Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу начать заряжать патроны  (Прочитано 138026 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #75 : Октября 07, 2010, 16:53:50 »

Господа, вот тут я так понял все речь ведут про пластиковые гильзы, с этим у мя проблем нет, давно уже научился заряжать, а вот кто нить скажет про нюансы с латунными гильзами? Как их вообще закрывать чтобы ничего не высыпалось? не завальцовывать же. И еще на счет пороха, в свое время читал что капсуля типа цетробой не всегда бездымный порох зажигают и рекомендуют подсыпать на низ немного черного. Это поп прежнему так? Если да то как тогда отмерять сколько сыпать черного?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #76 : Октября 07, 2010, 18:33:48 »

Черного пороха насыпают по верху капсюля, и запрессовывают его в гильзу. А прокладку дробовую заливают клеем БФ или подобным. Главное после выстрела из одного ствола ( если не дуплет) проверять патрон на предмет отхода прокладки.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #77 : Октября 08, 2010, 07:15:27 »

Существует пластиковая прокладка на дробь, которая выглядит как обтюратор, но намного его тоньше. Эта прокладка вставляется с натягом и держится за счет трения. БЕЗ КЛЕЯ (иначе перекосит!!!)
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #78 : Октября 08, 2010, 09:18:30 »

Так на счет прокладки я понял, спасибо. А вот на счет пороха чет не вкурил, как по верху капсуля засыпать? Если до запресовки то он ведь высплется патрон то перевернут будет, а если после то как попасть именно в капсуль?
И еще как тут написали после выстрела проверять второй патрон не отошло ли там ничего. Так то ведь и правда каждый раз проверять а то просыплется недай бог. А что делать когда например стреляешь и первым промахнулся? Получается в латуни нормально пользоваться ток для одностволок?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #79 : Октября 08, 2010, 10:02:01 »

Порох подсыпают после того как капсюль запрессован. Поставить гильзу на донце и в середину насыпать черного пороха, потом досыпать бездымного, ну и дальше как обычно при зарядке патрона. Дробовую прокладку еще в латунных гильзах крепят разогретым воском, чтобы закрепить в гильзе.
Если уверен что прокладка в гильзе хорошо закреплена, то можно и дуплетить, вероятность того что прокладка выпадет в ствол не очень высокая. Если выстрел был с одного ствола - второй рекомендуется на всякий случай проверить в качестве мер дополнительной безопасности.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #80 : Октября 08, 2010, 10:23:04 »

Касаемо латунных гильз хочу обратить внимание на пыжи, т.к. из-за увеличенного диаметра гильзы требуются и пыжи побольше. Продаются пыжи специально для латуни. А так можно и для 10 калибра использовать.
Еще - есть такие прокладки на дробь пластиковые, которые при выстреле разлетаютс на сектора и не разбивают сноп дроби. У Техкрима 12/70 40 г такие стоят. Но ее тоже немного залить парафином придется.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #81 : Октября 08, 2010, 10:56:56 »

Всем спасибо. Буду пробовать  :) а то остались гильзы латунные от деда и чет руки все до них недойдут а вещ то наверное полезная.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #82 : Октября 08, 2010, 21:16:42 »

А порох надо подсыпать на капсюль До запрессовывания. Тогда получается прожиг основного заряда как у жевело. В капсюльное гнездо насыпается черный порох и потом ставиться капсюль "центробой". Дымный порох нормально переносит спрессовывание.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #83 : Октября 11, 2010, 10:05:22 »

Правильно,Михалыч!!!Дымарь-под капсюль.И наковаленку хорошо почистить.И отверстия.И капсюль осадить на 0.1-0.2 мм вглубь донышка.Чтобы касался наковаленки.Иначе-затяжной выстрел,а это-очень плохо!
Михалыч дело знает!!!
Записан
"Петровичь"

Чирков бью

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #84 : Октября 20, 2010, 20:34:17 »

Всем привет!
Записан

Чирков бью

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #85 : Октября 20, 2010, 20:38:37 »

Есть ли у кого информация, где в Кирове можно приобрести качественную заводскую или самодельную матрицу для машинки по закрутке гильз? Посмотрел по магазинам- нашел только сплав заводской он не терпит а хочется из стали или меди. Может кто токарям заказывал и осталась лишняя-с удовольствием куплю.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #86 : Октября 20, 2010, 20:45:53 »

Вот как раз с этим и тяжело, плохо стало с токарями нормальными.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #87 : Декабря 15, 2010, 13:29:32 »

А чо за порох на заводах кладут???Баллестический какой чтоли? Термоядернее сокола? просто разобрал "Главпатроновскую 4ку" и порох в мерник для "Сокола" высыпал....пороха в два раза меньше. Мне аж страшно заряжать стало сокол....фигли двойная пайка получается.....зато как ружье звучит своими патронами-аж в ушах звенит!))))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #88 : Декабря 15, 2010, 13:35:57 »

Барс там наверное.....По массе смотри а не по обьему.......
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #89 : Декабря 15, 2010, 13:40:44 »

У меня пипец дома сплошь и рядом весы с точностью до миллиграмма-фиг ли мне не взвесить то ...)))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 24.