм... то есть "материала" на звезду хватает!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #205 : Ноября 02, 2012, 16:12:24 »

а у тебя скайп есть? покажи как делаешь
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #206 : Ноября 02, 2012, 17:01:31 »

Тут проблема не в высоте содержимого. Проблема идет от того, что подставка, в которую вставляется гильза, сделана под усредненную высоту гильзы. Гильзы разных производителей отличиются по высоте. Мерным устройством в шаге 1 вы промеряете высоту бортов гильзы относительно внутренней начинки патрона. А отверстие в звезде зависит от высоты бортов гильзы относительно подставки. Шестаков пишет, что это расстояние должно быть 20 плюс минус 0,5 мм. Если оно больше и края лепестков в звезде накладываются друг на друга - надо подкладывать шайбу под подставку или подрезать борта гильзы. Если борта меньше положенного расстояния, будет образовываться центральное отверстие в звезде. Лечится только подрезкой подставки, чтоб борта гильзы из нее выступали на положенное рассторяние
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #207 : Ноября 02, 2012, 18:16:20 »

Тут проблема не в высоте содержимого. Проблема идет от того, что подставка, в которую вставляется гильза, сделана под усредненную высоту гильзы. Гильзы разных производителей отличиются по высоте. Мерным устройством в шаге 1 вы промеряете высоту бортов гильзы относительно внутренней начинки патрона. А отверстие в звезде зависит от высоты бортов гильзы относительно подставки. Шестаков пишет, что это расстояние должно быть 20 плюс минус 0,5 мм. Если оно больше и края лепестков в звезде накладываются друг на друга - надо подкладывать шайбу под подставку или подрезать борта гильзы. Если борта меньше положенного расстояния, будет образовываться центральное отверстие в звезде. Лечится только подрезкой подставки, чтоб борта гильзы из нее выступали на положенное рассторяние

Всё верно.Я решил эту проблему - сделал новую металлическую втулку(даже не одну,под разную высоту), в которую вставляю гильзу, она изнутри полированная и патрон выбивать не нужно и папку не сминает,как в оригинальной.

А на счёт п/к - то нужно просто подобрать под конкретные навески.Или можно составной (от КЗОРСа) или даже Барс разрезать на обтюратор и контейнер.Делаю так: сначала на порох обтюратор,затем пыж двп(один или полтора) или пыж "рыжик",затем контейнер и т.д.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 18:22:58 от agent »
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #208 : Ноября 02, 2012, 18:49:26 »

Подставку вообще не использую. Нормально звездятся любые гильзы. Как было написано ранее, составной КЗОРСовский контейнер подрезаю на 2-3 мм (ножку). Сокола 2.1 гр, дроби 32 гр. Оооочень мало дроби остается в дичи - вся на вылет. У друга ИЖ 58 с моим самокрутом фигачит вообще как гаубица. С другими контейнерами выстрел не такой резкий. Если пороха положить поменьше, то у 58 немного не сгоревшего пороха в стволах остается.     
Записан
Главное не бздеть!!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #209 : Ноября 02, 2012, 20:01:56 »

или пыж "рыжик"
Что за рыжик?
Подставку вообще не использую. Нормально звездятся любые гильзы.
Шестаков пишет, что подставка нужна, для того чтобы сжатие внутренностей патрона всегда шло с одинаковым усилием, что положительно влияет на постоянство боя.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 20:10:52 от DimAn »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.